Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2011, 00:49
Аватар для LaSanta
LaSanta LaSanta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 27
LaSanta *
Истерики и плохой ночной сон

Здравствуйте! очень надеюсь на совет психолога, беспокоят много вопросов....
Дочке почти 9 месяцев, с 1 января она перестала спать в своей кроватке. Пока была маленькая, после "ужина" мы ее клали в кроватку, она могла играть погремушками и спокойно засыпала. Позднее укладывания стали не такими "радужными" - нужно было укачать на ручках, засыпала только с грудью. Когда уснула - перекладывала в кроватку и она спала. Просыпалась пару раз на кормление. Потом стало хуже.... Она засыпала на руках, но как только ее тело касалось кроватки, она тут же с плачем просыпалась и приходилось все сначала начинать. А с 1 января она вообще в кроватке спать отказалась. Даже если уснула, стоит только ее туда положить - плач. Снова укачали, положили- плач. Даже днем не спящую положить в кроватку невозможно, сразу слезы. Так и спит с нами, между мной и мужем. Кроватку недавно разобрали и убрали, чтобы место не занимала.
Но беспокоит не то что спит с нами, ладно. Но она за ночь просыпается 7-10 раз, и не похоже что она голодная, она просыпается и тянется к сисе, если не дать - слезы. Успокаивается только когда получает грудь. ТАкие частые просыпания начались после того, как перенесла кишечную инфекцию и ее отпаивали дозировано. И вот одну ночь вместо того чтоб поить водичкой из ложечки, я ей давала грудь на несколько секунд, она сосала, я забирала. она засыпала. просыпалась через 30 минут, снова получала "дозу" грудного молочка и засыпала. И вот теперь у нее такие частые просыпания. Можно ли что то изменить и как?
И вот еще одна проблема. Если что то ее не устраивает - истерика. Например, не любит одевать памперс да и в принципе одеваться. Кричит.
Стоит выйти из комнаты и оставить ее одну на секунду - в рёв и начинает ползти туда, куда я вышла.
На кухне в своем кресле ревет... когда сажаешь - ревет или посидит немного и снова рев, пока не возьмешь на ручки. Кушать не хочет - начинает реветь. ЕЕ никто не заставляет, просто предлагаешь ложку там каши, например, отварачивается и ревет. А когда ревет, может на секунду остановиться, глянет на реакцию и снова продолжает.... в общем много ситуаций, все хорошо когда с рук не спускать и когда все с ней носятся. А чуть что не по ее - сразу начинает кричать и реветь. Это избалованность? Совсем не хочу вырастить избалованную истеричку. У меня характер не самый лучший, тоже бывает срываюсь, но не хочу чтобы она была такой же. Помогите, я уже теряю надежду, что способна воспитать нормального, не истеричного, ребенка.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2011, 11:12
Аватар для LaSanta
LaSanta LaSanta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 27
LaSanta *
сегодня вот посадила в кресло, пока готовила кашу, дочка сидела играла, потом съела пару ложечек и впала в истерику. ни пить, ни есть больше не стала. Минут 10 орала, надрывно, было жалко, но надеялась что успокоится. не успокоилась пока не взяла на руки и не дала грудь. Потом уснула, подозреваю что устала кричать... Не хочу чтоб она плакала, старалась всегда не допускать этого, но мне кажется она уже села на шею. Может быть отказаться на какое то время от прикорма, чтобы исключить хоть одну ситуацию, когда она плачет? Недели 3 она ела прикорм с удовольствием, кашу, фрукты, овощи, а сейчас истерики... оставить в комнате и не обращать внимания не могу, в манеже не она не сидит, там тоже ревет (поставили пару дней назад чтобы я могла хотя бы выйти из комнаты умыться). подскажите пожалуйста, как себя вести в таких ситуациях?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.