Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.10.2010, 08:32
lola111 lola111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 11
lola111 *
Просится на ручки к чужим!

Сыну 1 год 4 мес. В последнее время стал проситься на ручки к чужим взрослым, подходит, рассматривает, строит глазки, взрослый идет на контакт, начинает говорить с ним, сын тянет ручки вверх и просится на ручки. так делает даже когда сидит у меня на руках, рядом с кем-то стою, разговариваю, он проделывает тот же трюк, строит глазки, жмет головку к плечику, взрослый отвечает, сюсюсю, малыш тянет ручки, дядя, тетя, все равно. к дяде даже интереснее, т.к. в нашей семье мужчин нет. Я обескуражена, не знаю как реагировать, пытаюсь сохранить хорошую мину, но меня страшно коробит (ведь я ему в ручках стараюсь не отказывать, не всегда конечно его беру, но если могу, то стараюсь по чаще), кроме того я опасаюсь что такое отношение к чужим просто опасно, может в будущем привести к чему то плохому, если у него закрепится такое отношение к чужим людям. И потом, мне просто неприятно, что чужие его трогают, и более того, он сам к ним идет! Что делать? Как объяснить мягко малышу, что нельзя приставать к чужим людям?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.10.2010, 10:11
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенок демонстрирует, что доверяет этому миру и людям в нем. Он чувствует себя безопасно и защищенным. Ведь это хорошо, не так ли? Это Вы сумели дать ему такое чувство безопасности.
Не спешите пугать ребенка этим миром. На данном этапе развития чувство защищенности намного важнее, чем страх перед ним. Успеете научить осторожности.
Вам нужен тревожный и вечно орущий от страха сын, так Вам будет спокойнее?

Комментарии к сообщению:
duel одобрил(а):
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.10.2010, 13:23
lola111 lola111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 11
lola111 *
конечно тревожный и орущий от страха не нужен, но все же поведение очень странное. я, например, ни разу не встречала детей лезущих на руки к первому встречному... мне кажется это не совсем, как бы это сказать...обычно
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.10.2010, 09:26
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поверьте, Лола, это абсолютно обычно и нормально, даже если Вам такого и не доводилось видеть
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.10.2010, 12:44
lola111 lola111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 11
lola111 *
спасибо вам))) может глупо. но мне от ваших слов стало спокойнее)))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.