Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.09.2010, 20:27
De_soledad De_soledad вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 7
De_soledad *
Проблемы в больнице. Срочно нужен совет

Добрый день!
Честно говоря, не знала куда написать. Решила сюда, так как наш врач говорит, что проблем с позвоночником, а я считаю, что проблема на нервной почве, так как свекровь в последнее время часто нервничает.
Проблема возникла в мае месяце, когда у моей свекрови заболел седалищный нерв. Я не первый раз сталкиваюсь с таким заболеванием, так как у моей мамы была в свое время такая же проблема. Мы отправили свекровь в больницу. Все признаки ишиаса на лицо: боль в задней части ноги, жжение или покалывание в нижней части ноги, мурашки, стреляющая боль и т.д. Назначили уколы мильгаммы + ортофен. Продержали в больнице 10 дней и выписали.
В августе месяце начались боли уже в другой ноге, которые появлялись с периодичностью. При обращении в больницу врач отправил на рентген, после чего сказал, что у нее воспаление седалищного нерва, назначил анальгин+эуфиллин+... еще что-то. Кололи недели 2, но улучшений не только не было, но становилось все хуже. После чего врач сказал, что необходимо колоть, либо пить кеторол. При этом в больницу отказывался ее класть, мотивируя тем, что мест нет. Надо сказать, что это все происходит в Саратовской области в рабочем поселке. Больница полупустая, при этом больных там держат только 10 дней, в каком бы они не были состоянии. Но речь не об этом. 2 недели назад врач сказал, что у нее явно грыжа, но для того, чтобы знать точно необходимо сделать томографию. Делать ее он предлагает в Саратове. Это 350 км от села. Ехать предлагает за свои деньги. Кроме того, что доехать стоит туда-обратно 2000 руб., сама томография только поясничного отдела стоит 2600... Чтобы туда еще доехать надо записаться по направлению. НО! Проблема даже не столько в деньгах, хотя насколько я понимаю, больница обязана доставить больного на обследование, а не отправлять его самостоятельно. Тем более, что 2 недели назад у свекрови стала отказывать больная нога. Боли стали невыносимыми настолько, что она не могла не только ходить, но и сидеть и лежать. Приходилось каждый день вызывать скорую, чтобы они кололи кеторол. Врач прописал ей дорогие лекаства, 3 ампулы почти 1500 руб. Сказал, что если не станет лучше тогда положит в больницу. Прокололи мильгамму + эти ампулы + кеторол постоянно. Неделю назад ее положили в больницу, так как боли стали адскими и она уже не могла двигаться. Стали колоть мильгамму + диклофенак + кеторол на ночь. Результат плачевный - легче не стало, но давление ежедневно 200/100, сильные боли в желудке после кеторола. Естественнно в таком состоянии он отказывает в физиотерапии. На данный момент врач отказывается менять лечение, так как он точно не знает грыжа это или нет. Отправляет ее на томографию... Своим ходом... В состоянии, когда она даже ни лежать, ни сидеть не может...
Она проежала в больнице неделю, осталось до выписки (так как держат только 10 дней) 3 дня. Сегодня врач назначил капельницы, пришла врач, которая выписала таблетки от давления... То есть, насколько я понимаю, они сейчас ее приведут в более нормальное состояние и выпишут, а что потом?

Вообщем, вопросов несколько:
1. Обязана ла больница в таком состоянии доставить больного на обследование, так как дальнейшее лечение, по словам врача, невозможно.
2. Является ли томография платной процедурой для пенсионеров?
3. Что делать в случае, если врач все-таки выпишет ее из больицы?
4. Вопрос больше для врачей, если возможен ответ, буду благодарна: насколько лечение было адекватным? Все-таки больше месяца колоть обезболивающие, которые на час-два снимают боль, а улучшений никаких - это ненормально. Кроме того, теперь у свекрови давление и боли в желудке.

