Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2011, 02:49
kuvalia kuvalia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 1
kuvalia *
лор врач каждый раз пишет орз, горло больное много лет.

Здравствуйте, меня зовут Павел, мне 36 лет, живу в Саратове. Зимой я часто болею орз, горло у меня на протяжении 10 лет невпорядке постоянно, как бы першит, сушит, неприятные ощущения будто волос мешает то на корешке языка, то на задней стенке горла. Смотрю в зеркало вижу сильно изьеденную заднюю стенку горла (как эрозия), Белые участки,прозрачные прожилки толщиной 1-3 мм, мелкие кровеносные сосуды иногда кровоточат, и как бы волдырики жёлто розового цвета от2 до 8 мм в диаметре ивысотой 1-2 мм, такие же волдырики на корешке языка. 2 недели назад перболел орз, и по этому поводу терапевт мне выписал 8 уколов цепрофлоксана, витамины,полоскания содой с солью, эхинацею. Пролечился, орз прошло, но горло такое что я в любой день на протяжении нескольких лет могу придти к терапевту, или лору и он сразу пишет больничый. Причём я раз по 20-30 полощу горло содой с солью, ротоканом, постоянно пью отвары из трав с вареньем, непомогает, 2-3 раза за год курсы антибиотиков когда невыносимые обострения. Лет 5 назад прошол обследование в алергоцентре, алергии нет. У гастроэнтеролога был позапрошлом году, гастродуоденит, сейчас в необострении, рефлюкса вроде нет, незамечал. Снимки гайморовых пазух всегда показывают гайморит, хотя ни насморка ни болей нет, последнее обострение гайморита было больше года назад. Носом дышу свободно,правда бывает затруднение дыхания через нос лёжа. был у другого лора, он сказал возможно вазомоторный ренит, назначил промывание мрской водой, наш лор назначил назоваль плюс. Непомогает. Как вы думаете какой у меня диагноз, и какие обследования пройти, чем лечится? Общий анализ крови терапевт сказала нормальный. Вот свежие снимки.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.