Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.08.2011, 15:05
Elenkkaa Elenkkaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2011
Город: Балаково
Сообщений: 39
Elenkkaa *
ВСД и Остеохондроз

Здравствуйте мне 24 года вес 48 кг рост 160 см.
3 месяца назад почувствовала ухудшение самочувствия: с утра как проснулась появилось легкое головокружение, отсутствие аппетита, слабость, снижено внимание, память, мошки перед глазами, прострелы в области шеи,затылка, лобной части редко, часто стреляет в ухо в одно больше чем в другое.
Кровь(общий, биохимический анализ) хороший, гормоны на щитовидку в норме. Лор со своей стороны отклонений не видит.
Прошла обследование МРТ
Область исследования:головной мозг
На серии МР-томограммы, взвешенных по Т1 и Т2, в трех проекциях визуализированы суб- супратериальные структуры.
Срединные структуры не смещены.
Боковые желудочки мозга не расширены, симметричны.
3 желудочек размерами 0,3 (норма). 4 желудочек не расширен.
Хиазмальная область, гипофиз без особенностей.
Базальные цистерны не изменены.
Субарахноидальные пространства несколько расширены.
Миндалены мозжечка расположены обычно.
Гиперинтенсивный МР сигнал на Т2 ВИ от неравномерно утолщенной слизистой в лобной пазухе.
Заключение: Очаговые и диффузные изменения вещества головного мозга не определяются.

Область исследования: шейный отдел позвоночника, краниовертебральный переход.
Шейный лордоз выпрямлен
Межпозвоночные диски С2-С3, С3-С4 гипогидратированы и дегенерированы, что проявляется снижением сигнала В Т2 ВИ.
Сагиттальный размер позвоночного канала на уровне С4-1,3 см.
Мр- сигнал от структур спинного мозга на исследуемом уровне не изменен.
Заключение: признаки дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (остеохондроз).
Грыжы и протрузии не определяются.
Паталогии крани-вертебрального перехода не определяется.

Вопросы:
1 Может ли остеохондроз быть причиной моего недомогания и симптомов ВСД.
2 Нужно ли мне обратится к лору из за Гиперинтенсивный МР сигнал на Т2 ВИ от неравномерно утолщенной слизистой в лобной пазухе.
К врачу уже записилась, заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.08.2011, 00:01
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Нет. Но "прострелы в области шеи,затылка" могут быть связаны с шейным отделом позвононика.
2. Но ведь уже записались
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.08.2011, 09:23
Elenkkaa Elenkkaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2011
Город: Балаково
Сообщений: 39
Elenkkaa *
Странно эти неприятные ощущения появились одновременно с болями. За неделю до этого сын нанес сильный удар по шее.
Если не от остеохондроза то отчего могут быть эти признаки всд?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.08.2011, 20:37
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elenkkaa Посмотреть сообщение
Если не от остеохондроза то отчего могут быть эти признаки всд?
Диагнозов "ВСД" и "остеохондроз" не существует. Если отоляринголог однозначно отвергнет свою патологию, Вам нужен хороший врач (терапевт, невролог) который при очном опросе выделит главные и второстепенные жалобы. И оценит их значение.
Вот эти жалобы:

Цитата:
Сообщение от Elenkkaa Посмотреть сообщение
..слабость, снижено внимание, память, мошки перед глазами,
- не могут определяться шейным отделом позвононика.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.09.2011, 10:26
Elenkkaa Elenkkaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2011
Город: Балаково
Сообщений: 39
Elenkkaa *
Здравствуйте была на приеме у невролога. Сказала все от шейного остеохондроза и назначила фенибут, массаж, гимнастика. Мне сомнителен этот диагноз.
Перед моим непонятным состоянием у меня выскочил герпес во рту (один пупырышек так и не прошел), а неделю назад начались прострелы в суставах в разных пальцах рук и ног, при этом на протяжении всего этого времени воспалены лимфоузлы на шее, повышено соэ 16. Есть ли связь герпеса и невролгии?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.09.2011, 18:33
Elenkkaa Elenkkaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2011
Город: Балаково
Сообщений: 39
Elenkkaa *
Smile

