Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.12.2010, 00:04
Valeriy86 Valeriy86 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Красноград
Сообщений: 16
Valeriy86 *
Помогите разобраться:уреаплазма, микоплазма и др. анализы и назначенное лечение

Здравствуйте. около 1,5 лет назад возникли симптомы простатита-в основном боль при эрекции, и внизу живота и изредка жжение при мочеиспускании, и все.
Далее анализы: по крови (ифа или пиф не помню)-положит. из всех только уреаплазма. Врач назначает: тифлокс, юнидокс плюс йогурт дней по 10.
Далее вышеперечисл. симптомы не исчезают и врач направляет на доопследование в квд, где находят хламидии и трихомонады, и уже другой врач назнач: полимик 10 дн, гоновакцину, иммуноглобулин, свечи и др., мератин внутривенно и табл. 10 дн, вильпрафен 10 дн, зомакс, тогеро по з дн. ну и эсенциале и йогурт.Точную последовательность к сожалению не помню..
Спустя месяц после этого, симптомы - немного болит изредка внизу живота, такого желания при сексе как до лечения нет. Анализы 2 раза с промежутком неск. месяцев -(в том же месте)-все положительно! У девушки с кот.лечилась тем же отрицательно.
Спустя некоторое время (06.10) я сдал анализы в двух разных лабораториях на все возбуд.-ПЦР-мазки; и секрет простаты (в одной)-все отрицательно, кровь пиф или ифа(хламидии) отриц. Узи простаты-дистрофические изменения в железе. Мазок-рез.через час(без провацации) отрицательно-хл. и трих.
Все это время кроме болей изредка(внизу живота или члене), у меня постоянно болят суставы и глаза красные(может от компьютера).
Около 7 дней назад я сдаю кровь (ифа или пиф не знаю)от следующего врача только на уреаплазмы, микопл, токсопл. т.к. остальное то у меня чисто, и ...положительно! Повторное зараж. половое исключено др. партнеров не было.
Мне назначают азитрал по 500мг 5 дней...
1. Чему верить???реально что остались у меня трихомонады после проведенного лечения? в связи с чем не убиваются остальное?
2.По поводу назначеного последнего препарата ваше мнение?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.12.2010, 01:52
Valeriy86 Valeriy86 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Красноград
Сообщений: 16
Valeriy86 *
Добавлю-лейкоциты в секрете простаты-в независимой лаборатории повышены. По суставам-принимал доксициклин ок. 10 дней полгода назад вместе с противовоспал. препаратом, временное облегчение, потом опять боль возвращается (отсюда мысля что остались у меня трихомонады)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.12.2010, 04:04
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,809 раз(а) за 10,707 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ крови не применяется в диагностике скрытых инфекций-не информативен.
Если ПЦР отрицательный-заболеваний у Вас нет.
Для исключения трихомониаза сдайте бак.посев. Хотя описываемые Вами симптомы не характерны для данной инфекции...
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.12.2010, 12:29
Valeriy86 Valeriy86 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Красноград
Сообщений: 16
Valeriy86 *
Да,да,да. Однако в процессе "лечения" врач убеждал что трих. могут быть вообще бессимптомы, и дабы их выявить обязательно брать анализ секрет пр. железы (??)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.01.2011, 21:55
Valeriy86 Valeriy86 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Красноград
Сообщений: 16
Valeriy86 *
Здравствуйте. После курса азитромицина через несколько дней, симптомы возвращаются.
1. Это характерно для наличия сопутствующей инфекции (трих.) или очаге (в железе)к которому не может добраться лекарство?
2. Что делать дальше доктор?
3. Вы знаете где в Украине лаборатория с предоставлением материалалов исследования на видео или фото носителях??
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.01.2011, 16:42
Аватар для donurolog
donurolog donurolog вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2009
Город: Донецк
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
donurolog *
Валерий, здравствуйте. Несколько вопросов.

характер Вашей работы? регулярность половой жизни? сколько партнеров за последний год? сколько без презерватива?

"в основном боль при эрекции, и внизу живота" - боль при эрекции где? Как долго/часто болит? после чего проходит/усиливается?

"у меня постоянно болят суставы" - какие? усиливается боль при движении?


Коллеге: In men, wet preparation is not a sensitive test, and no approved point-of-care tests are available. (2010 STD Treatment Guidelines)
Думаю, отрицательный результат бакпосева, тем более отделяемого из уретры/мазка (а не первой порции мочи после массажа простаты) вряд ли гарантирует отсутствие трихомониаза.

