Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.01.2011, 16:33
sever sever вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2007
Город: г. Сургут
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 2
sever *
Цистит и эндометрит

Здравствуйте, уважаемые урологи! Мой вопрос к вам.
Вот ссылки на прежние темы http://forums.rusmedserv.com/showthr...F2%F0%E8%F2%E0
Бак посев из цервикального канала у мужа и меня выявил:
Enterococcus faecalis - массивный этиологическии значимый рост;
Бак посев из уретры у меня выявил:
Enterococcus faecalis и Escherichia coli - массивный этиологическии значимый рост.
Врач назначил нам двоим после проведенной антибиотикограммы:
Амоксиклав три таблетки в день и мне свечи Ливарол. После 10 дней лечения и купания в бассейне ко мне вернулись симптомы цистита. Снова пошла к урологу, назначил:
Фурадонин мне и мужу по 300 мг два раза в день курсом 10 дней и Ликопид по 1 таблетки 2 раза в день.
Вопросы:
1. Действительно можно совмещать эти два препарата?
2. Есть ли на сегодняшний день более мощные антибактериальные препараты от этих бактерий?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.01.2011, 23:52
sever sever вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2007
Город: г. Сургут
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 2
sever *
Хотелось бы получить хоть какие то комментарии. У меня непонятная ситуация: пью Фурадонин четвертые сутки, но между приемами таблеток беспокоят терпимые жгучие боли в мочевом канале. Такое ощущение, что Фурадонин не помогает. Читала, что а/биотики быстро снимают боли. А если боли не снимаются, то это не цистит. Но если обнаружились бактерии, то все таки цистит?
Лечение цистита проходила несколько раз, препаратами, к которым чувствительны мои бактерии (Ципрофлоксацин, Амоксиклав),сейчас Фурадонин, но боли остались.
Очень прошу мне помочь: о цистите прочитала все, лечение получала у разных урологов, сделала всевозможные бак посевы, УЗИ почек и мочевого. Кроме бактерий ничего не обнаружено. Чтобы не показалось странным, что я "лечу анализы", поясню, что меня мучают вышеуказанные боли, я чувствую постоянный дискомфорт в мочевом пузыре, жжение, особенно в КД. Хотелось бы решить не только эту проблему, но и избавиться от эндометрита, так как причина и в том и в другом случае, как я понимаю - бактерии.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.03.2011, 10:42
sever sever вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2007
Город: г. Сургут
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 2
sever *
Уважаемый врачи, очень нужна ваша помощь! Продолжаем лечить эндометрит, цистит с целью последующего планирования беременности. Пропили с мужем (после десятидневного курса Амоксиклава и трехдневного курса,очень тяжело переносился, Фурадонина), еще один десятидневный курс Цифрана по 500 мг х 2 раза в день и спринцевание Тантум розой, пьем Эвиталию, Линекс. По прошествии трех недель я сдала бакпосев с антибиотикограммой из цервикального канала и уретры. В бакпосеве из уретры снова выявлены:
Escherichia coli - 1.00 E +03 КОЕ/мл
Enterococcus faecalis - 1.00 E+06 КОЕ/мл
Из цервикального канала выявлены:
Enterococcus faecalis - 1,00 Е + 05 КОЕ/мл
Streptococcus mitis - 1.00 E+ 05 КОЕ/мл
Гинеколог назначила нам, с учетом антибиотикограммы, еще один курс на 5 дней:
Цефтриаксон 1гр - 1раз в день в/м инъекции;
Таваник 500 мг - 1 раз в день;
Орнидазол-веро - 0,5 гр - 1 раз в день;
Генизол 7 - 1 свеча в день.
Как вы считаете:
1. достаточно ли 5- дневного курса для ликвидации бактерий или курс (дозировку препаратов) надо увеличить?
2. предположительно по какой причине не эффективны препараты (Амоксиклав, Цифран), к которым выявлена чувствительность бактерий,если пропусков в их приеме не было?
3.если снова будет неудача и бактерии останутся, надо ли дальше принимать а/биотики или стоит попробовать другие методы, например, препарат гомеопатический "Серебряный князь" из коллоидного серебра (читала, что ученые провели исследования и сделали выводы, что серебро убивает бактерии (кишечные палочки));
4. то можно попить из пробиотиков или (и) какие порекомендуете свечи для восстановления нормальной микрофлоры мочеполовой системы (пью на протяжении всех курсов Эвиталию)?
5. как вы считаете эффективен ли такой метод лечения когда антибиотики инъекционно вводятся прямо в матку?
Очень жду профессиональных комментариев!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.03.2011, 20:00
sever sever вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2007
Город: г. Сургут
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 2
sever *
Неужели никто не ответит??????? Мы стали ставить цефтриаксона по 1 гр х 2 раза в день вместо одного раза и хотим увеличить до 7 дней продолжительность всего курса лечения. Орнидазол и Таваник оставить без изменений. Достаточно ли этого? Еще один вопрос появился, а нормально ли это что на третий день лечения не проходят симптомы жжения в мочевом, может ли это быть сигналом неэффективности назначенных препаратов или об этом еще рано говорить? Очень прошу не оставить без внимания нашу проблему!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.