Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.04.2011, 15:48
Francheska Francheska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Город: Чистополь
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 20
Francheska *
Хочу понять, что вообще со мной происходит

Здравствуйте!
Меня зовут Оля, мне 29 лет, я замужем 5 лет (в целом с мужем вместе мы 11 лет), дочке 2,2 г.
Начну с того, что что-то не так. Ну, это в моём понимании.
Мебель чтоли переставить, ремонт в комнате дочки не помог )))

А если серь1зно, то я даже описать не могу без примера, например, муж спокойно задаёт какой-нибудь обычный вопрос/или просьба, а я в ответ отвечаю грубо/хамовато/повышеным тоном. Или, если какая-то размолвка, то я непременно пытаюсь сделать такой вывод, что виноват муж даже когда это откровенно не так и я это понимаю.
Впрочем, иногда я рявкаю (да да именно рявкаю) в беседе со своими родителями, ну, так... мама чего-нибудь поучать начинает - очень сложно сдержаться, хотя я стараюсь. А потом чувством вины мучаюсь.

================================
Вопрос два, что-то непонятное творится с нашими близкими отношениями т.к. после родов я очень изменилась, нет с фигурой всё в порядке, но вот с желанием проблема... точнее нет не так, желание есть, но видимо уже не мужа. То запах не тот, то просто не хочу хоть расшибись, то ещё что-то, такое ощущение, что для меня это превратилось в "долг" в прямом смысле этого слова.

В итоге вообще ничего не понимаю, кажется, что всё в порядке,
отдых планируем, всё обсуждаем, делимся, ссоримся, миримся, муж на самом деле у меня замечательный и по дому помогает и работает (я с дочкой дома ни в чём не нуждаемся) однако что-то где-то... как чашка со щербинкой. А в чём причина... увы, понять не могу. Посетить специалиста очно просто нет возможности т.к. живу в маленьком городе, а ездить за 120 км. просто физически нет времени. Вот и решила написать здесь может быть с вашей помощью смогу разобраться.

=================================
Вопрос два, ситуация со свекровью, дочке исполнилось 3 месяца и она перестала приходить совсем, даже звонить - начался дачный сезон. Она конечно не обязана, но внукам от дочери уделяет в 1000 раз больше внимания, сначала я изредка звонила сама и слушала рассказы о стройке на нашей с мужем даче и ни одного вопроса о внучке, через месяц-полтора звонить перестала и во мне начало расти сначала недоумение, потом обида. Впервые затем она пришла к нам когда дочке было уже более 7 мес., т.е. через 4 с лишним месяца (дачный сезон закончился) и вела себя как обычно и далее стала приходить пару раз в месяц. А мне было уже всё равно, в итоге я взрастила в себе неприязнь к этому человеку и однажды, кода дочери было 10 мес. я не выдержала и высказала ей что думала по этому поводу. Где-то через месяц муж от каких-то родственников узнал, мы с ним поговорили - виновата конечно я осталась в том, что не должна была ничего этого говорить. Хотя муж надо отдать ему должное в целом, во всяком случае внешне, относится к этому весьма толерантно. А дальше больше... мне даже не хотелось, чтобы свекровь приходила к нам, общалась с ребёнком и т.д. и т.п. она и не приходит теперь. Муж с дочерью сами иногда к ним ездят, что меня не меньше раздражает т.к. за всё время, что есть дочка свекровь нас даже на чай ни разу не пригласила (кроме дня рождения, на Рождество и Пасху мы ездили/ездим сами), впрочем то же самое было пока малышки у нас ещё не было. Правда пару раз я тоже ездила с дочкой и мужем к родителям мужа.
В данной ситуации я иногда просто не знаю как сдержать гнев и раздражение, по идее я не против её визитов раз в неделю, но со стороны это выглядит такими неестественными потугами, что аж самой противно - ну очень сложно удержаться от какого-то сарказма, грубости. А ещё я думаю, что не "не могу" отнестись к этой ситуации проще, а просто не хочу. Мне и самой кажется что я палку перегибаю иногда, но и восстанавливать прежние дружеские отношения у меня нет желания.

Ой, ну, кажется пока хватит.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2011, 19:57
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Оля. Какую именно помощь вы бы хотели получить от специалистов раздела? Пройдите тесты по ссылке и результаты выложите здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.04.2011, 14:18
Francheska Francheska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Город: Чистополь
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 20
Francheska *
Цитата:
Сообщение от duel Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Оля. Какую именно помощь вы бы хотели получить от специалистов раздела? Пройдите тесты по ссылке и результаты выложите здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
Здравствуйте, Елизавета Юрьевна, спасибо за ответ )))

Я бы хотела разобраться в своих негативных эмоциях, почему они возникают часто на пустом месте. И хотела бы понять почему на некоторые вещи я реагирую агрессивно и справиться с этой агрессией.

1. Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 8.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.
Совсем не поняла вопрос про наказание.

2. Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.

3. Опросник для выявления панических атак
На первый вопрос ответила "нет", поэтому не стала отвечать дальше на опросник.

4. Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.

5. Индивидуально-типологический опросник (ИТО)




Результаты обработки теста для: Оля
--------------------------------------------------------------------------------
Ложь: 1
Аггравация: 3
Экстраверсия: 7
Спонтанность: 4
Агрессивность: 5
Ригидность: 7
Интроверсия: 7
Сензитивность: 6
Тревожность: 4
Лабильность: 4
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.

6. Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 69
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.04.2011, 14:32
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разобраться с этим можно с помощью психолога или психотерапевта, медикаментозная помощь, как я вижу, Вам не нужна, а нужна психотерапия - "лечение разговорами", в идеале - очная, дистанционная тоже возможна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.