Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2010, 13:23
lady lady вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2009
Город: Омск
Сообщений: 10
lady *
тяжелая адаптация к дет.саду

Здраствуйте! Меня зовут Ольга, давно и внимательно читаю Ваш форум, но к сожалению пока не могу найти выход из своей ситуации.
Мне 36 лет. Второй ребенок. Сын Саша 1г 11 мес. беременность желанная. роды в срок без отклонений. оценка по Апгар 8/9. Вообще Саша не очень общительный ребенок, долго привыкает к чему то новому, во дворе со сверстниками играет очень редко, только когда сам захочет. В сентябре этого года в возрасте 1г 9мес пошли в ясельную группу детского сада. собственно с этого времени и началась наша проблема.
Ребенок с первого дня очень негативно отнесся к этому мероприятию. Первые дни оставляли на час - полтора. где то через неделю начали оставлять до обеда. Но все это время Саша ни шел ни на какие контакты с воспитательницей - стоял в уголке группы и не выходил оттуда ни на минуту отказывался кушать совсем. на горшок просился, но каждые 15 минут. спустя почти 2 месяца ситуация стала в принципе налаживаться - во время нахождения в группе (как утверждали воспитатели) он почти не плакал, стал кушать и даже засыпал, правда спал не больше часа ( хотя дома обычно дневной сон занимает 2-3 часа)
Но все это время утро для нас превращается в пытку - Саша просыпается и практически постоянно плачет причитая - "Дома, Дома, Тё... не... (что означает к тете не пойду) когда привожу в группу - истерика достигает своего пика и в группу отдаю уже неконтролируемого рыдающего ребенка.
а после последних 4 выходных дней его вообще как подменили
уже третий день он плачет все время нахождения в саду, опять отказывается есть, убегает к стене где висит домофонная трубка и стоит возле нее. Воспитатели просто не узнают ребенка - разводят руками и ничего сделать не могут.
Дома по вечерам тоже не лучше. постоянно причитает что не пойдет в сад, будет дома. стоит кому то из родителей отлучиться из поля зрения - сразу срывается в плачь. Я пытаюсь объяснять что мама обязательно придет сразу как поспит, что все его очень любят. Папе отводить его в сад будет только хуже, с ним Саша расстается еще труднее чем со мной.
я совершенно уже не понимаю как правильно реагировать на это все, пытаюсь уговаривать - плачет еще больше, срываюсь в ругание - тоже ничего хорошего.
Очень хочется попытаться разобраться во всех этих проблемах, но похоже сама зашла уже в тупик и пока не вижу выхода
Заранее огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2010, 01:46
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы работаете?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.11.2010, 16:00
lady lady вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2009
Город: Омск
Сообщений: 10
lady *
Unhappy

да, работаю. К сожалению материальное положение не позволяет остаться дома в отпуске до 3х лет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.11.2010, 01:24
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Расскажите, во что умеет играть ребенок.
Цитата:
Я пытаюсь объяснять что мама обязательно придет сразу как поспит, что все его очень любят.
Как еще даете понять, что любите?
Как общаетесь, что делаете, когда вместе?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.11.2010, 13:50
lady lady вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2009
Город: Омск
Сообщений: 10
lady *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Расскажите, во что умеет играть ребенок.
Саше нравятся подвижные игры, очень любит догонялки, прятки, любит строить так называемый дом - на развивающий коврик сверху набрасывается простынка - и он по нему лазает. любит когда читают книги. Некоторое время, но недолго может поиграть с машинками - катает их, или грузит краном что-нибудь. При попытке совместно поиграть теми же машинками - очень быстро надоедает, раскидывает все по сторонам.

Похоже проблема еще в том, что я сама не умею играть больше даются занятия, которые не требую фантазии
папа у нас тоже не особенно силен в таких играх.

Цитата:
Как еще даете понять, что любите?
постоянно обнимаю, целую, говорю что он самый любимый и сладкий на свете заяц.
Цитата:
Как общаетесь, что делаете, когда вместе?
наверное проще будет привести пример одного выходного дня

Проснулись, покушали, вместе убрали постельное белье ( помогает относить подушки и простынку в кладовую).

