Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2010, 09:37
GriLa GriLa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2010
Город: Торонто
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
GriLa *
Question Прикорм / докорм для недоношенной здоровой малышки

Уважаемые педиатры, помогите, пожалуйста, принять решение, а то я уже готова бросать монетку .
Дочь, 4,5 месяца с рождения и 2,5 скорректированный возраст, вес 5200, рост 61 см.
Тома родилась на 31 неделе (31/1), экстренное кесарово из-за низкого уровня околоплодных вод. При рождении вес 1510 гр, рост 43 см, задышала сама, Апгар 9/9. 3 дня в Level 3, почти 7 недель в Level 2 (мы живем в Москве, но так получилось, что рожала в Канаде, поэтому прошу прощения, но буду использовать часть названий местных, т.к. не знаю как аналогичные термины используются в России). Фактически – просто росли, за все время пребывания в NICU не было назначено ни одного лекарственного препарата. Дочка на грудном молоке с 3-го дня с рождения (первые 2 дня – глюкоза, пока ждали результаты анализов на инфекции (не нашли)). Пока Тома была в госпитале, я очень активно сцеживалась – во-первых, надо было регулярно носить молоко в госпиталь, во-вторых, сохранить лактацию, в результате у меня накопилось достаточно большое количество сцеженного замороженного грудного молока. После выписки решить вопрос с ГВ удалось частично – только через накладку и только когда дочка сонная, так и продолжается - ночью кормлю грудью через накладку, потом сцеживаюсь, днем даю сцеженное или замороженное молоко (т.е. докармливаю своим же молоком).
Вопрос в следующем – по моим подсчетам замороженного молока хватит еще на месяц, т.е . в возрасте 5,5 месяцев с рождения (3,5 скорректированный возраст) я столкнусь с нехваткой грудного молока. Не хватает его приблизительно на 1 кормление (сейчас). Что лучше / правильнее / логичнее сделать через месяц – начать использовать качественную смесь и перевести малышку на СВ или начать прикорм?
Хотела бы еще уточнить, что развитие дочки в целом соответствует возрасту по рождению, если и есть отставание, то незначительное, которое вполне укладывается в нормы. Ее размеры, в принципе тоже, возможно маленький вес и рост - гены (?), я например, при росте 150 см, всегда весила не больше 45 кг и была самой маленькой в классе. Прививки мы делаем в соответствии с американской схемой (2-4-6) по возрасту с рождения (т.е. первая была в 2 месяца с рождения и 0 скорректированный возраст). Педиатр здесь говорит, что лучше начинать прикорм (планирую также использовать американскую схему и начать с каш), но его довод для меня не является достаточным для принятия решения – при использовании cereal на ночь ребенок будет спать дольше, и я смогу высыпаться... Хотя ничего не имеет против смесей тоже.
Жду ваших рекомендаций! Заранее спасибо, Алла.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.