Здравствуйте. Сегодня сходила к мануальному терапевту уже второй раз - через 10 минут сеанса щеки покраснели, уши как огонь горели, появилась бодрость, вообщем голова моя вернулась. Ура. все таки симптомы сонливость, слабость и так далее могут быть от шеи. В моем случае мой костоправ сказал что вся причина в нестабильности 4-го шейного позвонка. ВОТ ТАК
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.09.2011, 19:24
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рады, что Вы выздоравливаете. Было бы очень интересно Ваше описание состояния через 7-10 дней.
С уважением, Гусейнов Т.Ю.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.09.2011, 09:21
Elenkkaa Elenkkaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2011
Город: Балаково
Сообщений: 39
Elenkkaa *
Здравствуйте. Видимо я рано радовалась. Через сутки состояние вернулось. Ходила еще раз на прием улучшений не было. Сказал, что пока я себе не помогу никто не поможет. Показал как делать статические упражнения каждый час. когда я начала делать второй раз дома у меня резко закружилась голова (ощущение предобморочное) На протяжении 2 х часов мне было плохо, затем стало как раньше.
Сейчас собираюсь поехать в санаторий-какие вы бы мне посоветовали процедуры?
Вообще вернусь ли я к прежней жизни?
Как можно вылечить нестабильность 4-го шейного позвонка?
Огромное спасибо заранее за вашу консультацию и за то что не оставляете один на один с проблемой.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.09.2011, 15:54
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elenkkaa Посмотреть сообщение
Ура. все таки симптомы сонливость, слабость и так далее могут быть от шеи. В моем случае мой костоправ сказал что вся причина в нестабильности 4-го шейного позвонка. ВОТ ТАК
Цитата:
Сообщение от Guseinov Посмотреть сообщение
Было бы очень интересно Ваше описание состояния через 7-10 дней.
Этот пост был написан, чтобы Вы сами пришли к выводу, что

Цитата:
Сообщение от Elenkkaa Посмотреть сообщение
Видимо я рано радовалась. Через сутки состояние вернулось.
- и прислушались к высказанному мнению, что эти жалобы не могут определяться шейным отделом позвоночника.

Но к этому мнению у Вас прислушаться еще не получилось -
Цитата:
Сообщение от Elenkkaa Посмотреть сообщение
Как можно вылечить нестабильность 4-го шейного позвонка?
Посмотрите еще раз 4-тый пост.
Поймите. Виртуальная консультация имеет свои особенности. И ее эффективность зависит от многих причин. Например, и от аналитических и логических способностей пациента. В Вашем случае небходима очная консультация грамотного врача, а не костоправа. Который разложит жалобы "по полочкам". Выделит жалобы связанные и не связанные, значимые и не значимые, серьезные и не серьезные. Объяснит это Вам и предложит варианты лечения.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.09.2011, 18:45
Elenkkaa Elenkkaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2011
Город: Балаково
Сообщений: 39
Elenkkaa *
Здравствуйте. Врач невролог в санатории сказала, что действительно мои ощущения из за остеохондроза ( врач очень хороший) вообще она сказала что мне надо к нейрохирургу. А мануальный терапевт на 90% процентов уверен, что это от позвоночника. Если были изменения после мануальной терапии значит проблема в позвоночнике- вот моя логика.
- и прислушались к высказанному мнению, что эти жалобы не могут определяться шейным отделом позвоночника.
Я не против вашего мнения, но всем врачам нравится мой хондроз и никто мне не хочет ставить другой диагноз.
Я живу в маленьком городе врачей мало я уже не знаю куда идти.
Спасибо Вам За Ваше время потраченное на меня.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.