Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.09.2010, 18:57
yamolod yamolod вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.09.2010
Город: Салехард
Сообщений: 3
yamolod *
Что Нужно Сделать, Чтобы Окончательно Поставить Диагноз Миопатии Веландер?

Вот у меня вопрос. Вдруг тут есть квалифицированные специалисты. Что нужно сделать, чтобы правильно и точно поставить диагноз миопатии Веландер? У меня вот именно он от моих врачей ...
Мне делали анализ крови, "пробивали током мышцы" и смотрели реакцию и вроде все ... + у меня от моих же докторов у мамы такой же диагноз!!! + у нее грыжа ...
мама очень плохо ходит ... очень не устойчиво стоит ... ноги еле переставляет ...
у меня пока только (слава Господу Богу) только слабость в ногах, не могу стоять на ровной поверхности долго, слабость в палцах ног, не могу встать на носочки ... и так далее ...
с руками у меня слава Богу все в порядке ...
может ли быть это вообще не миопатия?! некоторые невроли говорят, что на словах это очень похоже на какие-то грыжи и остеохондрозы и так далее ... или все же - где мне могут поставить точный диагноз ...

кстати, мне 25 лет... первые признаки миопатии обнаружились у меня в 21 год ...
маме 59 ... у нее первые признаки появились около 50 лет ...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.09.2010, 20:59
EDX EDX вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2010
Город: СПБ
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) за 18 сообщений
EDX этот участник имеет отличную репутацию на форуме
приведите пожалуйста данные неврологического осмотра, результат анализа КФК, игольчатой ЭМГ - если делалась.
окончательный диагноз данной миопатии может быть поставлен на основе генетического исследования. если на форуме есть генетики может они подскажут
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.09.2010, 05:40
yamolod yamolod вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.09.2010
Город: Салехард
Сообщений: 3
yamolod *
EDX, дело в том, что мне вообще не делали никаких генетических анализов ... просто врачи видимо решив, что уже раз матери поставили такой диагноз, то и у меня такой ... с иголками что-то делали ... но когда врачи увидели результаты (врач, которая делала анализ), она сама удивилась, так как результаты были в десятки раз меньше, чем то, что она видела на своей практике )))
вот все эти забавные нюасны и дают повод думать мне, что диагноз поставлен неправильно ...
попробую забрать свою карточку из больницы и все анализы выложить тут ... только это будет несколько позже ...
может еще кто-что посоветует ...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.09.2010, 12:17
yamolod yamolod вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.09.2010
Город: Салехард
Сообщений: 3
yamolod *
хотелось бы еще мнений!!! особенно, мнений врачей ...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.09.2010, 17:36
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посоветовать можно сделать электромиографию стимуляционную и обязательно игольчатую в хорошем месте, где это умеют делать. В Москве это центр нервно-мышечной патологии Гехта.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.