Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.12.2010, 01:55
MsJul MsJul вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2010
Город: Реутов
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
MsJul *
применение препарата Криофарма

Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, возможно ли лечение подошвенной бородавки при ГВ препаратом Криофарма?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.12.2010, 10:37
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- данных исследований качественных нет, чтобы более точно сказать, но отзывы обращающихся пациентов не восторженные, лучше очно(жидкий азот или кюретаж-хирургически, или салициловая кислота длительно)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.12.2010, 19:04
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По результатам использования многими моими пациентами, препарат Криофарма практически еще никому не помог.
Крайне редко встречающиеся единичные случаи исчезновения обыкновенных бородавок, скорее всего, связаны с их самопроизвольным разрешением в результате распознавания вируса иммунной системой больного, и не отличаются от самопроизвольного их исчезновения даже без лечения (от плацебо). Серьезных сравнительных качественных исследований в сравнении Криофарма с плацебо я не находил.

PS: Сам занимаюсь удалением бородавок жидким азотом, и по сравнению с обработкой жидким азотом, обработка бородавок (тем более подошвенных) Криофарма, все равно, что "мертвому припарка". Даже довольно "жесткое" замораживания подошвенных бородавок жидким азотом часто не позволяет удалить их с первого раза, и иногда требуется несколько процедур замораживания. Криофарма даже близко не позволяет достичь замораживания, нужного для удаления бородавки.

Производитель этого бесполезного препарата Криофарма - фирма Bittner, известна производством и др. "пустышек", вроде гомеопатических препаратов, бесполезного бальзама "Bittner" и т.п..

ИМХО. Такое же плацебо, как липкая лента, только по цене выше 750 руб. (в наших краях). Это фирменный "Развод на деньги", обильно сдобренный рекламной ложью.

С уважением, Федий Богдан Николаевич.

Комментарии к сообщению:
step_into одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.01.2012, 01:29
Аватар для musimusimus
musimusimus musimusimus вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: Московская область
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
musimusimus *
Согласен. Криофарма - деньги в ничто. К сожалению, не могу найти аптеку в Москве, которая изготовит составную пропись на основе салицилки.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.01.2012, 10:16
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в поликлиниках управ делами вроде еще делают, либо используйте готовые салициловые пластыри
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.01.2012, 10:35
Mikhail05 Mikhail05 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2011
Город: Владимир
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) за 6 сообщений
Mikhail05 этот участник положительно характеризуется на форуме
"Криофарма" - препарат замечательный. Имеет преимущество в лечении бородавок перед жидким азотом и углекислым снегом. Лично, испытал на себе. Внимательно читайте инструкцию. Безусловно, можно избавиться с его помощью и от подошвенной бородавки. Кстати, для подошвенных бородавок есть специальный набор с этим препаратом. В него входит специальный защитный пластырь (пластинка с отверстием).
Преимущество перед другими криоагентами в возможности довольно точного дозирования воздействия холода, отсутствии лишней, значительной зоны повреждения. По моему опыту, время аппликации - никак не менее 15 секунд для средней бородавки на нежных участках кожи! Неудачи применения препарата коллегами, по моему мнению, связаны с дефектами применения и отсутствием опыта. Это не азот! Не достаточно слегка коснуться бородавки! Бесполезно прикладывать силу к аппликатору на держателе. Нельзя чтобы аппликатор касался ещё чего-либо, кроме бородавки. Хладоагент в "криофарме" - быстроиспаряющаяся жидкость, поэтому, аппликатор необходимо удерживать вертикально над обрабатываемой поверхностью, лишь, слегка касаясь её.
Возмущён столь поверхностными заключениями уважаемых специалистов на столь серьёзном форуме.
Единственное, я бы рекомендовал использовать "криофарму" специалистам дерматологам, урологам, гинекологам, а не простым гражданам. Новообразование, это всё же серьёзно, мало ли что...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.01.2012, 10:41
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну а теперь доказательства сказанной замечательности.

