Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.10.2010, 16:12
Strangel Strangel вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.10.2010
Город: Владивосток
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Strangel *
Неопределённая боль.

Здравствуйте уважаемые врачи.Я очень хочу получить советы по поводу моей ситуации,опишу в кратце (в случае чего могу дополнить и ответить на все вопросы сопутствующие)Мне 16 лет,всё детство мучался с ушами,но к врачу как-то не ходил,капли помогали достаточно быстро,теперь появилась небольшая (или большая) проблема.С начала осени у нас в городе +10 холодный ветер,я ходил всё это время на распашку ( рубашка и куртка растёгнуты на воротнике)так вот,появилась непонятная боль за ухом,я даже не могу её описать не то в ухе,не то челюсть,болит часто правая нижняя челюсть бывает точечные боли во лбу и темечке,правая сторона шеи (не знаю связанно ли это)по началу ухо болело буквально по секунды 2-3 но проходило боль была острая часто,сейчас постоянная ноющая обостряется под вечер,капли ушные не особо помогают,был очно на приеме у терапевта она увидела какую-то гнойного цвета слизь в носоглотке,сказала ухо может из за этого болеть,а причем тут челюсть и голова тогда?я человек мнительный,сразу мысли о опухалях и тд,терапевт сказала обратиться к Лору,но по записи через неделю только,предположительно что может быть?в начале лета перенес кучу стрессов был поставлен диагноз ВСД по кардиальному типу (имеется ВПС:ДМЖП 4мм если интересно,нарушений гемодинамики нету)так же уже как месяц лечу эрозийный гастрит,вот как-то так.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.10.2010, 16:21
Аватар для Arbatov
Arbatov Arbatov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 52 раз(а) за 48 сообщений
Arbatov этот участник положительно характеризуется на форуме
не нужно быть мнительным, думая об опухолях.

Отправляйтесь к ЛОРу. скорее всего понадобится выполнить рентгенографию.

Самолечение, только оттягивает излечение.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2010, 16:34
Strangel Strangel вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.10.2010
Город: Владивосток
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Strangel *
А еще бы хотел добавить,что делал ОАК 4 дня назад,всё в норме,биохимию 2 недели назад делал тоже все в норме,моча в норме,а вопрос такой,если бы было что-то серьезное то эти анализы показали бы?(вопрос для успокоения так сказать) и по поводу боли,т.е. её не снимать ничем?а то еще дня 3 вплоть до недели ждать приема у Лора.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.10.2010, 02:41
Strangel Strangel вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.10.2010
Город: Владивосток
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Strangel *
И еще вопрос,почему-то болит над бровью (точечная боль) при этом отдаёт куда то в заднюю часть шеи,болит достаточно сильно в тоже самое время 5:00 утра где-то приходиться принимать цитрамон П,но так как у меня эрозийный гастрит он мне не желателен,как можно убрать боль?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.10.2010, 09:22
Strangel Strangel вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.10.2010
Город: Владивосток
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Strangel *
Пожалуйста подскажите,что-то примерное,я уже весь извёлся,до ЛОРа еще минимум неделю ждать.При этом болит справа от кадыка как бы (еще под нижней челюстью прям,чувство отёчности её,но внешне нет,есть небольшое недомогание,но температура в норме.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.10.2010, 23:19
Strangel Strangel вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.10.2010
Город: Владивосток
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Strangel *
Сходил к ЛОРу прописала Изофру (диагноз ринофарингит)без лечения сказал врач будет гайморит,кто может объяснить почему болит темечко и челюсти (зачастую обе)заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.10.2010, 07:40
Strangel Strangel вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.10.2010
Город: Владивосток
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Strangel *
Сейчас вот мучают боли в макушке,над бровями и во лбу,боль несильная,при нажатии на надбровную дугу и в лоб боль немного усиливается.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.10.2010, 12:42
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
жалобы характерны для невралгии тройничного нерва. обратитесь очно к неврологу. заочно это только предположение
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.10.2010, 07:57
Strangel Strangel вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.10.2010
Город: Владивосток
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Strangel *
сделал снимок,показало синусит искривление перегородки (из за травмы в детстве) все остальное чисто,мучает комок в горле чувствуется ниже в самом низу кадыка,будто что то есть,глотать иногда бывает больно,у ЛОРа прошел все полностью он сказал все в норме,терапевт сказал комок в горле у меня последствие ринофарингита,может быть такое?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.10.2010, 08:08
Strangel Strangel вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.10.2010
Город: Владивосток
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Strangel *
Текут сопли жидкие прозрачные это к сведению так.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.