Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 03.04.2011, 22:52
Evetti Evetti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2011
Город: Р
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Evetti *
Не могу справиться с агрессией мужа

Здравствуйте!
Меня зовут Ева, мне 26 лет.
Замужем 2 года, есть ребенок- 4 месяца.

Около года назад (по времени совпало с началом беременности) у меня начались трудности в общении с мужем. Для меня беременность была желанной, для него- неожиданной. Реакция была неоднозначной- с одной стороны он не потребовал сделать аборт, с другой- попросил меня уехать к маме на неделю. У мамы я прожила два месяца, сама не хотела возвращаться к нему, он приходил и просил вернуться, я уступила ( мужа люблю, да и ребенок должен родиться в семье). С этого момента муж стал относиться ко мне придирчиво, агрессивно, постоянно критикует меня- внешность, речь, манеры, действия и поступки, считает меня плохой матерью (так говорит), часто использует ненормативную лексику, зная, что я ужасно этого не люблю. Его слова меня ранят, хотя я понимаю, что многое не так обстоит, но начинаю замыкаться, а муж все давит.
Я пыталась по всякому реагировать-
1. Я просто молчу, во мне все кипит, а перетерпев, меня берет такое чувство обиды, что начинаю плакать, муж начинает беситься, истерика у меня и крики с его стороны.
2. Начинаю спорить с ним, он находит мои слабые места и добивает.
3. Пытаюсь с ним шутить (если он ко мне обращается в легкой манере), пошутив, выливаем друг на друга грязь и массу обоюдных оскорблений!
Мы оба недовольны этим (оба эмоциональны, но я более открыта чем он), как справиться с этой ситуацией не знаю просто.
Однажды я спросила его, знает ли он, что делает мне очень больно, на что мне ответил- да, даже очень больно...
Еще одна деталь- у меня до мужа были отношения с молодым человеком, с ним рассталась по причине физической агрессии с его стороны, ушла не сразу, боялась. Очень не хочу повторения ситуации. С мужем испытываю похожие чувства, не смотря на то, что действует он только мою на психику.
В семье сейчас растет ребенок, и мне бы не хотелось, чтобы он видел своих родителей то агрессивными, то подавленными, мы миримся очень быстро, не проходит и 2-х дней, но для ребенка все это лишнее!

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для:
Ложь: 3
Аггравация: 3
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 7
Агрессивность: 7
Ригидность: 7
Интроверсия: 5
Сензитивность: 7
Тревожность: 7
Лабильность: 4
Интерпретация результатов:
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2011, 11:36
Evetti Evetti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2011
Город: Р
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Evetti *
Добрый день!
Я бы хотела дополнить свой рассказ, а именно уточнить неприятные для меня состояния, которые возникают в период эмоционального всплеска-
во-первых- это ужасный навязчивый кашель и рвота.
во-вторых- я будто теряюсь и на следующий день с трудом вспоминаю очередность всех событий , вызвавших всплеск, состояние после- подавленность, безразличие, удрученность. Не переношу повышение голоса и крики.
В последний год у меня появился страх замкнутых пространств и многолюдных мест, характеризуется все тревожным состоянием, подташниванием.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.04.2011, 22:45
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам требуется очная консультация врача-психотерапевта, возможно понадобится назначение препаратов (уровень тревоги высокий), психотерапия нужна обязательно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.04.2011, 23:08
Evetti Evetti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2011
Город: Р
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Evetti *
Добрый вечер, Виталина Александровна!

Спасибо Вам! Я не была уверена стоит ли обратиться к специалисту, по той причине, что не всегда могу объяснить проблему, которая меня беспокоит.

Я бы хотела узнать, нужна ли к этому работа с психологом или достаточно психотерапевта?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.04.2011, 18:11
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таблетки может назначить врач-психиатр или врач-психотерапевт, а психотерапию проводить врач-психотерапевт или клинический психолог. Вам психотерапия нужна точно, про таблетки должен решить врач во время очной консультации.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.