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.01.2012, 23:46
Mikhail05 Mikhail05 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2011
Город: Владимир
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) за 6 сообщений
Mikhail05 этот участник положительно характеризуется на форуме
Unhappy

Одного аэрозольного баллончика из упаковки "криофармы" хватает на вымораживание 12 - 20 бородавок. Действовать надо быстро, уверенно и с верой в успех. "Буржуям" удалось изготовить хороший состав хладоагента. В принципе, он не даёт глубоких повреждений при полном испарении с аппликатора, которое происходит примерно за 45 -50 секунд и не оставляет рубцов после заживления. Использованное мною время аппликации при лечении бородавок на коже кистей рук, голеней и туловища 25 - 30 секунд. Лечение кондилом в области слизистых - аппликация около 10 - 15 секунд. Рекомендованное по инструкции время распыления на аппликатор - 3 секунды, соблюдалось неукоснительно. Важно подготовить поверхность бородавки к аппликации зачищением от ороговевшего эпидермиса и желательно, обрисовать маркером, чтобы не ошибиться с точностью приложения аппликатора, ведь, испарение хладоагента происходит очень быстро. При малейшей заминке, эффект снижается. Побеление кожи или слизистых в месте аппликации выглядит пугающе, но, вопреки кажущемуся, это не сопровождается глубокими повреждениями. Заживление, обычно, происходит через отслоение эпидермиса пузырём с жидким содержимым, засыханием его или вскрытием с последующим слущиванием, образованием красного пятна округлой формы на месте бородавки, которое бледнеет в течение полутора - двух месяцев до цвета нормальной кожи. Обычно, через две недели ясно, надо ли повторить процедуру. Из десяти аппликаций, к повторению процедуры пришлось прибегнуть дважды. Оба раза через две недели от первой аппликации в виду недостаточности площади вымораживания. Во всех случаях, отдалённых рецидивов не отмечается. Речь идёт о вульгарных, юношеских бородавках. Не следует пытаться отграничить место аппликации каким-либо материалом, поскольку хладоагент может пропитывать этот материал, замедлять испарение, что снижает эффект. К месту вымораживания должен прилегать лишь пористый аппликатор без значительной деформации, но достаточно плотно.
Уважаемые коллеги, широкая продажа "Криофармы", реклама в СМИ и у меня вызвали недоумение: "Как можно?!". Однако, мой опыт говорит, что при чётком выполнении инструкции специалистами-медиками, препарат безопасен и годен для использования.
В чём замечательность? Просто, положил в карман упаковку и принёс, куда надо. Ни сосудов Дюара, ни термоизолирующих сумок. Храниться может, сколько угодно. Относительно, безопасна. Сделать инвалидом - сложно, если имеешь, хоть какое-то представление об этом средстве и малейшую осторожность. Достаточно эффективна. Никак не меньше, чем жидкий азот, а работать проще и безопаснее. Учитывая всё сказанное, цена в 650 рублей за упаковку не кажется мне чрезмерной, тем более, что производители предусмотрели и гигиеничность использования. Аппликаторы одноразовые.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.01.2012, 00:13
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Этот поток сознания, таки, будет подкреплен чем то, кроме знаков препинания?
Пока уровень доказательности где то между X и Z
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.01.2012, 00:29
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mikhail05 Посмотреть сообщение
Однако, мой опыт говорит, что при чётком выполнении инструкции специалистами-медиками, препарат безопасен и годен для использования.
.
Цитата:


Пол:
Мужской
Место жительства:
Владимир
Специальность:
врач анестезиолог-реаниматолог
Ученая степень:
Нет
Интересы:
анестезиология, кардиология, компьютер .

лично Ваш опыт? в качестве анестезиолога-реаниматолога?
тогда ой... может, все таки, начнем каждый заниматься своим делом? если вы считаете, что препарат криофарма настолько хорош, тогда попробуйте нас переубедить и предоставьте ссылки на источники, а не рекламную инструкцию

