Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2010, 21:33
AlexM AlexM вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: Omsk
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
AlexM *
Боль в суставах, ломит тело, слабость и прочее...

Здравствуйте уважаемые врачи, помогите разобраться в проблеме, не знаю что делать.
Мне 22 года. Месяц назад после перенесенной простуды (болел недели 2) ухудшилось самочувствие - начали болеть суставы (кисть, под коленом, плечо), во второй половине дня после обеда накатывает ужасная слабость, сонливость, ломота в теле, продолжается до сна. Такое ощущение, что тянет нервы вдоль рук и ног. Ревмо-тесты - отрицательно. общий и биохимический анализ крови - впределах нормы, только в первом общем анализе крови СОЭ 22, во втором, сделанном через 2 недели, уже 5, состояние не улучшается. Субфебрилитет во второй половине дня 37-37,2. Стоит сказать, что субфебрилитет у меня начался год назад, когда в декабре я попал в больницу с сильными болями в животе, тошнотой и температурой 38. После этого в феврале пытался выяснить причину, направляли сдавать на спид, хламидиоз, циотмегаловирус - все отрицательно кроме последнего, цмв по анализам в латентной форме. Больше попыток разобраться не предпринимал, просто жил с температурой и все.
Скажите пожалуйста, в каком направлении двигаться? У меня есть некоторые опасения по поводу такой болезни как волчанка либо другого аутоимунного заболевания, т.к. с начала недомогания появилась некоторая краснота на щеках и носу, с детства во рту стоматиты, последний месяц практически постоянно...Проступили вены на ладонях, от плеча до локтя во второй половине дня мелкие фиолетовые сосуды начинают немного проступать... Сдавал на антинукларные антитела - итог неоднозначный - написано: коэффициент - 0.3, норма - <1. Не совсем понятно что имеется ввиду - отстутсвие или низкий титр.
Переживаю по этому поводу, живу с девушкой, надо зарабатывать деньги - а я в ужасном состоянии, целый год ходил с температурой, но терпел, а сейчас совсем руки опускаются...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.