Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2010, 18:15
yazed yazed вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2010
Город: Омск
Сообщений: 1
yazed *
Post Перелом нижнего конца плечевой кости

Здравствуйте. Мне 21 год , у меня ОТКРЫТЫЙ ВНУТРИСУСТАВНОЙ ОСКОЛЬЧАТЫЙ ПЕРЕЛОМ ДИСТАЛЬНОГО МЕТАЭПИФИЗА ПРАВОЙ ПЛЕЧЕВОЙ КОСТИ СО СМЕЩЕНИЕМ ОТЛОМКОВ. Травму получила 21.09.10 .
5.10.10 выполнена операция - проведение спицы Киршнера через локтевой отросток справа. Находилась на скелетном вытяжении.
19.10.10. Операция : Остеотомия правого локтевого отростка, открытая репозиция, остеосинтез дистального эпиметафиза правой плечевой кости пластинами, винтами, остеосинтез правого локтевого отростка по Веберу. В п/операционном периоде возникла нейропатия локтевого нерва.
Рука в согнутом состоянии осталась. До распрямление ей уже не так уж далеко, но сгибается только на 90 градусов. На данный момент наблюдаюсь у травматолога. Он мне сказал, что на больничном я буду ещё очень долго. Сказал, что пока пластину не вытащат руку я разогнуть не смогу, потому что там пластина упирается в кость и мешает, про то, согну ли я её вообще ничего не говорит. Сказал руку пока через боль не разрабатывать, потому что болты не закрепились еще и повылетают из кости. С момента получения травмы прошло 2 месяца, после операции 1 месяц, а он мне ничего не назначает - ни физио, ничего. Помогите мне пожалуйста!!!! Подскажите что делать! Я не хочу всю жизнь проходить с согнутой рукой. Скажите есть ли шанс, что она будет у меня нормально сгибаться и разгибаться. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.11.2010, 18:26
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yazed Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Мне 21 год , у меня ОТКРЫТЫЙ ВНУТРИСУСТАВНОЙ ОСКОЛЬЧАТЫЙ ПЕРЕЛОМ ДИСТАЛЬНОГО МЕТАЭПИФИЗА ПРАВОЙ ПЛЕЧЕВОЙ КОСТИ СО СМЕЩЕНИЕМ ОТЛОМКОВ. Травму получила 21.09.10 .
5.10.10 выполнена операция - проведение спицы Киршнера через локтевой отросток справа. Находилась на скелетном вытяжении.
19.10.10. Операция : Остеотомия правого локтевого отростка, открытая репозиция, остеосинтез дистального эпиметафиза правой плечевой кости пластинами, винтами, остеосинтез правого локтевого отростка по Веберу. В п/операционном периоде возникла нейропатия локтевого нерва.
Рука в согнутом состоянии осталась. До распрямление ей уже не так уж далеко, но сгибается только на 90 градусов. На данный момент наблюдаюсь у травматолога. Он мне сказал, что на больничном я буду ещё очень долго. Сказал, что пока пластину не вытащат руку я разогнуть не смогу, потому что там пластина упирается в кость и мешает, про то, согну ли я её вообще ничего не говорит. Сказал руку пока через боль не разрабатывать, потому что болты не закрепились еще и повылетают из кости. С момента получения травмы прошло 2 месяца, после операции 1 месяц, а он мне ничего не назначает - ни физио, ничего. Помогите мне пожалуйста!!!! Подскажите что делать! Я не хочу всю жизнь проходить с согнутой рукой. Скажите есть ли шанс, что она будет у меня нормально сгибаться и разгибаться. Спасибо.
Будьте любезны создать собственную тему и приложить рентгенограммы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.11.2010, 22:05
flymed flymed вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
flymed *
Уважаемый yazed, будьте любезны предоставить фото рентгенограмм... Те, что сделали после операции. И хотелось бы уточнить где в Омске Вас оперировали...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.