Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2011, 10:50
Bengamina Bengamina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.01.2011
Город: Харьков
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 38
Bengamina *
Высыпания на лице.

Здравствуйте!Мне 26 лет.
У меня после родов начались высыпания на лице,сначало было немного,со временем становилось все больше.
Так продолжалось два года,потом я пошла к дерматологу и сдала анализы.
Анализ показал,что у меня демодекс.Назначили лечение на 45 дней(крем мыло Стоп демодекс,и крем стоп демодекс),я пролечилась,сдала анализы,обнаружили одного мертвого клеща.
Доктор сказала,что еще месяц на ночь,нужно мазать кремом Стоп-демодекс.
Все было вроде нормально,а через пол года,снова начали появлятся прыщики то появятся то пропадут.
Еще после вот этого лечения,у меня лицо стало каким-то вялым,появилось много морщин,особенно возле глаз.
Теперь у меня кожа возле носа крассного цвета,есть пару прыщиков сверху и это все шнлушится.
Протираю все время борным спиртом,оно немного присохло,но до конца не проходит.
Подскажите,что мне делать?Как сделать лицо красивым и без высипаний и красноты?
За ранее благодарна!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2011, 16:31
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Где фото лица?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2011, 16:58
Bengamina Bengamina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.01.2011
Город: Харьков
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 38
Bengamina *
Вот фото,но покраснения немного краснее:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.02.2011, 19:56
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Bengamina Посмотреть сообщение
Теперь у меня кожа возле носа крассного цвета,есть пару прыщиков сверху и это все шнлушится.
Протираю все время борным спиртом,оно немного присохло,но до конца не проходит.
Подскажите,что мне делать?Как сделать лицо красивым и без высипаний и красноты?
За ранее благодарна!
Высыпания возле носа похожи на себорейный дерматит. Читайте в ЧаВо
Для уточнения диагноза нужно осмотреть (желательно очно) кожу остальных частей лица, ушных раковин и за ушами, кожу головы, груди и спины. Также нужно уточнить некоторые вопросы течения заболевания.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.02.2011, 20:53
Bengamina Bengamina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.01.2011
Город: Харьков
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 38
Bengamina *
По слылке по той которую вы дали,хочу немного дополнить.
Это то,что у меня присутствует.

Симптомы.
 Неравномерное шелушение или плотные корочки на волосистой части головы.
 Красное лицо, кожа склонная к жирности, покрытая наслоениями белых или желтых чешуек
 Зуд и раздражение кожи
 Перхоть
На ушах и спине ничего нет,на груди переодически появляются прыщики,которые то проходят то снова появляются.

Причины.
 Стресс и усталость
Это точно присутствует,у меня маленький ребенок(3 года),который часто болеет,
то одним то другим.Ночью плохо спит,поэтому уже 3 года не могу выспатся и нормально отдохнуть.Все время чувствую усталость!

На днях,схожу к дерматологу сдам анализы и напишу!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.03.2011, 10:29
Bengamina Bengamina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.01.2011
Город: Харьков
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 38
Bengamina *
Здравствуйте!Я опять к Вам за советом.
Недавно сделала соскоб на демодекоз,ничего не показало.
Сдала анализ крови на биохимию,ВИЧ тоже все нормально.
А высыпания так и не проходят.Врач так толком и не говорит,что делать.
Вчера нашла дома мазь Фузидерм и рискнула помазать,о чудо сыпь начала проходить понемногу,тюе после ночи пропали корочи и не так выражена краснота.
Скажите так,что это все таки у меня такое может быть?
И можно ли применять эту мазь?Или лучше все таки,без назначения врача не рисковать,чтобы не сделать хуже?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.03.2011, 22:22
LoveDerma LoveDerma вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Город: Украина Хмельницкий
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 159 раз(а) за 157 сообщений
LoveDerma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoveDerma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите более четкое фото , лучше всего лица . Не протирайте лицо борным спиртом .
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.05.2011, 13:57
Bengamina Bengamina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.01.2011
Город: Харьков
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 38
Bengamina *
И снова здравствуйте!
Сегодня у меня все таки с третьего раза обнаружили демодекс.
Назначили лечение:Наружно:
крем мыло стоп-демодекс,Спрегаль.
Внутрь:Оргил,Волвит,Пектофит-антисепт.
Скажите,эффективно ли будет такое лечение,при демодекозе?
Просто ровно год назад у меня уже находили демодекс,я тогда пролечилась 45 дней(крем мыло Стоп демодекс и крем для лица Стоп демодекс),с июня до декабря все было нормально с лицом,а потом снова начали появлятся прыщики,то появлялись то проходили.
в марте два раза сдавала со скоб на демодекс и ничего не нашли,а теперь все таки есть.
Скажите из-за чего он снова появился?

