Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2010, 23:32
aangell aangell вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: гомель
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
aangell *
Два месяца назад была сломана ключица, срослась не правильно .Что делать?

Здравствуйте, 7 августа я попала в аварию. Была сломана ключица , седалищная и лонная кость. Месяц пролежала в больнице в горизонтальном положении в позе лягушки, на руке была повязка. При выписке сказали что с ключицей все хорошо, срослась нормально, но при этом снимок не делали. Сейчас я на больничном и наблюдаюсь у хирурга. Меня беспокоит ключица. Я не могу поднять левой рукой вес больше двух килограмм, сразу начинает ныть ключица не могу спать на левом боку. И на самой ключице прощупывается кость, я начала сомневаться что она срослась правильно, обратилась по этому поводу к моему лечащему врачу, посмотрев визуально мое плечо сказала, что все отлично и она срослась нормально. Но я все равно настояла на повторном снимке. И вот как расшифровали мой снимок.: Перелом ключицы в с/з смещением вниз на ширину кости с захождением отломка. Костной мозоли нет, расхождение в акро миально-ключевом сочленении до 7 мм. Пожалуйста, помогите мне, моему лечащему врачу я не доверяю и сомневаюсь в ее компетентности. Я не знаю что мне делать с ключицей. И вообще что в таких ситуациях делают и какой прогноз на будущее. Большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2010, 23:38
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,734
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,538 раз(а) за 4,421 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снимок нужно показать,тогда и рекомендации будут предметными,а не теоретическими.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.10.2010, 23:47
aangell aangell вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: гомель
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
aangell *
куда прислать снимки?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.10.2010, 23:55
Jenko Jenko вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 97 раз(а) за 90 сообщений
Jenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.10.2010, 15:51
aangell aangell вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: гомель
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
aangell *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Falx одобрил(а): Исправьте ссылки на фото
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.10.2010, 18:09
aangell aangell вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: гомель
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
aangell *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.10.2010, 18:34
Jenko Jenko вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 97 раз(а) за 90 сообщений
Jenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При попытке поднять руку вверх, почесать противоположное ухо ощущаете ли боль в месте перелома? Подвижность? Щелчок?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.10.2010, 18:34
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,734
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,538 раз(а) за 4,421 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1-Костная мозоль есть.
2-Вероятен ложный сустав
3-Есть повреждение/разрыв/ ключично акромиального очленения.
Для более убедительного доказательства,нужен снимок обеих сочленений на одном снимке,выполненных с отягощением-груз в руки.
4-Думаю,что необходимо оперативное вмешательство -остеосинтез.

Комментарии к сообщению:
Nancy одобрил(а): Согласна. Кроме п.2 - маловероятно на данный момент
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.10.2010, 18:55
aangell aangell вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: гомель
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
aangell *
при движении рукой боль не ощущаю,ноет все плечо когда поднимаю груз больше двух килограмм, при круговых движениях бывают щелчки. Подвижность сустава не такая как на правой руке.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.10.2010, 19:33
Аватар для AslanE
AslanE AslanE вне форума
медицинский разнорабочий
      
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Cтаврополь
Сообщений: 1,638
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 368 раз(а) за 361 сообщений
AslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
3-Есть повреждение/разрыв/ ключично акромиального очленения.
Сомневаюсь.
__________________
kind regards
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.10.2010, 19:40
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сколько вам лет?
Нет ли ревматодидного артрита или любых других ревматологических заболеваний?
Нет ли гиперпаратиреоидизма?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.10.2010, 19:41
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AslanE Посмотреть сообщение
Сомневаюсь.
wide ACJ

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.10.2010, 19:46
aangell aangell вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: гомель
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
aangell *
Цитата:
Сообщение от Sereda Andrey Посмотреть сообщение
Сколько вам лет?
Нет ли ревматодидного артрита или любых других ревматологических заболеваний?
Нет ли гиперпаратиреоидизма?
мне 29 лет. и болела я только простудой и то крайне редко.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.10.2010, 19:55
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от aangell Посмотреть сообщение
мне 29 лет. и болела я только простудой и то крайне редко.
Тогда стоит сделать рентген противоположного надплечья, чтобы выяснить, как должна стоять ваша ключица.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.10.2010, 20:18
Jenko Jenko вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 97 раз(а) за 90 сообщений
Jenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рискну навлечь на себя град камней от "сильных мира сего", но...
1. Кажется мне, что тут нет смещения по длине. Перелом косой. Я бы снимок переделал и посмотрел бы, это захождение отломков за счет смещения по длине или за счет косой линии перелома.
2. Согласен с господином Полонским. Мозоль есть. Патподвижности нет.
3. Сравнительная рентгенография обоих надплечий - без сомнения.
Если п.1 - истина, а п.3 даст отрицательный результат, то некуда особо спешить. Реабилитация. +-1 месяц. Повтор РТГ. Нет признаков улучшения консолидации - МОС. Есть сращение - не сделана ещё одна ненужная операция.
Смещение по ширине не играет роли. ИМХО, шанс на сращение есть.
Смиренно жду града камней:-)))
Добавлено:
Кстати... Не стоит делать сейчас снимков. Я поторопился. Вывод можно будет сделать при сравнении показанного с более ранними. Выложите их, пожалуйста.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.