Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.09.2011, 12:35
Ula83 Ula83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2005
Город: россия
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
Ula83 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Работа по другому сертификату.

В нашем стационаре не хватает кардиологов в дежурства, я работаю там врачом узд - в поликлинике, но недавно получила сертификат кардиолога - за свои деньги, и сейчас работаю в дежурства кардиологом в другом месте, где мне платят больше.
на своем основном месте работы хочу остаться врачом УЗД, но моя заведующая треьует чтобы я пошла работать кардиологом..
Моему ребенку больше 3-х лет.
имеют ли право меня заставить работать кардиологом в дежурства? есть ли какие-либо ограничения для мам с детьми 4-х лет?
подходит ли ситуация с нехваткой кардиологов вот под эту часть ТК?
Цитата:
В случае катастрофы природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии и в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части, работник может быть переведен без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя для предотвращения указанных случаев или устранения их последствий.

Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в части второй настоящей статьи. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.

При переводах, осуществляемых в случаях, предусмотренных частями второй и третьей настоящей статьи, оплата труда работника производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе.
Свой сертификат кардиолога на свою основную работу я не приносила, то есть в моих документах его там нет. Или мне на самом деле нужно проявить "сплоченность" и начать работать в рабских условиях? (кардиологи уходят из этого стационара из-за большой нагрузки и маленькой зарплаты)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.09.2011, 19:58
Ula83 Ula83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2005
Город: россия
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
Ula83 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
скажите, пожалуйста, еще вопрос, если я на основной работе (работаю в поликлинике врачом УЗД)напишу заявление на полставки, на несколько месяцев, а затем опять предполагаю вернуться на полоную ставку, мне могут отказать в полной ставке? и могут ли за это, вместо полставки в поликлинике заставить дежурить в стационаре(тоже врачом УЗД)?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.10.2011, 23:59
Ula83 Ula83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2005
Город: россия
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
Ula83 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
У меня есть договор, по которому поликлиника меня обучала на специалиста, и я должна отработать после учебы 5 лет в этой поликлинике. Количество ставок в договоре не определено.
Сейчас по семейным обстоятельствам хочу перейти на полставки, вроде бы мне пока разрешила заведующая. Но вот такой вопрос: когда я уйду на полставки, мне потом обязательно возвращаться на целую ставку?
дело в том, что в декрет я уходила с места работы в поликлинике. А у нас есть еще стационар, кардиологический (все это называется МСЧ). В нем должны дежурить врачи функциональной диагностики и узисты. Дежурить в стационаре я не не хочу(по многим обстоятельствам).
Если я сейчас уйду на полставки в своей поликлинике, то могут ли потом потребовать-заставить меня взять еще полставки, но уже в виде дежурств в стационаре врачом УЗД?
мне нужно решить, все-таки выходить на полную ставку или на пол ставки...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.10.2011, 00:38
Ula83 Ula83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2005
Город: россия
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
Ula83 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
а вот это подходит для моей ситуации? у меня ребенок до 14 лет:
Цитата:
Статья 93. Неполное рабочее время
По соглашению между работником и работодателем могут
устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный
рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан
устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую
неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна,
попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-
инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего
уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением,
выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными
нормативными правовыми актами Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
КонсультантПлюс: примечание.
По вопросу, касающемуся порядка и условий применения труда
женщин, имеющих детей и работающих неполное рабочее время, см.
Постановление Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 29.04.1980 N
111/8-51.
При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда
работника производится пропорционально отработанному им времени или в
зависимости от выполненного им объема работ.
Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для
работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного
основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других
трудовых прав.
то есть я имею право на работу на полставки?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.10.2011, 14:42
Ula83 Ula83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2005
Город: россия
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
Ula83 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
может, я неправильно задаю вопрос, почему-то нет ответа....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.