Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2005, 00:29
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Question Группа крови

Здравствуйте! Хотелось бы узнать Ваше мнение еще об одной заморочке (правда столетней давности).
У моих родителей II и III группы крови. Причем у отца резус (-). Вообще, при таком раскладе у детей может быть любая из 4 групп крови, насколько я помню из программы. Нас трое, брат II положительный, сестра III отрицательная. Когда мне в 88 году поставили в паспорте штамп I (+), я не удивилась. Затем в 90 г. на практике по физиологии мы друг другу определяли группу – видела сама, что агглютинации не было нигде - естественно, первая. И еще в терапии на практике определяли, но уже в стационаре, и еще по какому то предмету, не помню. Тоже первая. Проверяли и сами себе, и друг у друга. А вот, когда в 92 году я лежала в роддоме, мне сказали, что у меня вторая группа: я, как Станиславский – «Не верю!». Перепроверяли три раза, итог один – вторая группа. Ладно, думаю, спорить бесполезно. В общем, вышла из декретного отпуска, и к нашим, родным лаборанткам, помогите, мол, люди добрые, избавьте от червя сомнений. Сели мы вместе, и я своими глазами увидела агглютинацию – вторая группа! Тут уж без сомнений.
У мужа со слов свекрови тоже вторая группа, проверить не удастся, уколоть не даст под страхом смерти. У детей получается, тоже. Но не это важно.
Так вот, бывают такие казусы, или это просто череда ошибок?
Кровь и ее компоненты мне не переливали.
Я думаю, что на практике в училище, возможно, могли быть сыворотки старые, но вот трехкратный анализ в женской консультации в 88 году?!? Да и наши неоднократные эксперименты в стационарах? Уж в стационаре - то точно сыворотки рабочие были.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2005, 00:39
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от кшы
...вторая группа! Тут уж без сомнений.
У мужа со слов свекрови тоже вторая группа, проверить не удастся, уколоть не даст под страхом смерти. У детей получается, тоже. Но не это важно.
У детей, возможна и первая группа. Если оба родителя со второй группой крови гетерозиготны, то варианты гамет А;О+А;О=АА;АО;АО;ОО.
Т.е., с вероятностью 25% - 1-ая группа.
Историю с "изменением" группы крови комментировать не берусь. Где-то произошла ошибка при определении (скорее всего, когда у Вас выявили 1-ю группу)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.11.2005, 17:16
Аватар для Dishifrator
Dishifrator Dishifrator вне форума ВРАЧ
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 11.09.2004
Город: Владивосток
Сообщений: 502
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Измениться группа крови не могла однозначно. Однако, первой скорее и не было - можно все списать на не важное качество сывороток в учебных заедениях + возможные ошибки при оценке результатов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.11.2005, 10:34
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сэнк'с. Так я и думала.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.