Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2010, 23:22
Rakushka2010 Rakushka2010 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2010
Город: Севастополь
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Rakushka2010 *
хронич.гепатит В, увеличена печень

Здравствуйте,уважаемый доктор, в марте 2007г ,во время обследования по поводу лор. операции у сына обнаружили геп.В. Сын Константин -1983г.р.,женат,алкоголь,табак,наркотики-не принимает,спортивный,чувствует себя хорошо,может поэтому должным образом не переживает за себя . .Сделали УЗИ,печеночные пробы,ПЦР колич. и качеств.Врач посоветовал понаблюдать за динамикой. Сейчас нас беспокоит поледнее УЗИ:печень увеличена 168Х107мм,паренхима пов.эхогенности,умерен.насыщ.неоднор.эхоструктуры, желчные протоки уплотнены не расширены.Вобласти ворот печ.опред-ся два увелич.лмф.узла диам.10и16мм. Селезенка увеличена 134Х52мм В заключении:умеренная гепатоспленомегалия,дифф,изменения и кальцификаты паренхимы.Начальные признаки портальной гипертензии.Деформир.застойн. желчн.пузырь.Нефроптоз справа.неполн удвоение почки.Абдоминальная лимфаденопатия.Записались на 15 дек.к инфекционисту. хочется узнать ваше мнение по поводу противовирусной терапии.Что именно нам лучше применять,препаратов сейчас много.Какие менее токсичны и эффективны?Увеличение лмф.узлов- лечится? Завтра идем к гастроэнтерологу.Извените за сумбурность,очень расстроена..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2010, 08:39
Dmitr_K Dmitr_K вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 42 раз(а) за 42 сообщений
Dmitr_K этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Rakushka2010 Посмотреть сообщение
Сделали печеночные пробы,ПЦР колич. и качеств.
А где результаты? И также результаты анализов на маркеры предоставьте. УЗИ недостаточно информативно, необходимо сделать биопсию печени или фиброскан.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.12.2010, 17:24
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,452
Поблагодарили 5,218 раз(а) за 4,968 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И кроме того, ваш сын уже в том возрасте, когда может задавать вопросы самостоятельно. Пусть регистрируется и пишет сам, если ему необходимо знать мнение врачей форума.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.12.2010, 03:05
Rakushka2010 Rakushka2010 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2010
Город: Севастополь
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Rakushka2010 *
Здравствуйте,доктор.Это Константин.Вот результаты моих анализов:ДНК НВV(вирус геп В),ПЛР-выявлено.м.л.DILA04/12/09.., ПЦР.Вирус гепатитаВ(количеств опр.Real-time) 2,35х10*5 копий/мл..м.л.Synevo18/12/09.., HBsAg 2,057(N 0,113), HBcIgM 1,436(N 0,137), AHBeG 1,499(N 0,185), AHBc 0,008 (N 0,427), Сегменты 39%,лимфоциты 44%,СОЭ 3мм/ч,лейкоциты5,6 10*,гемоглобин155г/л. м.л.Medikal 04/12/09. Тимоловая проба -4,9ед(N4,0 ед), ГТТ-15 е/л(Nдо55), ЛДГ-42е/л( N 207-414), щелочная фосфотаза-42е/л(N 26-117), АЛТ-65,9е/л (N 0-41), АСТ- 72,1 е/л(N 0-42), Билирубин:общий-14,6 мкмоль/л(N <18), прямой-3,9(N<4,3), непрямой-10,7(N<13,7). м.л.Medikal,13.11.10. УЗИ от 30.11.10:Умеренная гепатоспленомегалия. Диффузные изменения и кальцификаты паренхимы печени. Начальные признаки портальнойгипертензии. Деформированный застойный желчный пузырь.Нефроптоз справа.Удвоение почек(более вероятно неполное). Абдоминальная лимфаденопатия... Гастроэнтеролог сказал что все относительно нормально,противовирусная терапия мне не нужна пока,выписала УРСОФАЛЬК по 2 кап.на ночь, ГЕПТРАЛ с физраствором в/венно 3 капельницы через день,мин. воду п/едой.Сегодня он меня осмотрел,сказал,что все идет отлично,даже цвет лица улучшился.Назначил сделать в субботу тюбаж,и новые лекарства:РЕОСОРБИЛАТ,ЭССЕНЦИАЛЕ,РИБОКСИН,в/в системы ЭРБИСОЛ с физ.р-ром. 15 дек. я иду на прием к инфекционисту,что он скажет?Чувствуя я себя хорошо,ничего не болит,физически очень крепкий,правда к концу дня очень утомляюсь,хочется спать.Стараюсь держать режим и диету, естественно.никакого алкоголя,сигарет,наркотиков никогда не было. Уважаемый доктор, прокомментируйте ,пожалуйста мои аналилы и УЗИ.Нужна или нет мне противовирусная терапия интерферонами или еще какая либо?Если да,то какие препараты предпочтительнее? Заранее очень благодарен,очень надеюсь на Ваш ответ.С уважением, Константин.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.12.2010, 03:22
Rakushka2010 Rakushka2010 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2010
Город: Севастополь
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Rakushka2010 *
Уважаемый Юсиф!Это Константин.Я очень уважаю Вашу принципиальную позицию в общении с посетителями клуба.В предыдущем сообщении я постарался с максимальной точностью описать свое состояние и результаты последних обследований.Надеюсь услышать(т.е увидеть) и Ваше мнение на этот счет.Спасибо заранее.Константин.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.12.2010, 18:31
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,452
Поблагодарили 5,218 раз(а) за 4,968 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
См. пост №3
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
И кроме того, ваш сын уже в том возрасте, когда может задавать вопросы самостоятельно. Пусть регистрируется и пишет сам, если ему необходимо знать мнение врачей форума.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.12.2010, 23:55
Konstantin27c Konstantin27c вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2010
Город: севастополь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 7
Konstantin27c *
Здравствуйте, уважаемый доктор! Я буду очень признателен Вам за ответ. Константин.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.