Искренне, д-р Горяинов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.01.2011, 18:25
Valeriy86 Valeriy86 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Красноград
Сообщений: 16
Valeriy86 *
Добрый день. С праздником всех!
Работа в основном-сидячая.Половая жизнь, как правило два-три раза в неделю..без презерватива за последние 2 года ни разу, партнер за этот же период один.
Боль при эррекции в самом члене была скорее когда все "это" началось - 1,5 г.назад. Внизу живота регулярно, слева в основном над лобковой областью.Может быть несколько раз в день, неострая, тянущая, может на некоторое время затихнуть.Тенденцию не отслеживал,но после НГ, на фоне приема алкоголя вроде усилилась как и боли в суставах. Иногда (редко) острая кратковр. боль в паху,члене-перед мочеиспусканием.
Вначале начали болеть пальцы на руках, немного колени и локти. В данный момент тазобедренные. Усиления боли при движении не замечал, скорее(ноги) при стоянии, сидении и положении лежа. Жду ответа.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.01.2011, 19:16
Аватар для donurolog
donurolog donurolog вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2009
Город: Донецк
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
donurolog *
Боль в члене - где именно? Когда Вас последний раз осматривали ректально? Что чувствовали?

"Около 7 дней назад я сдаю кровь (ифа или пиф не знаю)от следующего врача только на уреаплазмы, микопл, токсопл. т.к. остальное то у меня чисто, и ...положительно! Повторное зараж. половое исключено др. партнеров не было." - не совсем понятно - что положительно?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.01.2011, 20:14
Valeriy86 Valeriy86 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Красноград
Сообщений: 16
Valeriy86 *
1.Не могу сказать точно где именно. Но ощущение было что боль не в самом члене, а отдавала туда
2.Последний раз осматривали - около полугода назад-тогда брали секрет простаты, ощущения неприятные, но не болезненные, такие же были при курсе лечения когда делали массаж.
3. положительно - кровь на уреаплазмы, микопл, токсопл.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.01.2011, 21:54
Аватар для donurolog
donurolog donurolog вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2009
Город: Донецк
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
donurolog *
Микоплазма гоминис или гениталиум? результаты анализов полностью добуквенно, будьте добры.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.01.2011, 23:15
Valeriy86 Valeriy86 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Красноград
Сообщений: 16
Valeriy86 *
12.2010. (кровь): anti Toxo IgG 11.0 (полож от8), antiMicoplasma hominis IgG 3.6 Eд (полож от 1.1), Urеaplasma urealticum IgG 4.8 (полож. от 1.1).-сдавал только эти позиц.
05.2010 сдавал только Хламидии трахоматис IgG - 0,1 (0,9 и менее отриц.)
В уважаемых киевских лаборатор.(названия могу скинуть в личку):
05.2010 кровь мет. ифа -3,7 (9 и менее-отрицат.);
В первой ПЦР соскоб на ДНК Trichomonas vagin, Chlam. trachom - не обнаружено, в другой ДНК на все ИППП - отрицательно.+ мазок Лейкоциты 0-1 в поле зр, дистрофич. измен. в значит. части клеток.
Секрет простаты Лейкоциты Густо Покрывают всё п/зр.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.01.2011, 23:29
Аватар для donurolog
donurolog donurolog вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2009
Город: Донецк
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
donurolog *
IgG - белки памяти, которые могут говорить о том, что такая инфекция (или ряд других микроорганизмов, иммунный ответ на которые сходен с вышеозначенным) была у Вас когда-то. Вообще иммуноглобулины для диагностики заболеваний не используются, так как достоверность ответа не превышает 30 %.

Секрет простаты - это именно секрет простаты или постмассажная моча?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.01.2011, 23:38
Valeriy86 Valeriy86 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Красноград
Сообщений: 16
Valeriy86 *
Сейчас нашел, в гос. учреждении аббрев. из 3 букв)),-сдавал мазок до и после туалета и мазок с секр. простаты, вначале через месяц после лечения описаного вначале темы:
ифа (кровь вроде) на хламидии отрицат, выд. из половых органов - соскобы (с разн. глуб. забора я так понял) везде хламидии и трихомонады и лейк. до 46
Потом спустя несколько мес. Ифа хламидии не могу разобрать, но штамп отрицательно, мазок такой же - лейк. уже до 13 в п.з., хламидии не обн, трихомонады+. Вот так вот.
Еще имеется узи с картинками, делал где пцр сдавал, заключение: дистрофические изменения в предстательной железе.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.01.2011, 23:42
Valeriy86 Valeriy86 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Красноград
Сообщений: 16
Valeriy86 *
Цитата:
Сообщение от donurolog Посмотреть сообщение
IgG - белки памяти, которые могут говорить о том, что такая инфекция (или ряд других микроорганизмов, иммунный ответ на которые сходен с вышеозначенным) была у Вас когда-то. Вообще иммуноглобулины для диагностики заболеваний не используются, так как достоверность ответа не превышает 30 %.

Секрет простаты - это именно секрет простаты или постмассажная моча?
Это именно секрет простаты, мочу тоже сдавал не помню какую,там 1, 2 порция
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.01.2011, 23:50
Аватар для donurolog
donurolog donurolog вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2009
Город: Донецк
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
donurolog *
Валерий, скорее всего ИППП у Вас нет. По поводу простаты заочно ничего сказать не могу. Удачи в поиске грамотных специалистов
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.