Комментарии к сообщению:
FBN одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.01.2012, 01:10
Mikhail05 Mikhail05 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2011
Город: Владимир
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) за 6 сообщений
Mikhail05 этот участник положительно характеризуется на форуме
Бога не боитесь, проявляя снобизм и пренебрежение? Рекламу от опыта и убеждения отличить не можете, а туда же. Да, сегодня я анестезиолог, действующий, со стажем только по этой специальности 22 года. Кроме этого, заведовал терапевтическим отделением, работал кардиологом в специализированной бригаде СМП. Благодаря изобретательности и широкому кругозору благополучно миновал многие "засады" и неприятности, чего и Вам желаю. А что плохого, в том, что пытаюсь восполнить очевидный мне пробел? Какая статистика в отношении нового средства? Думаю, специалистам и следует этой статистикой заняться в первую очередь. Всё, что мог, о "криофарме" поведал. Никогда бы не сунулся в это обсуждение, если бы моё мнение совпало с мнением специалистов, вот что и настораживает. Не по людски, так реагировать. Есть повод, как минимум, задуматься.

Комментарии к сообщению:
Korzun не одобрил(а): Это Вы Бога не боитесь!
nastassia не одобрил(а): на эмоции не надо давить не к месту
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.01.2012, 01:22
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагностирую флуд.
"Оставим этот бесполезный разговор" (с).
Доказательств не предоставлено. Впрочем где то я это уже читал... аааа
Цитата:
— Слушай, Гек, а на что годится дохлая кошка?
— На что годится? Сводить бородавки.
— Ну вот еще! Я знаю средство получше.
— Знаешь ты, как же! Говори, какое?
— А гнилая вода.
— Гнилая вода! Ни черта не стоит твоя гнилая вода.
— Не стоит, по-твоему? А ты пробовал?
— Нет, я не пробовал. А вот Боб Таннер пробовал.
— Кто это тебе сказал?
— Как кто? Он сказал Джефу Тэтчеру, а Джеф сказал Джонни Бэккеру, а Джонни сказал Джиму Холлису, а Джим сказал Бену Роджерсу, а Бен сказал одному негру, а негр сказал мне. Вот как было дело!
— Так что же из этого? Все они врут. То есть все, кроме негра. Его я не знаю, только я в жизни не видывал такого негра, чтобы не врал. Чушь! Ты лучше расскажи, как Боб Таннер это делал.
— Известно как: взял да и засунул руки в гнилой пень, где набралась дождевая вода.
— Днем?
— А то когда же еще.
— И ЛИЦОМ К ПНЮ?
— Ну да. То есть я так думаю.
— Он говорил что-нибудь?
— Нет, кажется, ничего не говорил. Не знаю.
— Ага! Ну какой же дурак сводит так бородавки! Ничего не выйдет. Надо пойти совсем одному в самую чащу леса, где есть гнилой пень, и ровно в полночь стать к нему спиной, засунуть руку в воду и сказать: Ячмень, ячмень, рассыпься, индейская еда, Сведи мне бородавки, гнилая вода… — потом быстро отойти на одиннадцать шагов с закрытыми глазами, повернуться три раза на месте, а после того идти домой и ни с кем не разговаривать: если с кем-нибудь заговоришь, то ничего не подействует.
— Да, вот это похоже на дело. Только Боб Таннер сводил не так.
— Ну еще бы, конечно, не так: то-то у него и бородавок уйма, как ни у кого другого во всем городе; а если б он знал, как обращаться с гнилой водой, то ни одной не было бы. Я и сам свел, пропасть бородавок таким способом, Гек. Я ведь много вожусь с лягушками, оттого у меня всегда бородавки. А то еще я свожу их гороховым стручком.
— Верно, стручком тоже хорошо. Я тоже так делал.
— Да ну? А как же ты сводил стручком?
— Берешь стручок, лущишь зерна, потом режешь бородавку, чтоб показалась кровь, капаешь кровью на половину стручка, роешь ямку и зарываешь стручок на перекрестке в новолуние, ровно в полночь, а другую половинку надо сжечь. Понимаешь, та половинка, на которой кровь, будет все время притягивать другую, а кровь тянет к себе бородавку, оттого она исходит очень скоро.
— Да, Гек, что верно, то верно; только когда зарываешь, надо еще говорить: «Стручок в яму, бородавка прочь с руки, возвращаться не моги!» — так будет крепче. Джо Гарпер тоже так делает, а он, знаешь, где только не был! Даже до самого Кунвилля доезжал. Ну, а как же это их сводят дохлой кошкой?
— Как? Очень просто: берешь кошку и идешь на кладбище в полночь, после того как там похоронили какого-нибудь большого грешника; ровно в полночь явится черт, а может, два или три; ты их, конечно, не увидишь, услышишь только, — будто ветер шумит, а может, услышишь, как они разговаривают; вот когда они потащат грешника, тогда и надо бросить кошку им вслед и сказать: «Черт за мертвецом, кошка за чертом, бородавка за кошкой, я не я, и бородавка не моя!» Ни одной бородавки не останется!
— Похоже на дело. Ты сам когда-нибудь пробовал, Гек?
— Нет, а слыхал от старухи Гопкинс.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Korzun одобрил(а): Стручок в яму, бородавка прочь с руки, возвращаться не моги
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.01.2012, 02:15
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mikhail05 Посмотреть сообщение
Бога не боитесь, проявляя снобизм и пренебрежение? Рекламу от опыта и убеждения отличить не можете, а туда же. Да, сегодня я анестезиолог, действующий, со стажем только по этой специальности 22 года. Кроме этого, заведовал терапевтическим отделением, работал кардиологом в специализированной бригаде СМП. Благодаря изобретательности и широкому кругозору благополучно миновал многие "засады" и неприятности, чего и Вам желаю. А что плохого, в том, что пытаюсь восполнить очевидный мне пробел? Какая статистика в отношении нового средства? Думаю, специалистам и следует этой статистикой заняться в первую очередь. Всё, что мог, о "криофарме" поведал. Никогда бы не сунулся в это обсуждение, если бы моё мнение совпало с мнением специалистов, вот что и настораживает. Не по людски, так реагировать. Есть повод, как минимум, задуматься.
У меня сложилось представление, что Вы, скорее всего, как-то заинтересованы в продаже этой бесполезной Криофармы.
Откуда у Вас может быть опыт, если Вы не дерматолог, (если судить по профилю - Вы анестезиолог), и по специальности не можете заниматься постоянно лечением больных с бородавками?
К нам, в КВО, еженедельно обращается в среднем около 5 пациентов с бородавками, и многие из них (в год набираются десятки больных), поддавшись назойливой рекламе по телевизору или рекламе от работников аптек, использовали ранее эту криофарму, и все безрезультатно. За последние несколько лет, мне известны только два случая (на многие десятки использовавших её), когда у пациентов после использования криофармы через некоторое время разрешились обыкновенные бородавки на руках. Подозреваю, что это могло быть и самопроизвольное разрешение бородавок, которое совпало по времени с использованием криофармы.