Пока я подметала и мыл пол - где то пытался помогать - плюхаясь своей "шваброй" в ведре, где то посмотрел мультик.

Пошли гулять на улицу - погребли снег лопатой, слепили снеговика, побродили по сугробам, посмотрели на мальчишек.

Дома пообедали, побесились на диване и легли на дневной сон.
Вечером с папой опять же играли в "домик- теремок", затем из матраса построили горку и Саша - лазал, катался на ней. в перерывах опять смотрели мультики ( любит про Винни Пуха, который ходил в гости, и про Машу и медведя) вот собственно и все.

Старшая сестренка (ей 16) особо нас вниманием не балует - от компьютера не оторвешь, да и дома бывает очень мало времени - со школы практически сразу уезжает на занятия танцами до позднего вечера

Еще Саше очень нравится когда собираемся все дома - он постоянно улыбается и говорит "Все-е-е-е "
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.11.2010, 21:42
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как Вы относитесь к тому, что сын пошел в д/с?
Вышли на работу с "легким сердцем" или с чувством вины?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.11.2010, 08:04
lady lady вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2009
Город: Омск
Сообщений: 10
lady *
Цитата:
Как Вы относитесь к тому, что сын пошел в д/с?
Вышли на работу с "легким сердцем" или с чувством вины?
Вообще я мама "тревожная", переживаю по любому поводу. Но вот как то к детскому саду отнеслась спокойнее, на работе нахожусь именно с "легким сердцем".
Тяжело даются утренние слезы, и вечером, когда забираю - выбегает со слезами и плачем - вот тут конечно очень тяжело держаться. Обнимаю, говорю что соскучилась, что уже едем домой.

Вечером дома после сада ребенок капризный, меня от себя не отпускает ни на шаг.

И хотелось еще добавить к предыдущему своему ответу про общение:
Перечитала и как то очень уж идеальная картина получается. На самом деле я могу и накричать на Сашу, особенно злюсь, когда он начинает устраивать истеричные слезы на пустом месте - не разрешили сделать что то, или сделано, но не так как он хотел: начинает топать ногами и кричать.
Иногда в процессе крика сама себя одергиваю - что так делать нельзя, что нельзя так орать, но вот остановится получается ни сразу.
Вспомнилось, что когда была маленькой дочка - так же срывалась на нее.
И однажды, посмотрев на меня кричащую на Сашу она сказала: " Я когда была маленькая думала, что вы меня не любите, т.к тоже часто кричите" у меня внутри просто все в комок сжалось. Пытаюсь конечно свести к минимуму эти всплески, но получается не очень.

И спасибо, за то что уделяете время для ответов на мои вопросы
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.11.2010, 18:29
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О том, как иначе выражать чувства, которые сейчас Вы выражаете в крике, читайте у Гиппенрейтер Ю.Б. В теме "Литература" упоминаются ее книги, посмотрите.

Цитата:
Тяжело даются утренние слезы, и вечером, когда забираю - выбегает со слезами и плачем - вот тут конечно очень тяжело держаться. Обнимаю, говорю что соскучилась, что уже едем домой.
Расскажите, как расстаетесь.

Цитата:
Вообще я мама "тревожная", переживаю по любому поводу. Но вот как то к детскому саду отнеслась спокойнее, на работе нахожусь именно с "легким сердцем".
Где проявляется Ваша тревога?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.12.2010, 10:59
lady lady вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2009
Город: Омск
Сообщений: 10
lady *
Цитата:
Расскажите, как расстаетесь.
Утро начинается со слов "ТЁ - не, дёма" (к тете не пойду, буду дома), постоянное хнычет, я говорю, что плакать нельзя, что маме и папе нужно на работу, дома никого не остается. Когда приходим в группу он плачет, я твердо, но стараюсь как можно спокойней, говорю, " Саша поиграет, поспит, покушает и мама придет. Обязательно привезу сок и булочку" (он очень их любит). Обещание конечно сдерживаю - и булку с соком приносим всегда. . Целую, говорю "пока, зая, до вечера" и он с плачем убегает в группу, воспитатель просит чтобы убегала быстрее, мол тогда лучше успокаивается.