Как я писала ранее, у моей мамы была такая же проблема, говорили грыжа, нужна операция. Благо моя мама медик и у нее есть знакомые. Одна из них - психотерапевт в бывшей Кащенко - сказала, что у нее невроз, выписала амитриптилин. Воспаление прошло очень быстро.
Я не сравниваю два случая, просто первый раз у свекрови начала болеть нога, когда у нее были проблемы со старшим сыном. Она очень переживала. Сейчас у нее также проблемы, она постоянно на нервах. Надо сказать, что 1-1,5 года назад у нее была депрессия и врач выписывал амитриптилин. Есть ли вероятность, что раз за месяц уколов обезболивающих и других лекарств боли не прошли, то это отнюдь не грыжа, а невроз?
Очень бы хотелось узнать как можно скорее, так как боли у нее постоянные и адские...

С Уважением, Наталья
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.09.2010, 05:10
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от De_soledad Посмотреть сообщение
Вообщем, вопросов несколько:
1. Обязана ла больница в таком состоянии доставить больного на обследование, так как дальнейшее лечение, по словам врача, невозможно.
2. Является ли томография платной процедурой для пенсионеров?
3. Что делать в случае, если врач все-таки выпишет ее из больицы?
4. Вопрос больше для врачей, если возможен ответ, буду благодарна: насколько лечение было адекватным? Все-таки больше месяца колоть обезболивающие, которые на час-два снимают боль, а улучшений никаких - это ненормально. Кроме того, теперь у свекрови давление и боли в желудке.
1. Нет. Больница транспортные услуги населению не оказывает
2. Позвоните в страховую компанию, выдавшую полис ОМС пациентке, и задайте этот вопрос, заодно выясните, где и через какой промежуток времени возможно бесплатное обследование (если оно возможно). Заодно поинтересуйтесь, каким образом компенсируются расходы на транспорт.
3. Если пациентка останется недовольна результатом лечения - она может написать жалобу для начала главврачу. Затем - в орган управления здравоохранением.
4. Неизвестно. Из Вашего описания совершенно непонятно, что все-таки с пациенткой происходит. "Все признаки ишиаса" и "у моей мамы тоже такое было" никакой медицинской информации не несет.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.09.2010, 12:18
De_soledad De_soledad вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 7
De_soledad *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
1. Нет. Больница транспортные услуги населению не оказывает
Я не говорю о транспортных услугах. Я говорю об обследовании. Если врач говорит пациенту, который НАХОДИТСЯ на лечении в больнице, что дальнейшее лечение невозможно без тамографии, при этом человек НЕ МОЖЕТ ходить. Боли, как были очень сильными, так и есть. А если Вы знаете, что такое воспаление седалищного нерва, то Вы в курсе, что показан постельный режим. А до Саратова 4 часа на автобусе... Что делать в таком случае? Фактически врач нам отказыает в лечении, так?

Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
3. Если пациентка останется недовольна результатом лечения - она может написать жалобу для начала главврачу. Затем - в орган управления здравоохранением.
Проблема вся в том, что лечит сам главврач. Так что жаловатся остается в райздрав, что находится в Саратове...

Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
4. Неизвестно. Из Вашего описания совершенно непонятно, что все-таки с пациенткой происходит. "Все признаки ишиаса" и "у моей мамы тоже такое было" никакой медицинской информации не несет.
Прошу прощения, но я, кажется, хорошо описала, что именно происходит на данный момент:
свекровь не может ходить, сидеть, лежать из-за невыносимой боли. если 3 недели назад она еще могла терпеть боль, то 3 недели ТАКОГО лечения привели к тому, что теперь она просто кричит от боли фктически целый день. Боль проходит только после укола диклофенака или кеторола на час-два. Укол можно делать только раз в день.
Кроме того, у нее невыносимая боль в задней части ноги по всей поверхности: от ягодицы и до пяток, сильное жжение или покалывание в нижней части ноги, особенно икре и стопе, мурашки, постоянно немеет нога, из-за чего ходить она не может вообще. Если она пытается встать, то появляется стреляющая боль, которая пирводит фактически к обморочному состоянию. К тому же данное лечение привело к повышению АД, которое держится уже 2 недели на уровне 200\100 и рези в желудке. Врач ставит диагноз ишиас и грыжа, при этом не обращая внимание на то, что человек находится в депрессии, что, скорее всего, и привело к невралгии (так как такое лечение, что ведется на данный момент НЕ ПРИВОДИТ ни к какому, даже самому маленькому улучшению)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.09.2010, 12:38
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваше описание к медицинскому взгляду на проблему никакого отношения не имеет. Кроме того, Вы в отношении пациентки третье лицо, находитесь, к тому же, насколько я понимаю, территориально не рядом с пациенткой.

