Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.11.2010, 01:58
Vasileva Vasileva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Украина
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 11
Vasileva *
Проблемы с кожей вокруг глаз

Здравствуйте!
Прошу Вашей помощи.
У меня есть две проблемы с кожей вокруг глаз (эти проблемы уже давно, мне 25 лет).
1. Белые твердые крупинки. Я избавляюсь от них с помощью иглы, но хотелось бы знать о средствах профилактики. Не знаю, что делать, чтобы они не появлялись. В чем причина их появления? Жирность кожи, или наоборот, сухость? Что, если смазывать кожу вокруг глаз салициловым спиртом?
2. Дефект кожи, который один доктор обозначил как "порок развития кожи". Поверхность кожи не гладкая, неравномерная, сложно объяснить, как выглядит - ДЛЯ этого размещаю фото.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Доктор предлагал удаление с помощью лазерной хирургии. Нет ли других методов? Отчего у меня это заболевание? Как его лечить и избежать в будущем?
Большое спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.11.2010, 01:08
Vasileva Vasileva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Украина
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 11
Vasileva *
Мне никто не может помочь?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.11.2010, 20:41
Аватар для step_into
step_into step_into вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 113 раз(а) за 112 сообщений
step_into этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstep_into этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstep_into этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
фотографии не открываются, выложите на другой ресурс (например, радикал).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.12.2010, 03:20
Vasileva Vasileva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Украина
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 11
Vasileva *
Две первые фотографии - кожа рядом с правым глазом, третье фото - возле левого глаза.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Лучшего качества, увы, не получается.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.12.2010, 03:23
Vasileva Vasileva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Украина
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 11
Vasileva *
Атопический дерматит??

Здравствуйте!
Когда сыну было 1,4 - у него стали появляться высыпания - на щечках, голенях, ручках.
На ножках и ручках были красные пятнышки круглой и овальной формы, которые очень чесались.
Щеки были полностью красные, как бы в мелких прыщиках, припухлые, тоже сильно зудели.
Дерматолог поставила диагноз - стрептодермия, прописала фукорцин и левомеколь.
После 2-х недель лечения стало только хуже, я обратилась к двум другим врачам.
Поставили диагноз - атопический дерматит.
Ребенок сдал анализы, определили некоторые аллергены - морковь, лук, ржаная мука, мандарин, огурец (к сожалению,почему-то не исследовалась реакция на ягоды - малину, клубнику)
Месяц ребенок пил сироп "Эриус", после чего все высыпания прошли.
Но, к сожалению, проходит какое-то время, они опять появляются, в основном - одно пятнышко на голени, всегда на одном и том же месте, а еще очень краснеют и напухают щеки, хоть я и не даю ему аллергенных продуктов.
Приходтся опять пить сироп, хотя бы недельку. Опять проходит - и так по кругу.
Этот сироп очень вреден? Есть ли безвредная альтернатива? Почему эти высыпания периодически появляются?
Кстати, у меня тоже, в течении нескольких лет, очень изредка появляются похожие высыпания на руках и голенях, их мало и, в основном, они маленькие, только сейчас появилось большое пятно на голени, ниже фото.
Что это может быть? Тоже атопический дерматит? Очень похоже на высыпания у сына, сильно зудят.
Большое спасибо за внимание!
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.12.2010, 03:26
Vasileva Vasileva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Украина
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 11
Vasileva *
Хочу добавить: сейчас сыну 2 года.
Часто щеки очень сильно краснеют именно к вечеру.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.12.2010, 14:38
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Но, к сожалению, проходит какое-то время, они опять появляются, в основном - одно пятнышко на голени, всегда на одном и том же месте, а еще очень краснеют и напухают щеки, хоть я и не даю ему аллергенных продуктов.
- это нормально для атопии, при этом лечение антигистаминными необязательно, если нет зуда(у детей до 2 лет в принципе не рекомендуются), достаточно увлажнения регулярного кожи(см. через поиск про АД и в чаВо)
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001
Цитата:
Кстати, у меня тоже, в течении нескольких лет, очень изредка появляются похожие высыпания на руках и голенях, их мало и, в основном, они маленькие, только сейчас появилось большое пятно на голени, ниже фото.
Что это может быть? Тоже атопический дерматит? Очень похоже на высыпания у сына, сильно зудят.
- да, вполне возможно, в том числе, что атопия-фактор генетики один из основных
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.12.2010, 14:43
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Дефект кожи, который один доктор обозначил как "порок развития кожи".
- вполне возможно, есть несколько вариантов-милиумы(ретенционные кисты-действительно порок развития(см. поиск на форуме "милиум"), но встречается у здоровых людей в норме), есть вариант-ксантомы-накопление липидов в коже, есть и другие(сирингома, трихоэпителиома и т.д.)-по фото не видно, какой именно(получше бы и побольше фото, чтобы можно было увеличить, либо очно установить тоны диагноз, не просто "порок развития", а какой имеено)
Цитата:
Доктор предлагал удаление с помощью лазерной хирургии. Нет ли других методов?
- в любом случае деструкция, т.е. удаление, можно просто хирургически, можно в помощью лазера и т.д.
Отчего у меня это заболевание?
- генетич. фактор скорее будет основным, как и для многих заболеваний кожи
Как его лечить и избежать в будущем?
- в большинстве случаев по поводу перечилсенных выше вариантов(милиумы или ксантомы, или сирингома-удаление как косметической проблемы)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.12.2010, 02:42
Vasileva Vasileva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Украина
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 11
Vasileva *
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.