Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2011, 13:19
Marinazen Marinazen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2011
Город: Украина
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 31
Marinazen этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Патологическая зависимость от груди?

Добрый день, уважаемые консультанты!

Ребёнку 1,5 года, мальчик, вес 12 кг. Состав семьи: мама, папа, ребёнок.

С начало рождения ребёнка было организовано правильное ГВ, был введен прикорм в 6 мес, с постепенным введением продуктов. Ел с небольшой охотой, начали появлятся вкусовые желания (творог только с фруктами и т.д.). Никто никогда не заставлял, хочешь - ешь...И вот к 1,3 году у нас сформировался такой режим: едим нормальную пищу, грудь, в основном, на сон. И всем было хорошо!

Но вот ребёнок подхватил киш. вирусную инфекцию...и, естественно, самым лучшим успокоительным и средством от голода стала грудь, конечно, когда ребёнок до 20 раз в сутки справляет нужду - грудь нас спасла. НО!!!! Появилась зависимоть от груди после выздоровления, малыш привык!!! В еде стал вообще переборчив, то ему не то, это ему не нравится, начали идти ему на поводу, мол переболел, не настаивали...И тут в 1,5 года мы подхватываем сезонный ОРВИ, температура под 40С, опять грудь спасает... В общем, сейчас мы как 3-х месячные груднички. Вообще отказался от еды. Может съесть максимум фрукты, компот... При виде ложек и.тд. и.тп. отворачивается с истерикой.

У ребёнка пропал интерес к еде в прямом смысле, он видит еду только во мне. Я ему даю с ложки, а он показывает мне на грудь. Всё да ничего, но у нас с нормальной едой был гемоглобин 98, а сейчас и то будет ниже...Можно было как-то переждать этот момент, но вижу, что ребёнок теряет немного в весе, становится бледным, моё молоко на полностью не удовлетворяет его энергетическую потребность, поэтому он прикладывается очень часто, из-за этого невозможно погулять нормально...

В идеале, я хотела кормить, но вижу, что меня морально уже это начало напрягать, сама вешу 45 кг при росте 165...Я была бы рада, если бы вернуть прежнюю ситуацию с кормлениями (грудь на сон и ночью), но никак не получется. Вижу, что дело в психологической зависимости, но почему, я никогда его не оставляла никому, чтоб так отбить интерес!

Педиатр наш говорит-ОТЛУЧАТЬ!!! Уехать на 3 дня, но я считаю, что это ужасно как для меня, так и для него.

Помогите, что предпринять в данной ситуации. Боюсь, чтоб ребёнок не заболел, не развилась анемия и т.д. , и не смогу так его бросить, чтоб не стал псих-неуравновешенным потом с комплексами из детства.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2011, 13:27
velana velana вне форума
Психолог
 
Регистрация: 16.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 235 раз(а) за 109 сообщений
velana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Marinazen.

Цитата:
Но вот ребёнок подхватил киш. вирусную инфекцию...и, естественно, самым лучшим успокоительным и средством от голода стала грудь, конечно, когда ребёнок до 20 раз в сутки справляет нужду - грудь нас спасла.
Какие эмоции Вас охватили, когда Вы увидели, что ребенок болен?



С уважением, Колпакова Светлана Геннадьевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.04.2011, 12:38
Marinazen Marinazen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2011
Город: Украина
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 31
Marinazen этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Светлана!
Конечно, когда ребёнок заболел первые эмоции были: усиленная забота, как ему побыстрее помочь и вернуть его к нормальной обычной жизни, облегчить его временные мучения.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.04.2011, 00:51
velana velana вне форума
Психолог
 
Регистрация: 16.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 235 раз(а) за 109 сообщений
velana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Конечно, когда ребёнок заболел первые эмоции были: усиленная забота, как ему побыстрее помочь и вернуть его к нормальной обычной жизни, облегчить его временные мучения.
Это не эмоции, а действия.
Что заставило вас действовать таким образом? Какие эмоции?


С уважением, Колпакова Светлана Геннадьевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.04.2011, 23:38
Marinazen Marinazen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2011
Город: Украина
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 31
Marinazen этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
любовь, жалость...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.04.2011, 02:15
velana velana вне форума
Психолог
 
Регистрация: 16.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 235 раз(а) за 109 сообщений
velana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Marinazen.

Хочу поделиться с Вами своими ощущениями, эмоциями.

Мне в нашем общении очень сильно не хватает ВАС.

ВАС живой, эмоциональной.

Может быть и сынок Ваш таким способом общается с Вами? Ухватился за грудь, чтобы с мамой побыть.


С уважением, Колпакова Светлана Геннадьевна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.04.2011, 19:34
Marinazen Marinazen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2011
Город: Украина
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 31
Marinazen этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Светлана!
Да, скорее всего меня поглотил быт в самом наихудшем варианте этого слова. Но я не могу сказать, что я не даю малышу заботы, ласки...вроде бы стараюсь, просто со стороны, наверное, лучше видно. Я понимаю, что дело в какой-то ситуации, чего-то нехватает, того, что позволит малышу отцепится от мамы и понять, что ему ничего не угрожает, а вот что это?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.04.2011, 20:22
velana velana вне форума
Психолог
 
Регистрация: 16.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 235 раз(а) за 109 сообщений
velana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Но я не могу сказать, что я не даю малышу заботы, ласки...вроде бы стараюсь, просто со стороны, наверное, лучше видно.
С моей стороны не видно НИЧЕГО, кроме того, что Вы пишите.

Цитата:
Я понимаю, что дело в какой-то ситуации, чего-то нехватает, того, что позволит малышу отцепится от мамы и понять, что ему ничего не угрожает, а вот что это?
Это мама, уверенная в том, что ребенку ничего не угрожает, что ОН В БЕЗОПАСНОСТИ.

Комментарии к сообщению:
Rina_81 одобрил(а):
__________________
С уважением, Колпакова Светлана Геннадьевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.