Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.12.2010, 11:20
turandot turandot вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2010
Город: saint - petersburg
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
turandot *
Question посткоитальный цистит, беременность и онко-риск

Здравствуйте, прежде всего спасибо за ваш форум и ваше время.
Я несколько лет страдаю посткоитальным циститом, часто хожу к врачу и здесь прочитала все архивы, поэтому задавать те вопросы, кот уже освещались не буду.
О себе: ж., 35 лет, детей нет, замужем, рост 166, вес 50. Из диагнозов на данный момент железодефицит, фиброаденома (менее 6мм) в молочной железе и вот этот цистит. Цистит бактериальной природы. За эти годы обнаруживалась также уреаплазма, но ее вылечивание ничему не помогло.
У меня такие вопросы:
1. Мне 4 месяца назад было назначено лечение после полового акта принимать фурамаг по таблетке. 3 мес. прошло опять вернулись симптомы. Врач предлагает продолжить. Вопрос - можно ли на этом фоне планировать беременность? Гинеколог сказала еще можно монурал раз в 10 дней. Что лучше?
2. В популярном глянцевом журнале прочитала об американских исследованиях, кот. якобы подтверждают тот факт, что женщины, часто принимающие антибиотики в разы подвержены раку молочной железы. Действительно ли такие исследования есть? Я очень боюсь спровоцировать что-то (фиброаденома).
спасибо. очень жду ответа. думаю, это будет интересно всем женщинам с подобной проблемой
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.12.2010, 09:16
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На фоне приема ЛЮБЫХ препаратов лучше ничего не планировать, чтобы не было мучительно больно потом. И не терзать всех вопросом "Сохранять беременность или нет?"

Популярные журналы можете читать сколько угодно, а для науки есть научные журналы. Если владеете английским, внизу на форуме есть кнопочка PubMed. Заходите туда, задаете поиск и изучаете все, что Вам интересно.
Для рака МЖ есть масса других, более важных факторов риска. И еще полезно 1 раз в год ходить к маммологу.
П.С. Темы дублировать не надо. Читайте правила форума внимательно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.12.2010, 21:21
turandot turandot вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2010
Город: saint - petersburg
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
turandot *
спасибо...а как же женщины с сахарным диабетом, проблемами щитовидки рожают здоровых детей? они же вообще ежедневно принимают лекарства
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.