Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2006, 07:15
Alf13 Alf13 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2006
Сообщений: 9
Alf13 *
Жировики

У меня вся мошонка и кожа пениса усыпаны этими белыми образованиями. Они небольшого размера - до 2-х мм. Они не болят, не зудят, на них не растут волоски, их невозможно выдавить и они у меня столько, сколько я себя помню(мне 20). Но выглядят они неприятно и мне хочется от них избавиться. Я знаю что жировики удаляют хирургическим путём. Но их у меня так много, что ни денег ни времени не хватит. Да и место интимное, в салон не хочется идти с этим.
Подскажите, есть ли какие нибудь альтернативные методы удаления жировиков? Какая нибудь лазерная терапия, препараты? Экспериментировать с всякими чистотелами, азотами, кислотами и пр. страшновато. Место слишком уязвимое.

Позже: прочитал на форуме о контагиозном моллюске. Похоже что это он у меня и есть. Только нету у меня никаких воронкообразных впадинок. Просто какие то скопления белого вещества, судя по всему, под самым верхним слоем кожи. Прочитал статью о моллюске - удаляют хирургически... О боже! У меня же все гениталии в шрамах будут ((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.01.2006, 20:21
Makarof Makarof вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2004
Город: ростов
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 1
Makarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мой. добрый совет вам такой: Отвлекитесь от созерцания своего полового члена и мошонки. Вы описываете "себорейные кисты" это абсолютный вариант нормы, в той или иной степени встречающийся у каждого второго мужчины. Ни одна женщина, даже не обратит на это внимание.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.01.2006, 20:53
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы не назвал это вариантом нормы, если честно. Видок тот ещё, хотя и не опасно. Если эти кисты диаметром до 1 мм - ещё ничего, но если до 1 см - картина неприглядная.
Кроме как хирургического лечения придумать что-то трудно. А шрамы, если без осложнений заживать будет, Вы даже и не различите, спустя пару-тройку месяцев.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.01.2006, 22:01
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alf13
У меня вся мошонка и кожа пениса усыпаны этими белыми образованиями. Они небольшого размера - до 2-х мм. Они не болят, не зудят, на них не растут волоски, их невозможно выдавить и они у меня столько, сколько я себя помню(мне 20). Но выглядят они неприятно и мне хочется от них избавиться. Я знаю что жировики удаляют хирургическим путём. Но их у меня так много, что ни денег ни времени не хватит. Да и место интимное, в салон не хочется идти с этим.
Подскажите, есть ли какие нибудь альтернативные методы удаления жировиков? Какая нибудь лазерная терапия, препараты? Экспериментировать с всякими чистотелами, азотами, кислотами и пр. страшновато. Место слишком уязвимое.

Позже: прочитал на форуме о контагиозном моллюске. Похоже что это он у меня и есть. Только нету у меня никаких воронкообразных впадинок. Просто какие то скопления белого вещества, судя по всему, под самым верхним слоем кожи. Прочитал статью о моллюске - удаляют хирургически... О боже! У меня же все гениталии в шрамах будут ((
Да,скорее всего это кисты сальных желез или гранулы Фордайса Fordyce's spots (granules)
Почитайте информацию об этом варианте нормы вот здесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Лечение не требуется,но при желании можно их удалить в том числе и лазером.

