Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2010, 22:43
komarik komarik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 5
komarik этот участник положительно характеризуется на форуме
Лень, ребёнку 10 лет.

На самом деле лень, похоже, родилась раньше моего сына. Как только он пошёл в школу, сразу начались проблемы с уроками. Сначала мы ждали, что пройдёт адаптация к школе, потом, что ребёнок наконец втянется. Но вот уже 4 класс, и никаких изменений В прошлом году я работала, и сын ждал, когда я прийду с работы и мы начнём делать уроки вместе. В этом году я родила второго сына, и теперь старший ждёт, когда я уложу спать малыша. На уговоры сесть за уроки, он отвечает, что сейчас сядет. Ещё проблема в том, что он не дописывает до конца домашнее задание. В итоге - постоянные двойки. Ещё, если он что-то сделал не так или с ошибками, ни в какую не заставить его переписать. Помогают только кардинальные меры (вырвать лист из тетради). Боюсь, что дело может закончиться отчислением из школы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.10.2010, 13:23
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как Вы относитесь к его двойкам, ошибкам? Как реагируете на это?
Думаю, что у сына есть и другие оценки, как Вы реагируете на них?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.10.2010, 21:41
komarik komarik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 5
komarik этот участник положительно характеризуется на форуме
Ну да, на двойки мы конечно реагируем активнее, чем на другие оценки. Правда последнее время реже за них ругаем.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.10.2010, 01:56
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Введите в поисковой системе гугл или любой другой "выученная беспомощность" и прочитайте, какие есть способы обучить беспомощности. Используете ли Вы такие способы в воспитании ребенка?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.