Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.10.2010, 21:13
Nika_golden Nika_golden вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2009
Город: ***
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 20
Nika_golden о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Чтение для папы

Здравствуйте! Уважаемые консультанты форума, посоветуйте, пожалуйста, хорошую книжку для пап как правильно строить свое общение с ребенком (ребенку 3 года). Я честно пыталась поиском что-нибудь подобрать самостоятельно и соседнюю ветку с темой «Мы читали» просматривала, но там литература больше для мам…
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.10.2010, 21:19
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А разве для отношений с ребенком обязательно нужна книжка?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.10.2010, 21:44
Nika_golden Nika_golden вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2009
Город: ***
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 20
Nika_golden о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Наверное, нужна, если человек самостоятельно пришел к тому, что хочет качественно изменить построение своих отношений с ребенком, но не знает к чему идти. А все что есть, это опыт отношений со своими родителями, у которых, к сожалению, общение с ребенком сводилось к минимуму из-за нехватки времени.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.10.2010, 21:59
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Муж может напрямую общаться со специалистами форума?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.10.2010, 22:33
Nika_golden Nika_golden вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2009
Город: ***
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 20
Nika_golden о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте! Спасибо, что откликнулись. К сожалению, нет, сам он не обратится на форум. Просто, совместными усилиями мы пришли к тому, что начать можно с прочтения какого-нибудь автора, выбор которого он доверил мне. А я переживаю, что могу сделать неправильный выбор, вот и обращаюсь за помощью.
P.S. Самой мне очень нравиться А.Миллер "Драма одаренного ребенка", Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" и сейчас читаю И. Млодик "Книга для неидеальных родителей". Но с чего лучше начать нашему папе, чтобы было и познавательно с мужской точки зрения, и не слишком тяжело для восприятия не представляю.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.10.2010, 22:44
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перечисленные Вами книги - хороши.
И другие книги из раздела "Мы читали" Полины Львовны годятся для того, чтобы сориентироваться какие отношения можно построить с ребенком, если свой опыт из родительской семьи не устраивает.

Цитата:
К сожалению, нет, сам он не обратится на форум.
если не затруднит: почему?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.10.2010, 09:28
Nika_golden Nika_golden вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2009
Город: ***
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 20
Nika_golden о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Простите, а это что-то изменит? Я так понимаю, что выбором литературы в любом случае мне придется заняться самостоятельно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.10.2010, 11:57
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы так и не описали проблемы, которая требует помощи, ибо формулировка "качественно изменить построение своих отношений с ребенком" абсолютно непонятна.
Что именно и в каком направлении Вы (или вы вместе) хотите качественно поменять?

Стоит отметить, что универсальной всепроблемырешающей и правильнуюмодельвыстраивающей книги "для пап" пока не написали.
Более того, отказ супруга выступать самостоятельно - во-первых делает разговор неэффективным, во-вторых, заставляет заподозрить, что инициатива исходит в первую очередь от Вас.

Таким образом - нет запроса - нет ответа.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.10.2010, 14:20
Nika_golden Nika_golden вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2009
Город: ***
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 20
Nika_golden о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Повторяю еще раз, в данном случае проблема была у меня – подобрать литературу папе. На решение глобальных проблем я пока не замахиваюсь.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.10.2010, 14:31
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы думаете, что у папы недостаточно хорошо выстроены отношения с ребенком.
Вы хотите, чтобы папа читал по этому поводу литературу (Кстати, почему вы называете его "папа, а не муж?)
Вы спрашиваете на форуме, о том какие нужны книги
Вы будете эти книги искать.

Возникает вопрос: кому это нужно, вам или вашему мужу?

Кроме того, вы не заметили или не смогли ответить на этот вопрос
Цитата:
Вы так и не описали проблемы, которая требует помощи, ибо формулировка "качественно изменить построение своих отношений с ребенком" абсолютно непонятна.
Что именно и в каком направлении Вы (или вы вместе) хотите качественно поменять?

Стоит отметить, что
Цитата:
универсальной всепроблемырешающей и правильнуюмодельвыстраивающей книги "для пап" пока не написали.
Если вы хотите книгу "вообще", то ищите по спискам и поисковиках, если есть проблема, требующая разрешения, то с описания этой проблемы и следует начать. Пока вы думаете, что ваша единственная проблема - это выбор книги для мужа - помочь вам сложно, скорее всего, невозможно
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.10.2010, 15:07
Nika_golden Nika_golden вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2009
Город: ***
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 20
Nika_golden о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
С чего-то же нужно начинать, раз есть стремление изменить себя к лучшему в общении с ребенком. Вот и было решено начать с подходящей литературы. А так как у меня времени больше искать эту самую подходящую литературу, то я предложила свою помощь. Вот и ищу…и пока не могу найти. Вот и обратилась за помощью… не помогли/не посчитали нужным помочь. Буду искать дальше. Как-то так…
А папой я его здесь называю, т.к. считаю, что в контексте данной темы так будет грамматически более правильно.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.10.2010, 15:22
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что значит "подходящая литература"? К чему она должна подходить? Какие у вашего мужа проблемы во взаимодействии с ребенком
Цитата:
есть стремление изменить себя к лучшему в общении с ребенком.
, чем он плох или недостаточно хорош для этого:
1. По вашему мнению
2 По мнению мужа
3. По мнению ребенка. Это можно понять, наблюдая за поведением малыша.

Поскольку вы не смогли/не захотели ответить, то, увы, придется вам искать и дальше самой "как-то так".
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.10.2010, 15:29
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И если можно вопрос от меня...
4. Что есть "лучшее"?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.10.2010, 15:56
Nika_golden Nika_golden вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2009
Город: ***
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 20
Nika_golden о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Простите, Полина Львовна, я не поняла, вы действительно хотите услышать от меня ответы на эти вопросы, или вы поставили точку в разговоре, написав заключительное предложение в прошедшем времени: «Поскольку вы не смогли/не захотели ответить, то, увы, придется вам искать и дальше самой "как-то так"». Потому что, если бы не последнее предложение, которое ввело меня в ступор, я бы с удовольствием попыталась ответить на эти конструктивные вопросы.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.10.2010, 16:09
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nika_golden Посмотреть сообщение
Простите, Полина Львовна, я не поняла, вы действительно хотите услышать от меня ответы на эти вопросы, или вы поставили точку в разговоре, написав заключительное предложение в прошедшем времени: «Поскольку вы не смогли/не захотели ответить, то, увы, придется вам искать и дальше самой "как-то так"». Потому что, если бы не последнее предложение, которое ввело меня в ступор, я бы с удовольствием попыталась ответить на эти конструктивные вопросы.
Как-то мало верится, что вы с удовольствием...
Что вам мешало ответить на них после прочтения поста 8, который написал Валерий Валерьевич, или в ответ на пост 10, когда я его вопрос повторила?
Цитата:
Что именно и в каком направлении Вы (или вы вместе) хотите качественно поменять?
Я думаю, что если ВЫ хотите решить проблему общения взрослых вашей семьи с ребенком, то вам следует изложить свою ситуацию в этом разделе.
Если вы хотите просто узнать какая книга вам нужна, то ответ вы уже получили.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.