Знаете Радмила Руслановна, может конечно это и совпадение, но после того как стала задавать вопросы на форуме - прогресс виден. Днем он уже практически не плачет в группе, и даже иногда стал улыбаться.
Но утром и вечером пока ситуация не хочет улучшаться. И добавились ночные просыпанья - сегодня ночью подскочил, начал плакать, говорить что не пойдет к тете и останется дома, и успокоился только минут через 15.

Цитата:
Где проявляется Ваша тревога?
В основном я начинаю переживать до "холода в животе" и "отнимания конечностей" когда дети заболевают. Не получается ни есть, ни спать. Переживаю когда Саша остается без меня, (хоть с бабушкой, хоть с папой) могу звонить каждые 20 минут и спрашивать как дела.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.12.2010, 18:35
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Утро начинается со слов "ТЁ - не, дёма" (к тете не пойду, буду дома), постоянное хнычет, я говорю, что плакать нельзя, что маме и папе нужно на работу, дома никого не остается.
Почему нельзя?
Плакать можно. Прекратить переживать, печалиться, не хотеть ребенок не может. Через слезы маленькие дети перерабатывают опыт, выражают свои чувства.
Цитата:
после того как стала задавать вопросы на форуме - прогресс виден. Днем он уже практически не плачет в группе, и даже иногда стал улыбаться.
Это замечательно!

Что изменилось в Вашем состоянии с тех пор, как начали задавать вопросы на форуме?

Цитата:
В основном я начинаю переживать до "холода в животе" и "отнимания конечностей" когда дети заболевают. Не получается ни есть, ни спать. Переживаю когда Саша остается без меня, (хоть с бабушкой, хоть с папой) могу звонить каждые 20 минут и спрашивать как дела.
Это страх? Если да, то чего боитесь?

Интересно: к пребыванию в д/с у Вас "легкое сердце", Вы относитесь спокойно, а оставляя с родными, так беспокоитесь...
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.12.2010, 10:12
lady lady вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2009
Город: Омск
Сообщений: 10
lady *
Цитата:
Почему нельзя?
Плакать можно. Прекратить переживать, печалиться, не хотеть ребенок не может. Через слезы маленькие дети перерабатывают опыт, выражают свои чувства.
А как попытаться донести до ребенка что плачем то делу не поможешь в садик все равно придется идти. Пытаться объяснить что его слезы расстраивают и я потом переживаю? Сегодня опять разрыдался утром - начала жалеть, целовать - получилось только хуже. В результате пришлось строго говорить что мама уходит на работу - приедет за Сашей, когда он поспит и покушает и уходить под истерический плач
может все таки не так нужно? не могу понято что лучше и правильней
Цитата:
Что изменилось в Вашем состоянии с тех пор, как начали задавать вопросы на форуме?
Знаете, Радмила Руслановна стала меньше повышать голос. читаю книгу "Общаться ребенком. как?" очень понравилось, написано доступно, понятно. Пытаюсь потихоньку применять к себе и к своей семье.

Цитата:
Это страх? Если да, то чего боитесь?
Боюсь что ребенку плохо, а я помочь ничем не могу, боюсь что может развиться что то серьезное.

Цитата:
Интересно: к пребыванию в д/с у Вас "легкое сердце", Вы относитесь спокойно, а оставляя с родными, так беспокоитесь...
я наверное не совсем корректно выразилась.
Наверное правильней сказать что более менее легко принялся тот факт, что в садик ходить надо, и от этого никуда не деться.
Когда Саша в садике я тоже беспокоюсь, но туда ведь нельзя позвонить в любое время и спросить как и что происходит. А с родственниками в этом плане проще.

__________________
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.12.2010, 01:04
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
А как попытаться донести до ребенка что плачем то делу не поможешь в садик все равно придется идти.
Цитата:
строго говорить что мама уходит на работу - приедет за Сашей, когда он поспит и покушает и уходить
Вот так, например.

Цитата:
Сегодня опять разрыдался утром - начала жалеть, целовать - получилось только хуже.
Жалели что? Как? Что говорили?

Цитата:
Знаете, Радмила Руслановна стала меньше повышать голос. читаю книгу "Общаться ребенком. как?" очень понравилось, написано доступно, понятно. Пытаюсь потихоньку применять к себе и к своей семье.
Это прекрасно! Ваше уравновешенное эмоциональное состояние - залог уверенности ребенка.