Еще такой вопрос:доктор мне сказала,что можно пользоватся косметикой,но только хорошей(без всяких вредных добавок).Просто тот раз я лечилась у другого доктора,и она мне говорила выбросить всю косметику и на во время лечения нельзя пользоватся кремом.
Кто из них прав?Для меня этот вопрос очень важен,так как я без крема уже не могу.у меня очень сильно стягивает кожу на лице и шелушится.
Пожайлуста,подскажите как мне быть?
За ранее огромное Вам спасибо!Наталья.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.05.2011, 15:56
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,809 раз(а) за 10,707 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Демодекоз-нет такого заболевания.
Демодекс и в норме есть на коже,может усиленно размножаться при ряде заболеваний.
Может Вам поставили диагноз-розацеа?
Выложите фото всего лица.
На спрегаль на лице может быть аллергический контактный дерматит.
Назначенное Вам лечение(витамины ,сорбенты)-ничего не лечат.
Оргил может применяться в лечении розацеа-но это не препарат выбора.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.05.2011, 17:56
Bengamina Bengamina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.01.2011
Город: Харьков
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 38
Bengamina *
Незнаю,может и розацеа!
Когда сдавала анализ в направлении было написано,исследование на демодекс,диагноз:Розацеа.
А сегодня доктор по поводу розацеа ничего не говорила,только сказала,что нужно лечить демодекс.
Вот фото лица:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Скажите,а что же мне делать?Как все это вылечить?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.05.2011, 18:10
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,809 раз(а) за 10,707 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По фото-проявления периорального дерматита/розацеа.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=92159
Вам показано местное лечение :утром метрогил гель,вечером-эритромициновая мазь длительно до 3 месяцев,только тогда будет эффект.
Спрегаль не надо.
Основной момент в лечении-антибиотики тетрациклинового ряда,но принимать эти а/б нельзя летом-фототоксичное действие.
Меньше мочите,умывайтесь 1 р в день.
Замените зубную пасту на порошок.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.05.2011, 18:22
Bengamina Bengamina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.01.2011
Город: Харьков
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 38
Bengamina *
Спасибо большое,за ответ!
Скажите,а то что обнаружели демодекс,как с ним быть?

И еще,каким лучше кремом для лица пользоватся?
У меня очень стягивает кожу и шелушится.Раньше я пользовалась Гарниер,а теперь мне почему то не подходит.
А мазь и гель наносить только на пораженные участки или на все лицо?
За ранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.05.2011, 18:38
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,809 раз(а) за 10,707 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мазь наносить на пораженные участки,другие кремы пока не используйте.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.08.2012, 13:20
sheptuha sheptuha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2012
Город: Владивосток
Сообщений: 1
sheptuha *
Здравствуйте,мне 22 года и я молодая мама. В середине беременности у меня появились красные пятна под носом.Я не придала им значения. Но потом у меня постепенно становились пятна все больше, пошли вниз на подбородок. Я пошла к дерматологу,сдала соскоб на демодекс не подвердился,врач поставил диагноз пероральный дерматит.Так как я кормящая мама мне назначили метрогил и крем СКИН-КАП. От метрогила у меня все больше краснело,я прекратила им пользоваться. А крем СКИН-КАП подсушивал их,но краснота не проходила. Сейчас у меня уже весь подбородок красными как будто прыщиками((Подскажите,что мне делать?Как сделать лицо красивым и без высипаний и красноты?
За ранее благодарна!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.