Комментарии к сообщению:
брукса одобрил(а): Мамочки! Где только гранулы Фордайса не встречаются! А я то, глупый стоматолог, думала, что только на слизистой щек!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.01.2006, 00:29
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне кажется, что речь идёт об атероматозе мошонки, что наверное несколько отличается от гранул Фордайса.
При этом атеромы почти все одного размера и не меньше 5 мм в диаметре, в среднем по 1-1,5 см...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.01.2006, 08:05
Makarof Makarof вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2004
Город: ростов
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 1
Makarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gallen
Я бы не назвал это вариантом нормы, если честно. Видок тот ещё, хотя и не опасно. Если эти кисты диаметром до 1 мм - ещё ничего, но если до 1 см - картина неприглядная.
Кроме как хирургического лечения придумать что-то трудно. А шрамы, если без осложнений заживать будет, Вы даже и не различите, спустя пару-тройку месяцев.
Ну сказано же: "не более 2х мм". Они могут контурироваться, исключительно при натягивании кожи.
Вам бы только "резать" Ей богу
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.01.2006, 09:56
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gallen
Мне кажется, что речь идёт об атероматозе мошонки, что наверное несколько отличается от гранул Фордайса.
При этом атеромы почти все одного размера и не меньше 5 мм в диаметре, в среднем по 1-1,5 см...
Да,есть такое тоже пограничное с нормой состояние - Epidermal cyst,и тоже довольно часто встречающееся у молодых мужчин.Но отмечаются высыпания только на мошонки,размеры более 2 мм и я не сказал бы,что они одинакового размера
См. image
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.01.2006, 12:04
Mazzy Mazzy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Новосибирск
Сообщений: 52
Mazzy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Сходить к венерологу для исключения контагиозного моллюска вне сомнения надо. Но скорее всего это пятна Фордайса. Вот тут можно посмотреть еще.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Вспоминается как пришел молодой чел и стал "раскатывать" губы. Там пятна Фордайса в скромном количестве. Очень требовал излечения, операции и т.д... "Жисть" его была невыносима!!! Только консилиум из 4 человек остановил его от непоправимых действий.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.01.2006, 12:08
karion karion вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: г. Гомель
Сообщений: 464
Поблагодарили 134 раз(а) за 133 сообщений
karion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Alf13!
Размером до 2-х мм, говорите. Посмотреть бы на фотографии да определиться с диагнозом, а то будут Вас сомнения мучить. Да и доктора сомневаются, что это? Вариант нормы или патология.
Karion.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.01.2006, 12:30
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Makarof
Ну сказано же: "не более 2х мм". Они могут контурироваться, исключительно при натягивании кожи.
Вам бы только "резать" Ей богу
Простите, но в своей практике ещё не встречал жалующихся пациентов на "образования до 2 мм", а вот то, что на картинке от dr.Agapov встречалось. И скажите, что от этого можно избавиться без оперативного/инвазивного вмешательства
Резать, не дожидаясь перитонитов! (с)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.01.2006, 16:05
Makarof Makarof вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2004
Город: ростов
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 1
Makarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые доктора! Дисскусия перешла в русло "а вот, помню был случай", разговор поддержать и вообще.... но вы наверное не внимательно читали исходное сообщение? не сочтите за труд и перечитайте.

"Они небольшого размера - до 2-х мм. Они не болят, не зудят, на них не растут волоски, их невозможно выдавить и они у меня столько, сколько я себя помню(мне 20)."

Какие атеромы? какой контагиозный моллюск?
Это был(подчеркиваю именно был) крайне редкий случай, когда человека можно заочно успокоить, так нет же... понакидали дровишек, в костер его воображения, так что никаким консилиумом не переубедишь.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.02.2006, 02:54
Alf13 Alf13 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2006
Сообщений: 9
Alf13 *
Цитата:
Сообщение от dr.Agapov
Да,скорее всего это кисты сальных желез или гранулы Фордайса Fordyce's spots (granules)
Почитайте информацию об этом варианте нормы вот здесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Лечение не требуется,но при желании можно их удалить в том числе и лазером.

Да, точно! Это и есть эти гранулы Фордайса. Точно такие же как на фотках. Спасибо что успокоили, но мне всё равно хочется с ними расстаться, потому что их заметно при эрекции, особенно на нижней стороне члена и при натягивании мошонки. Тем более что я сбриваю волосы. Вы только посмотрите на фотку(третья ссылка), какое неприятное зрелище! Был бы я девушкой, о миньете и речи бы не было То что на второй-это уже для фильмов ужасов, мне аж поплохело Кстати наврал: присмотрелся - волоски растут почти на всех.
Расскажите пожалуйста поподробней о способах лечения. Насколько каждый из них безопасен и какой бы вы мне посоветовали.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.07.2006, 09:12
PIrina PIrina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 4
PIrina *
добрый день!
помогите ...у меня на голове, в волосах образовался жировик...уже наверное года2-3...недавно обнаружила что появился еще рядом, но чуть меньше ...
не подскажете, как можно от них избавиться?



Р.S. у моей мамы был такой же......лет 15 назад она вырезала....
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.07.2006, 10:07
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот, и Вы поступите так же.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.07.2006, 15:54
PIrina PIrina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 4
PIrina *
Цитата:
Сообщение от Gallen
Вот, и Вы поступите так же.

разве нет больше никаких методов избавления?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.