Не факт, что пациентку с давлением 200 можно и нужно везти на обследование (и обратно), не факт, что Вы все правильно про пациентку поняли и запомнили, не факт, что она правильно все запомнила и Вам рассказала. Ваш рассказ - это пересказ с чужих слов, оснований для каких-то выводов нет, поскольку вопросов больше чем ответов.

Единственная помощь, которую Вы можете оказать пациентке - рекомендовать ей взять свой полис ОМС, найти на нем телефон страховой компании и позвонить туда с изложением всех своих претензий. Что я и советую Вам сделать.
А если хотите действенно помочь - езжайте к пациентке, берите с ее разрешения выписку из медицинской документации и организуйте консультацию там, где считаете правильным. Если пациентка этого хочет.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.09.2010, 17:52
De_soledad De_soledad вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 7
De_soledad *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Ваше описание к медицинскому взгляду на проблему никакого отношения не имеет. Кроме того, Вы в отношении пациентки третье лицо, находитесь, к тому же, насколько я понимаю, территориально не рядом с пациенткой.

Не факт, что пациентку с давлением 200 можно и нужно везти на обследование (и обратно), не факт, что Вы все правильно про пациентку поняли и запомнили, не факт, что она правильно все запомнила и Вам рассказала. Ваш рассказ - это пересказ с чужих слов, оснований для каких-то выводов нет, поскольку вопросов больше чем ответов.

Единственная помощь, которую Вы можете оказать пациентке - рекомендовать ей взять свой полис ОМС, найти на нем телефон страховой компании и позвонить туда с изложением всех своих претензий. Что я и советую Вам сделать.
А если хотите действенно помочь - езжайте к пациентке, берите с ее разрешения выписку из медицинской документации и организуйте консультацию там, где считаете правильным. Если пациентка этого хочет.

Скажите, пожалуйста, Вы сами являетесь врачом? Вы не правы во всем, что написали выше. Все что я писала - это не со слов какого-то человека. А с моих лично! Я пациентке не третье лицо - она мне родной и близкий человек. И я не хочу из-за халатности врачей ее потерять. С таким давлением и болями неизвестно, что с ней может случится, человеку 66 лет.
На данный момент я нахожусь как раз рядом со свекровью, и находилась тут с самого начала ее болезни, то есть с мая месяца. И не только видела, но и вижу, что с ней происходит. Неоднократно вызывала скорую, ходила с ней на пирем ко врачу, записывала все, что ей кололи, все назначения врача. Я еще раз повторяю, что я прекрасно знаю, что такое врачебные ошибки, не один раз в своей жизни с ними сталкивалась, и на данный момент уверена, что имеет место невнимательное отношение к пациенту. Вы пишете, что не факт, что ее с таким давлением следует везти на обследование. А если врач настаивает и отказывается назначать другое лечение, кроме как обезболивающими?
Кроме того, он собирается ее выписать в том же состоянии, в котором ее положили. Это Вы считаете нормальным? Я не собираюсь кого-либо судить заочно и так далее, но если я права, я камня на камне не оставлю. Да, я буду жаловаться, а для этого хотелось бы все же знать, что делать, если ее завтра будут выписывать. Она не может ходить, боли адские, ее просто скручивает от них. Я бы с удовольствием организовала лечение в другой больнице, но для этого необходимо направление в Саратов от врача. Кроме того, см. выше. Давление 200, боли постоянные, как везти?


