Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2010, 00:28
Aleximi Aleximi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Aleximi *
Головная боль,ощущение переливающейся жидкости

Добрый вечер! Проблема у моего мужа 26 лет, рост 185, вес около 100 кг (у него нет лишнего веса, занимается тяжелой атлетикой) проблема следующего характера: вот уже неделю у него с самого утра болит голова, преимущественно с правой стороны височная доля, лоб, отдает в глаз, и ощущение переливающейся жидкости в голове. Боль описывает, как резкую, пульсирующую, очень зависима от нервов, стоит только чуть чуть поволноваться, как она возвращается с удвоенной силой. Болеть может целый день или с перерывами. До этого были двух-трехдневные головные боли с краткосрочными обмороками. Говорит, что у него имеется внутричерепное давление. Обезболивающие типа баралгин, солпадеин, нурофен не берут.
Я прекрасно понимаю, что надо к врачу бежать, а не на форуме спрашивать, но у нас такая ситуация, что приедет домой он только через месяц, а сам он даже давление померить отказывается, или выйти на улицу воздухом подышать, так плохо себя чувствует или не хочет, очень нервная обстановка сейчас у нас в жизни. Можно как то сбить боль до момента, когда он вернется? И какие шаги предпринимать по возвращению?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.12.2010, 00:09
Аватар для rizhova
rizhova rizhova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 817
Поблагодарили 87 раз(а) за 86 сообщений
rizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По описанию приступа головные боли похожи на мигрени. Я правильно поняла, что подобные боли были и раньше? сейчас боли просто участились? Если это так, и он ранее обследован по поводу этих головных болей, то стоит попробовать уменьшить психоэмоциональные нагрузки и стараться принимать обезболивающие препараты как можно раньше от начала приступа боли.
Если же эти боли появились впервые, есть серьёзный повод обратиться к врачу неврологу очно для осмотра и проведения необходимого обследования.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.12.2010, 01:37
Aleximi Aleximi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Aleximi *
Спасибо Вам огромное! Приступу уже были, только более короткие,
но чувство переливающейся жидкости в голове появилось во второй раз (первый раз летом), и это как раз таки больше всего и беспокоит. Ранее по поводу головных болей не обследовался, но началось все с зубов - болели все сразу, так что даже разговаривать не мог. Сходил к врачу, который сказал, что это от нервов (диагноз не знаю, к сожалению, не любитель у меня муж в подробности посвящать). Зубы болеть перестали, но начались головные боли.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.