Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2010, 15:27
AnastasiaPro AnastasiaPro вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 24
AnastasiaPro *
Отит и воспаление лимфоузла.

Добрый день.
В данный момент я нахожусь за городом и не могу обратиться к врачу. Хотела посоветоваться, что делать в моей ситуация, на сколько серьезна ситуация.
У меня отит - часто побаливает ухо. Сильных болей нет, есть небольшое ухудшение ухудшение слуха.
Горло слегка побаливает. Температуры нет. Насморка явного нет, только по задней стенке немного стекает.
Сегодня воспалился лимфоузел, с той стороны лица, где больное ухо - начинается четко под ухом и идет вниз, вдоль челюсти. При нажатии - болезненные ощущения. Когда открываю рот, то это уплотнение ощущаю, отдает где-то в ухе.
Из капель с собой есть Отипакс и Анауран. (Еще есть Лимфомиозот, ребенку когда-то прописывали. Но это, кажется, из серии гомеопатии...).
Можно ли капать Анауран? Пару дней, пока в город не приеду. Или надо срочно к врачу???
И как долго держится воспаление??? А то мне на собеседование через неделю, а уплотнение на лице очень заметно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.11.2010, 08:02
AnastasiaPro AnastasiaPro вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 24
AnastasiaPro *
П.С. Хоть никто и не ответил, напишу, что вчера же вечером лимфоузел сдулся, а сегодня к утру принял уже свой нормальный размер, без признаков воспаления и без болезненности при нажатии.
Капала в уши Анауран, в нос - Полидексу и полоскала горло Фурацилином.
(Я даже и не ожидала, что лимфоузел, который раздулся до таких больших размеров, может так быстро вернуться в нормальное состояние...).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.