PS: Вы поймите, это деревня, пусть и немаленькая. Тут одна больница и несколько врачей. При этом нарушений тут столько, что словами не передать. Больные сами покупают ВСЕ лекарства, ШПРИЦЫ, бинты, вату, и так далее. В большинстве своем кушать ходят домой, кто может. Больных выписывают в ЛЮБОМ состоянии по истечении 10 дней...
А чтобы жаловаться - все в Саратов. А это 350 км. Пожилым людям тут не до этого.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.09.2010, 17:55
De_soledad De_soledad вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 7
De_soledad *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Единственная помощь, которую Вы можете оказать пациентке - рекомендовать ей взять свой полис ОМС, найти на нем телефон страховой компании и позвонить туда с изложением всех своих претензий. Что я и советую Вам сделать.
За данный совет - спасибо. Так я и поступлю. Хотя на данный момент вопрос остается открытым. Что делать, если завтра он подготовит выписку?
Как заставить врача написать в ней, что пациент выписан в том же стстоянии, что и до постоупления в больницу?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.09.2010, 18:00
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заставить врача написать то, что Вы считаете правильным, не получится.
Врач напишет то, что считает правильным он. И подпишется под этим.

Про то, что такое сельская больница, я знаю получше Вас. И сбавьте тон - я Вам не соседка по лавочке. Про то, что я считаю нормальным, мы с Вами тут беседовать не будем. Тем более, что Вы не посчитали нужным сразу нас известить, где именно находитесь. Если Вы действительно не в Москве, а рядом с пациенткой - тем более странно, что Вы не можете толком объяснить, что с ней происходит. Может, она не вполне согласна с Вашим вмешательством?

Совет как поступить я Вам дала, не вижу препятствий к тому, чтобы прямо завтра начать его реализовывать. Только не забудьте получить у пациентки разрешение представлять ее интересы, а то конфуз может получиться. Дожидаться выписки для звонка в страховую организацию вовсе не обязательно.

Комментарии к сообщению:
InnusikZh одобрил(а):
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.09.2010, 18:13
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от De_soledad Посмотреть сообщение
при этом не обращая внимание на то, что человек находится в депрессии, что, скорее всего, и привело к невралгии
Вот Вы уже сами диагноз поставили, определили кто врач, а кто нет. Создалось впечатление что "камня на камне" вы не оставите в любом случае, даже если неправы.

Возможно, Ваша нервозность и агрессивность вызвана переживаниями о близком человеке, но это не повод нападать на тех, у кого вы просите совета.

Да и теория о депрессии, как причине указанной боли неверна. Депрессия может сопровождаться болью, но Вы достаточно хорошо описали что "боль в задней части ноги, жжение или покалывание в нижней части ноги, мурашки, стреляющая боль и т.д" - видимо, ее причина кроется в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Так что,вероятно, МРТ показана, а как ее получить бесплатно Вам сказали - позвонить в страховую

Да, не только я Вам буду признателен, если Ваши жалобы приведут к тому, что по всей стране исчезнут следующие безобразия: "Больные сами покупают ВСЕ лекарства, ШПРИЦЫ, бинты, вату, и так далее. В большинстве своем кушать ходят домой, кто может. Больных выписывают в ЛЮБОМ состоянии по истечении 10 дней." Только куда жаловаться на состояние отечественного здравоохранения? Наверное, в ООН.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.09.2010, 18:39
De_soledad De_soledad вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 7
De_soledad *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Заставить врача написать то, что Вы считаете правильным, не получится.
Врач напишет то, что считает правильным он. И подпишется под этим.

Про то, что такое сельская больница, я знаю получше Вас. И сбавьте тон - я Вам не соседка по лавочке. Про то, что я считаю нормальным, мы с Вами тут беседовать не будем. Тем более, что Вы не посчитали нужным сразу нас известить, где именно находитесь. Если Вы действительно не в Москве, а рядом с пациенткой - тем более странно, что Вы не можете толком объяснить, что с ней происходит. Может, она не вполне согласна с Вашим вмешательством?

Совет как поступить я Вам дала, не вижу препятствий к тому, чтобы прямо завтра начать его реализовывать. Только не забудьте получить у пациентки разрешение представлять ее интересы, а то конфуз может получиться. Дожидаться выписки для звонка в страховую организацию вовсе не обязательно.
И опять Вы читаете между строк... Я не кидаюсь на Вас, напротив, кидаетесь Вы, читая, видимо, невнимательно, либо считая, что те, кто не имеет медицинского образования - не имеет право вообще говорить о лечении. На мой взгляд вполне понятно было, что я нахожусь рядом со свекровью. Да, я живу в Москве, на данный момент из-за проблем со здоровьем у свекрови живу с ней. Еще раз обращу Ваше внимание на то, что я, кажется конкретно описала ее состоянии, симптомы, лечение пошагово. Что именно Вы имеете ввиду, когда говорите "тем более странно, что Вы не можете толком объяснить, что с ней происходит"? Что именно я должна была сделать? Описать все терминами?

