Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.05.2011, 00:19
Olga2007 Olga2007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Belarus
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Olga2007 этот участник положительно характеризуется на форуме
Возможно ли инородное тело в носу?

Здравствуйте! Сын 3.3года. Сегодня с самого утра часто чихал.На прогулке много возился в песке,потом подошел ко мне и попросил вытереть нос.весь нос и губы были в песке.Я его вытерла,дома умыла.Разговаривает еще не очень хорошо(ОНР 2 ст.) и добиться от него,совал ли он что-нибудь в нос или нет,невозможно.После обеда начался насморк,потихоньку потекло из носа,загундосил,но носом дышал. Я высморкала его за вечер 3 раза.каждую ноздрю по отдельности(зажимала правую и он левой сильно выдыхал воздух,потом также левую),вылетало немного слизи и нос дышал свободно. У него уже был эпизод,когда он засунул в нос кусок цемента и пришлось ехать к лору,я боюсь повторения.
Скажите,пожалуйста,если обе ноздри по отдельности свободно вымаркиваются и для дыхания проходимы,то значит в носу не может быть инородного тела? очень важен ваш ответ. у меня еще младенец на руках и сложно куда-либо выбраться,тем более через весь город(на выходных принимает только одна детская больница с лор кабинетом).
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.05.2011, 07:25
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо гадать - ведите ребенка на очный осмотр к ЛОРу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.