Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.09.2011, 14:08
Sonicmd Sonicmd вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.09.2011
Город: Тирасполь
Сообщений: 1
Sonicmd *
Солнечный грибок(лишай), мазь бензолбензоат 20% посоветуйте.

Доброго дня.

Весной прошлого года мне надо было избавляться от грибка солнечного на теле. Тогда втёр бензилбензоат в воскресенье и потом ничего не смывал всю неделю и повторно не втирал мазь, как говорится в инструкции(надо смыть на 4й день и намазать повторно а на 5й смыть окончательно.).
А в субботу тщательно всё смыл, и "мёртвые остатки грибка" вместе с грязью тела(перед этим я "покис" продолжительное время в ванной), так сказать "скатались"(когда грязь катается) (уж простите за подробности). И кожа стало абсолютно чистой и настроение поднялось.

Этим летом где-то в июне, снова таже проблема, также втёр в воскресенье бензилбензоат... но продержался не смывать с себя мазь с тела до вечера четверга(+также на 4й день не втирал мазь).... но непомогло (. Не скаталась грязь с тела вместе с грибком.видать не успел так запачкаться за эти 4 сутки без воды (в первый раз было 6 дней)


Вот сейчас снова начал лечение. Вчера( в воскресенье перед сном) втёр мазь. По инструкции я должен до среды не мыться. в среду смыть мазь, и повторно намазать в среду и уже в четверг окончательно смыть мазь и грибок.
Что сейчас делать не знаю, по инструкции сделать, т.е. в среду смыть и снова намазать и в четверг смыть окончательно(как по инструкции) или подольше подождать до субботы, как в случае когда помогло, и уже тогда наверняка избавиться.
Если знаете подскажите пожалуйста.

Один человек из сети сказала что мазь бензилбензоат не обладает противогрибковым действием.
Но когда я в прошлом году ходил в КВД нашего города, мне посоветовали именно эту мазь, и помогло в первый раз.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.09.2011, 00:46
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не майтесь ерундой.
Мазь бензил бензоата не предназначена для лечения грибка. Посетите дерматолога для уточнения диагноза и назначения лечения, и, при необходимости, можно обсудить назначенное Вам лечение здесь.

С уважением, Федий Богдан Николаевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.