"Заставить врача написать то, что Вы считаете правильным, не получится." Я не хочу, чтобы он писал, что считаю правильным я. Я хочу, чтобы он написал ПРАВДУ! Мне данная бумага необходима, чтобы обратиться в райздрав. Так как врач не провел необходимого лечения

По поводу Вашей фразы "Может, она не вполне согласна с Вашим вмешательством?".. Это по-крайней мере странно, если не глупо, говорить подобные вещи, не судите по себе, пожалуйста.
У нас очень хорошие отношения со свекровью, и если бы она была бы против, я бы не вмешивалась в данную ситуацию - это вопрос уважения.
Если Вы прекрасно знаете, что такое сельская больница, я за Вас очень рада. Тогда нам точно не стоит говорить о том, что правильно, а что нет.
По Вашему тону сразу видно, что мы не соседки по лавочке - я не имею привычки сидеть на них...

Извините за мой тон, если чем-то обидела, но с самого начала вместо того, чтобы спокойно выяснить то, что я, видимо, из-за невнимательности не дописала, Вы стали делать выводы, которые меня просто удивляют.
Еще раз прошу прощения, и думаю, что с Вами нам точно не о чем говорить. Вы изначально невнимательно читали все, что я писала.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.09.2010, 18:52
De_soledad De_soledad вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 7
De_soledad *
Цитата:
Сообщение от STc Посмотреть сообщение
Вот Вы уже сами диагноз поставили, определили кто врач, а кто нет. Создалось впечатление что "камня на камне" вы не оставите в любом случае, даже если неправы.
Добрый вечер. Я не ставлю диагноз, я лишь спрашиваю, возможно ли, что это на почве депрессии. Если Вы про саму депрессию - это диагноз врача ,а не мой.

Цитата:
Сообщение от STc Посмотреть сообщение
Возможно, Ваша нервозность и агрессивность вызвана переживаниями о близком человеке, но это не повод нападать на тех, у кого вы просите совета.
К сожалению, Вы правы. Нервозность есть, именно из-за того, что вижу равнодушие врачей, да и людей в принципе. Если Вы внимательно посмотрите, то изначально нападать стали на меня, сразу утверждая, что не права я, даже не пытаясь вникнуть в ситуацию. Совета я просила именно по поводу выписки и томографии. Почему меня волнует вопрос выписки могу объяснить. В свое время забирала свою бабушку из больницы ( в Москве). Лежала с пиелонефритом. В выписке написали, (цитировать не могу, так как бумаг на руках нет), что лечение, грубо говоря, прошло успешно, не помню точной фразы.. Через месяц бабушки не стало. Спасибо врачам. Добились вскрытия - врачебная ошибка...
По поводу сельских больниц - на собственном опыте знаю, как там наплевательски относятся к больным. И не из-за того, чт осейчас происходит. Именно поэтому нервозность. Я вижу, что никто ничего делать не собирается бесплатно.

Цитата:
Сообщение от STc Посмотреть сообщение
Да и теория о депрессии, как причине указанной боли неверна. Депрессия может сопровождаться болью, но Вы достаточно хорошо описали что "боль в задней части ноги, жжение или покалывание в нижней части ноги, мурашки, стреляющая боль и т.д" - видимо, ее причина кроется в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Так что,вероятно, МРТ показана, а как ее получить бесплатно Вам сказали - позвонить в страховую
В страховую позвоню завтра же. К сожалению, самой в голову не пришла такая мысль. За совет спасибо.