С уважением, Федий Богдан Николаевич.

Комментарии к сообщению:
Dr.Volgina одобрил(а):
nastassia одобрил(а):
Korzun одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.01.2012, 12:27
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Продается это чудо от компании, которая занимается только гомеопатией: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2. Мой личный опыт на сыне. Подошвенная бородавка. 12 аппликаций криофармы = 0 эффект. Уксусная эссенция = почернела и через 4 дня прошла.
Уровень доказанности по-прежнему XZ, но для меня эта гомеопатия (криофарма) просто перестала существовать.

Комментарии к сообщению:
FBN одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.01.2012, 12:39
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mikhail05 Посмотреть сообщение
Бога не боитесь, проявляя снобизм и пренебрежение? Рекламу от опыта и убеждения отличить не можете, а туда же.
Какая статистика в отношении нового средства? Думаю, специалистам и следует этой статистикой заняться в первую очередь. Всё, что мог, о "криофарме" поведал.
1. Давайте Бога не будем упоминать безбожно.
2. Убеждение должно базироваться не только на личных впечатлениях.
3. Это не новое средство: РУ No. ФСЗ 2007/00462 от 23.10.2007 г.
И статистика есть:
Цитата:
Сообщение от FBN
К нам, в КВО, еженедельно обращается в среднем около 5 пациентов с бородавками, и многие из них (в год набираются десятки больных), поддавшись назойливой рекламе по телевизору или рекламе от работников аптек, использовали ранее эту криофарму, и все безрезультатно.

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а): под каждым пунктом
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.