Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.04.2006, 12:50
Реня Реня вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 9
Реня *
Ушиб колена...

Помогите советом.....
В декабре ушибла колено,внутри образовалось гематома (или что то вроде этого).
Выкачивали кровь, потом ползали с камерой смотрели и подтирали всё это. Месяц проходила в гипсе. Сейчас опять тревожит колено. Такое ощущение что что-то мешается. Нормально ли это?
Может мне опять сходить к врачу?
За ранее, спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.04.2006, 13:08
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обязательно обратитесь к врачу, который "ползал с камерой". Необходимо исключить суставную "мышь".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.04.2006, 14:23
Реня Реня вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 9
Реня *
Цитата:
Сообщение от Timur
Необходимо исключить суставную "мышь".
Это что такое?!?!?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.04.2006, 15:10
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Суставная мышь - это свободное фиброзное или хрящевое образование в полости сустава.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.04.2006, 16:15
Реня Реня вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 9
Реня *
Цитата:
Сообщение от Timur
Необходимо исключить суставную "мышь".
Это значит опять "ползать" в коленке будут?!?!?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.04.2006, 16:57
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Реня! Я не знаю, что Вы имеете ввиду под словами "ползать по коленке" (хотя, видимо, Вы имеете ввиду артроскопию), но рентгеновский снимок, точно, сделать надо, возможно УЗИ.

P.S.: травматологиии! кто-нибууудь!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.04.2006, 17:16
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,735
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie
Реня! Я не знаю, что Вы имеете ввиду под словами "ползать по коленке" (хотя, видимо, Вы имеете ввиду артроскопию), но рентгеновский снимок, точно, сделать надо, возможно УЗИ.

P.S.: травматологиии! кто-нибууудь!
Узи не стоит делать,снимки при внутренних повреждениях малоинформативны, а вот MRT-да. Это исследование даст возможность выявить имеющиеся изменения и наметить план оперативного вмешательства.А "лазить в коленке" по любой причине не хорошо.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а): СПАСИБО!
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.04.2006, 17:36
Реня Реня вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 9
Реня *
Цитата:
Сообщение от doctor101
Это исследование даст возможность выявить имеющиеся изменения и наметить план оперативного вмешательства.
Дак значит будут всё таки ползать?!?
И ещё хотела бы уточнить...
Причины появления этой "мышки"?!?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.04.2006, 17:44
Реня Реня вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 9
Реня *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie
Реня! Я не знаю, что Вы имеете ввиду под словами "ползать по коленке" (хотя, видимо, Вы имеете ввиду артроскопию)
Да...артроскопию. Как вспомню, аж мурашки по коже.
Хотя в принципе ничего не чувствовала, пока лежала на операционном столе. Только изредка просыпалась.
А вот когда выкачивали в самом начале....., было ужасно....
Сделали мне два укола в коленку, но я всё чувствовала....
Крутило ужасно, от боли....Извращенцы какие-то попались..
Хотя обещали, что будет не больно.
И крови выкачали литр наверно...
Зря я наверно на эту артроскопию согласилась.
Врачи сказали, что обязательно надо сделать...
Люди вон вообще ничего не откачивали и всю жизнь без тревог ходят...Само рассосалось.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.04.2006, 18:51
THE_MAN THE_MAN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2006
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
THE_MAN о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
.....

Комментарии к сообщению:
doctor101 не одобрил(а): У Вас НЕТ ПРАВА консультировать пациентов.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.04.2006, 19:00
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,735
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от THE_MAN
я не доктор, но насколько знаю если кровь из сустава не выкачать то потом, если не ошибаюсь, может образоваться тромб (вот она суставная мышь) что приведет к повышенному износу хряща (при крупном тромбе и блокирование сустава возможно при защемлении между суставными поверхностями) - а это артроз в скором времени...
На этот бред внимания обращать НЕ НУЖНО.
"КОНСУЛЬТИРУЕТ"-НЕ ВРАЧ!
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.04.2006, 00:23
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, что не стоит углубляться в подробности и отвлекаться от темы. Пациенту следует явиться к своему лечащему врачу, который не меньше нас с знает о травматологии и о своём больном в частности.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.04.2006, 07:25
Реня Реня вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 9
Реня *
Цитата:
Сообщение от Timur
Думаю, что не стоит углубляться в подробности и отвлекаться от темы. Пациенту следует явиться к своему лечащему врачу, который не меньше нас с знает о травматологии и о своём больном в частности.
Спасибо...Так и сделаю...
Только вот времени всё нет свободного, вот и решила проконсультироваться.
P.S. У меня кстати брата Тимур зовут.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.