Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Диагностика и лечение туберкулеза

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2011, 13:36
RusL1k RusL1k вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.01.2011
Город: Казахстан, Актобе
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
RusL1k *
Question Плавание при туберкулезе

Здраствуйте! У меня вопрос: Можно ли ходить в бассейн?



Сейчас мне 17 лет. Туберкулез обнаружили в августе 2009г. БК(-) очаговый туберкулез левого легкого s1+s2. Начал лечение амбулаторно по системе DOTS (препараты первого ряда). Прошло четыре месяца , сделал рентген, сдал мокроту (в декабре 2009г), обнаружили устойчивость ко всем препаратам (названия незнаю), и на месте очага образовался распад(БК-). После этого лег в больницу, начал лечение по системе DOTS+ (протеонамид, циклосирин, афлокс, пиразинамид, капреомецин, ПАСК). Проходит 6 месяцев, распад затянулся, начинаю поддерживающую фазу, отменяют пиразинамид, капреомецин. ПАСК бросил пить сам. Короче пролежав 9 месяцев, я выписался, тоесть продолжил лечиться амбулаторно, и лечусь по сегодняшний день, динамика лечения присутствует, последний раз рентген в декабре делал, врач сказала все норм.



Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2011, 17:17
Everybody_lies Everybody_lies вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: .
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 676 раз(а) за 664 сообщений
Everybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Если БК (-) - ходите куда угодно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.02.2011, 17:45
RusL1k RusL1k вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.01.2011
Город: Казахстан, Актобе
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
RusL1k *
Цитата:
Сообщение от Everybody_lies Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Если БК (-) - ходите куда угодно.
Значит на пробежку тоже выходить можно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.02.2011, 18:13
jsv jsv вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 157 раз(а) за 155 сообщений
jsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А чем пробежка-то опаснее плаванья? Если у Вас БК- (что означает, что Вы не выделяете в окружающую среду Бациллу Коха, возбудителя туберкулёза), то можете заниматься любым видом спорта. Вы не являетесь заразным.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.02.2011, 22:10
RusL1k RusL1k вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.01.2011
Город: Казахстан, Актобе
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
RusL1k *
Цитата:
Сообщение от jsv Посмотреть сообщение
А чем пробежка-то опаснее плаванья? Если у Вас БК- (что означает, что Вы не выделяете в окружающую среду Бациллу Коха, возбудителя туберкулёза), то можете заниматься любым видом спорта. Вы не являетесь заразным.

То что я не являюсь заразным, я это знаю с самого начала моей болезни
Я имею ввиду, опасно ли для меня занятие спортом, во время лечения? (!)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.02.2011, 09:21
jsv jsv вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 157 раз(а) за 155 сообщений
jsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет. Главное не сильно утомляться и нормально питаться для восстановления сил.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.