Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Диагностика и лечение туберкулеза

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.08.2011, 00:35
Ayu Ayu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2009
Город: Тарту
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 7
Ayu *
Риск заражения туберкулезом вич-положительного медицинского студента

Здравствуйте.
Может мой вопрос покажется глупым, но он меня сейчас довольно-таки волнует.
Мне 22 года, вич, гепатит С. Получаю АРТ в течении года. Вирусная нагрузка не определяется, СД4 от 200 до 350. Последний результат - 250.
Кемопрофилактики туберкулеза не получла.
Передо мной встал вопрос о лечении гепатита С, которое, как известно, сопрежяно с лейкопенией и еще большим падением СД4. Наиболее удобное время для терапии - ну как ты ни крути - пересекается и с инфекционными болезнями и с пульмонологией в институте.

Какую опасность это для меня представляет? Конечно, мне не придется сидеть часами на краешке кровати больного туберкулезом, но все же пребывать в отделении и видеть пациентов будем.

Как быть в такой ситуации?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.08.2011, 01:14
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я прекрасно знаю клинику, в которой Вы окажетесь. Там очень хорошо налаженная система инфеккицонного контроля, без респиратора к заразным больным никто Вас не пустит. Также мне известно, что система выявления высокозаразных больных в Эстонии налажена.
Риск Ваш не сильно выше, чем сейчас. Если СД4+ будут менее 200, начнут профилактику.
Передавайте привет доктору Даниловичу от Анны Сергеевны из Карелии, он замечательный доктор. Если что, консультируйтесь с ним, он очень грамотный и как человек прекрасный.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.08.2011, 01:31
Ayu Ayu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2009
Город: Тарту
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 7
Ayu *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Передавайте привет доктору Даниловичу от Анны Сергеевны из Карелии
Я очень постараюсь не забыть. У меня просто во время учебы все остальное из памяти не извлекается.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.