Цитата:
Боюсь что ребенку плохо, а я помочь ничем не могу, боюсь что может развиться что то серьезное.
При болезни ребенка Ваш страх оправдан. Ваше беспокойство находит выход в обеспечении лечения и предотвращении осложнений.
В случае, когда оставляете Сашу с близкими, Ваше беспокойство и тревога не имеет таких же веских причин. Возникают вопросы: Вы не доверяете маме и мужу? Они не способны обеспечить безопасность и досуг ребенку?

Цитата:
Наверное правильней сказать что более менее легко принялся тот факт, что в садик ходить надо, и от этого никуда не деться.
Когда Саша в садике я тоже беспокоюсь, но туда ведь нельзя позвонить в любое время и спросить как и что происходит.
Для меня здесь есть противоречие в Вашей позиции насчет садика. Как будто умом Вы понимаете, что в сад ходить нужно, а эмоционально демонстрируете другое - тревогу.
На противоречивое послание и реакция симметричная.

Видя, что в Вас есть прогресс, можете отследить за счет чего Ваша тревога снижается, за счет каких внутренних собственных сил Вы стали более спокойной?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.12.2010, 08:22
lady lady вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2009
Город: Омск
Сообщений: 10
lady *
Цитата:
Жалели что? Как? Что говорили?
Обняла, сказал что Саша у меня самый самый любимый мальчик. Что когда плачет - мама тоже расстраивается. поцеловала.
Цитата:
Вы не доверяете маме и мужу? Они не способны обеспечить безопасность и досуг ребенку?
Да в том и дело что прекрасно справляются. Саша очень любит бабушку и прекрасно с ней ладит. И Последнее время - уже как то проще стала к этому относится. В выходные уже позвонила всего один раз за 3 часа нашего отсутствия

Цитата:
Видя, что в Вас есть прогресс, можете отследить за счет чего Ваша тревога снижается, за счет каких внутренних собственных сил Вы стали более спокойной?
Пока наверное сложно выделить что именно помогает. Может за счет того что уменьшилась тревожность, но пока точнее сложно сказать. Буду пытаться разобраться.
Еще хочу сказать большое спасибо за помощь думаю со временем все наладится!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.12.2010, 01:35
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Что когда плачет - мама тоже расстраивается.
Это лишнее.
Когда ребенок плачет, ему нужно опереться на Вас, получить опыт того, что мир от его сильных чувств не рушится. Мир - в Вашем лице.

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.03.2011, 05:02
lady lady вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2009
Город: Омск
Сообщений: 10
lady *
Продолжение адаптации?

Добрый день!
прошло уже достаточно много времени, после моего последнего сообщения. За этот период в принципе улучшения появились, но на мой взгляд проблема все еще остается. В садик мы по прежнему идем со слезами. По словам воспитателя плачет Саша в группе не более 5 минут, потом успокаивается и до конца дня ведет себя отлично. Вечером, когда забираю он видно что не заплаканный, как было в первое время, но первые слова, которые произносит - Саша домой! и потом весь вечер повторяет одно и тоже - "Саша -дома, к Лене (воспитателю) не надо". утром все повторяется - просыпается с теми же словами, как только подъезжаем к садику начинает плакать :-(
Я разговариваю спокойно, говорю что вечером конечно мы будем дома, будем играть, смотреть мультики, соглашается - но все равно ревет.
А вчера вечером Саша подошел и начал ударять меня кулаками - так как раньше такого не было - спрашиваю: кто в садике дерется? и практически жду ответ что назовет имя кого то из ребятишек ( поскольку чаще всего так и происходит) но Саша говорит - "Оксана" - это их нянечка я в тихом шоке спрашиваю - а как она дерется - в ответ Саша бъет себя по лбу со всего размаха и говорит - "вот так". честно говоря меня это повергло в шок - я просто теряюсь что делать. Конечно вполне допустимо что это все придумалось - но как то очень уж реалистично рассказано. Дома никто ребенка не бьет, сейчас зима и с другими детишками кроме садике не контактируем.
Очень бы хотелось посоветоваться с Вами как правильно повести себя в этой ситуации? Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.