Цитата:
Сообщение от STc Посмотреть сообщение
Да, не только я Вам буду признателен, если Ваши жалобы приведут к тому, что по всей стране исчезнут следующие безобразия: "Больные сами покупают ВСЕ лекарства, ШПРИЦЫ, бинты, вату, и так далее. В большинстве своем кушать ходят домой, кто может. Больных выписывают в ЛЮБОМ состоянии по истечении 10 дней." Только куда жаловаться на состояние отечественного здравоохранения? Наверное, в ООН.
Не знаю, куда жаловаться в таком глобальном смысле, но думаю, что если бы люди не ленились и не боялись отстаивать свои права, то все же здравоохранение было бы немного лучше.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.09.2010, 20:41
Аватар для AVK
AVK AVK вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: СПб
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 55 раз(а) за 51 сообщений
AVK этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вам ответили на ваши вопросы.
Жаловатся - ваше право,лучше действительно в ООН.При тех мизерных затратах на здравоохранение мы имеем то что имеем,хоть обжалуйтесь.
Заставить врач написать ПРАВДУ.Это как?Мне не совсем понятно.
Мне вообще слабо понятно что вы всё таки хотите услышать или какой совет получить.Из ваших постов я вынес только следующее:
1.Больница должна предоставлять услуги такси - бесплатно;
2.Врачи повсеместно делают врачебные ошибки;
3.Врач должен написать в эпикризе - то что вам поможет пойти в райздрав.И т.д. и т.п.Включая нарушение ст.61 ФЗ 122.
И при всём уважении всё таки я бы попросил сбавить тон.
Вы не учитель а мы не "нашкодившие" ученики.


С уважением.

Комментарии к сообщению:
InnusikZh одобрил(а):
Maltsev одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.09.2010, 21:49
Аватар для Eritema
Eritema Eritema вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: X
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 147 раз(а) за 134 сообщений
Eritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
При тех мизерных затратах на здравоохранение мы имеем то что имеем,хоть обжалуйтесь.
Наконец, найден слоган для деятельности Минздравсоцразвития.....

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а): +1000!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.09.2010, 19:50
De_soledad De_soledad вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 7
De_soledad *
Цитата:
Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
Вам ответили на ваши вопросы.
Жаловатся - ваше право,лучше действительно в ООН.При тех мизерных затратах на здравоохранение мы имеем то что имеем,хоть обжалуйтесь.
Заставить врач написать ПРАВДУ.Это как?Мне не совсем понятно.
Мне вообще слабо понятно что вы всё таки хотите услышать или какой совет получить.Из ваших постов я вынес только следующее:
1.Больница должна предоставлять услуги такси - бесплатно;
2.Врачи повсеместно делают врачебные ошибки;
3.Врач должен написать в эпикризе - то что вам поможет пойти в райздрав.И т.д. и т.п.Включая нарушение ст.61 ФЗ 122.
И при всём уважении всё таки я бы попросил сбавить тон.
Вы не учитель а мы не "нашкодившие" ученики.


С уважением.
Отвечать на Ваши высказывания не буду, так как смысла не вижу. Если Вы медицинский работник, то не удивительно, что защищаете тех, кто оббирает стариков. Не вина пенсионеров, да и населения тоже, что наше государство не выделяет денег, и это не повод, чтобы наживаться на людях.


PS. Совета хотела, теперь смысла нет. Маму отвезли в Саратов...
Она сейчас в реанимации. Анафилактический шок. И ВЫ будете мне говорить, что наш врач прав? Дискуссия закрыта
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.09.2010, 20:04
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анафилактический шок приводит к очень быстрой смерти и чаще всего является случайностью, которую нельзя было предвидеть.
При чем тут правота врача - не пойму.
Дискуссия и не открывалась.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.10.2010, 06:44
DMorozova DMorozova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
DMorozova *
Является ли томография платной процедурой для пенсионеров?

1) Законодательством РФ не предусмотрено никаких направлений из государственных медицинских учреждений в частные (платные) клиники.
2) Государственная больница была обязаны выдать направление на проведение бесплатного обследования в случае наличия необходимых для этого показаний.
3) Проведение всех видов обследований на оборудовании, закупленном на средства бюджета РФ (в частности, нацпроекта "Здравоохранение") обязано проводиться бесплатно для любых категорий граждан.

С уважением,
адвокат Дарья Морозова
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.