Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.05.2011, 00:52
d198 d198 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2011
Город: рф
Сообщений: 4
d198 *
Question Компрессионный перелом позвоночника, 13лет спустя, вопросы.

Здравствуйте,

в 97г. был компрессионный перелом 5 позвонков(грудной отдел), вначале 3 месяца на спине постельный режим, ползанья на животе, затем на коленках ходьба, упражнения, затем ходьба с корсетом, затем с реклинатором. Т.е все соблюдено было, вели меня хирурги-травмотологи.

Как обычно бывает спустя время упражнения были заброшены, сейчас бывают боли в спине(как раз грудной отдел) после длительного ношения умеренно тяжелых( до 3-4кг) предметов в течении дня и прочих нагрузках. Естественно я понимаю что пора обратиться снова к врачам чтобы проверили, снимки новые сделали и проч. это я сделаю, у меня есть неск. других вопросов касаемо гимнастики и проч.:

1) для себя выбрал – заниматься по методике Николая Амосова: минимум силовых нагрузок и упражнений, а макс. гимнастики и миним. по 20раз каждое упражнение, что скажете это лучшая методика или есть еще предложения?

2) плавание(бассейн) следует в обязательном порядке возобновить. или можно ограничиться гимнастикой?

3) Бег(трусцой), умеренный, уместен при/после таких травмах? слышал что во время бега позвоночник как гармошка складывается/раскладывается, по логике можно подумать мне как Не врачу что это не полезно, что скажете – бег уместен(Не причиняет вред при таких случаях) или всеже нет(как-то но вредит позвоночнику) ?

4) И последний важный для меня вопрос касаемо сидения так сказать и предметах мебели, стараюсь иногда когда возникают боли лежать на кровати на Животе, что помогает, хочу приобрести кушетку спец. для этого.
имеется вот такое любимое кресло с оттоманкой [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
для моей спины сидеть таким образом не очень полезно? как понимаю по-крайней мере оттоманку следует убрать, чтобы нагрузка не ложилась на спину, или можно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.05.2011, 07:06
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для ответа на Ваши вопросы неплохо было бы посмотреть Вас "вживую", да рентгенограммы ( самое простое) не помешали бы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.05.2011, 14:28
d198 d198 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2011
Город: рф
Сообщений: 4
d198 *
Сканы снимков могу сделать, на выходных сделаю, Но на руках только те которые делались еще при переломе.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.