Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.04.2011, 20:59
magnito magnito вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2011
Город: Воронеж
Сообщений: 5
magnito *
Angry Сыпь, посмотрите пжлст

Здравствуйте.
Дней наверное 5 назад появились небольшие прыщики на внутренней стороне бедра, если так можно сказать - близко к паховой области, в том месте где кожа мошонки соприкасается с кожей бедер. сначала были розовые, потом стали ярко красными и их стало больше. зуда нет.
Высыпания эти больше на правой ноге, на левой то же самое но намного меньше.
Одновременно с этим кожа мошонки стала сухой и красной, местами шелушится.
Подскажите что это может быть и чем лечить.
Пробовал мазать мазью Белогент - особо эффекта нет.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2011, 19:43
magnito magnito вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2011
Город: Воронеж
Сообщений: 5
magnito *
что-то мне никто даже не ответил
может быть фото плохого качества?
или написал что-то не так?
может быть хотя бы примерно скажете на что это похоже и чем лечить..
спасибо заранее, если кто откликнется
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.05.2011, 23:49
magnito magnito вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2011
Город: Воронеж
Сообщений: 5
magnito *
посмотрел по фотографиям, почитал сам в интернете - диагноз не вызывает сомнения : кандидоз паховых складок. по фото в дневнике профессора-венеролога - 1 в 1 прям.
уважаемые доктора, не могли бы вы сделать назначения?

сам пока купил клотримазол мазь, экодакс, цинковую пасту, ну и белогент ещё есть.
подскажите, можно ли чем-нибудь из этого мазать?
нужно ли принимать антибиотики внутрь или достаточно местно мазать мазями и всё?
очень надеюсь на помощь, т.к. очно идти к врачу мне стыдно с такими делами - скажу честно.
кстати, до появляения этих высыпаний у меня был эпизод атопического дерматита - выпил травяной чай, колол себе сам тавегил уколов 5 и мазал ноги и руки в местах высыпаний гидрокортизоновой мазью - вот наверное грибы и "повылезали" после применения гормональной мази.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.05.2011, 17:43
LoveDerma LoveDerma вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Город: Украина Хмельницкий
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 159 раз(а) за 157 сообщений
LoveDerma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoveDerma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По фото - мало похоже на кандидоз паховых складок . Сыпь может быть проявлением нескольких заболеваний - как дерматологических , так и венерических - точный диагноз определяется на очном приёме , иногда после спец. лабораторных исследований . Ходить к доктору - не стыдно ! Профессорский дневник в инете ведётся не для самодиагностики и самолечения пациентов , а для коллег - докторов . Несмотря на ваш опыт самолечения '' атопического дерматита '' ...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.05.2011, 21:24
magnito magnito вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2011
Город: Воронеж
Сообщений: 5
magnito *
LoveDerma, cпасибо, что откликнулись, а то что-то мою тему все прям игнорят. учту ваши замечания
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.05.2011, 22:02
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
мою тему все прям игнорят
- не принимайте на свой счет, "лично-интерактивно" к Вам или к теме это не имеет никакого отношения, просто не всегда есть возможность у специалистов отвечать абсолютно на все темы, пациентам нередко приходится темы "поднимать" повторными сообщениями, если не отвечают, это не нарушение Правил
- в данном случае действительно очно есть смысл обратиться, как бы уже стероидный дерматит(фото) помимо грибка не развился вследствие применения нерационального лечения-стероидов(белогент и др.) в т.ч., поэтому с самолечением лучше не эксперементировать-небезопасно, потенциальный вред может быть выше, а после консультация-уже на Ваше усмотрение, врач не "прикажет" лечение, только порекомендует
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.05.2011, 22:31
magnito magnito вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2011
Город: Воронеж
Сообщений: 5
magnito *
Dr.Anisimova спасибо большое за то, что ответили
просто я думал может быть я что-то не то или не так написал - поэтому и не отвечают.

по поводу нерационального применения гормональных мазей и белогента в частности - я особо его и не применял, т.к. видимого эффекта от его применения не наблюдалось. когда были сделаны фото высыпаний - на тот момент я эти высыпания ничем не обрабатывал.

как уже писал, 2 недели назад на коже верхних и нижних конечностей появились высыпания, сопровождающиеся сильным зудом - проявления пищевой аллергии. был у дерматовенеролога - назначили тавегил по 1т. 2р/д и обрабатывать места высыпаний р-ром "циндол". таблетки я пить не стал, колол тавегил внутримышечно. высыпания не проходили и я решил прикупить гидрокортизоновую мазь, но ей я обрабатывал в основном кожу плечь и предплечий, в области паховых складок у меня никаких высыпаний на тот момент не было. хоть я и не специалист, но не думаю, что в моём случае сыпь в паховых складках напрямую связана с применением гормональных мазей.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.