Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.09.2005, 03:36
vlad_d_d vlad_d_d вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 3
vlad_d_d *
Exclamation Есть Симптомы! Помогите командированному в Москву!

Ситуация такова.
Пять дней назад была бурная ночь с использованием презерватива, однако где-то уже утром, в один из моментов, влагалищные выделения попали на головку члена, без презерватива. Где-то через полтора-два часа появилось легкое раздражение в канале, напоминающее пощипывание, на всякий случай обработал мирамистином, но уже поздновато - прошло 3 часа. В тот же день стал немного ныть район простаты. С тех пор пощипывание и небольшое жжение усилилось, мочеиспускание на него никак не влияет, не увеличивает неприятные ощущения. Если посмотреть в канал, то видно покраснение слизистой, в некоторых местах как-бы содрано. Район простаты ноет. Выделений визуально не видно. Лет 5 назад было что-то подобное, но жжение было гораздо сильнее, большие выделения, нашли трихомониаз, вылечился. Сейчас тоже подозрение на эту гадость, уж больно все быстро началось и симптомы похожи. Хотя конечно не факт.

Вопрос такой - какие анализы сдать (пцр, посев или ?), на какие инфекции, и где. Я уже собрался завтра сдавать ПЦР, но тут почитал данный форум, и думаю что это не совсем правильно. Вроде сейчас острая стадия и должно быть видно и без ПЦР.

Ситуация осложняется, тем что я нахожусь в командировке в Москве, и возможности по поискам порядочных врачей ограничены. Так что предложения можно в личку чтобы не обвинили в рекламе.

А вот еще что - на всякий случай, второй день пью Вильпрафен по 1т 2 раза в день, но что-то результата нет совсем (пока было 3 приема) - возможно косвенно подтверждает что трихоманады.

Либо начать пить трихопол (по 400 мг 2 раза в сутки в течение 8 дней) с тибералом (по 0,5 г утром и вечером в течение 5 дней), но это конечно на крайний случай.

Заранее благодарен. Не пинайте за некомпетентность по данному вопросу. :-)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.09.2005, 14:31
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vlad_d_d
Ситуация такова.
Пять дней назад была бурная ночь с использованием презерватива, однако где-то уже утром, в один из моментов, влагалищные выделения попали на головку члена, без презерватива. Где-то через полтора-два часа появилось легкое раздражение в канале, напоминающее пощипывание, на всякий случай обработал мирамистином, но уже поздновато - прошло 3 часа. В тот же день стал немного ныть район простаты. С тех пор пощипывание и небольшое жжение усилилось, мочеиспускание на него никак не влияет, не увеличивает неприятные ощущения. Если посмотреть в канал, то видно покраснение слизистой, в некоторых местах как-бы содрано. Район простаты ноет. Выделений визуально не видно. Лет 5 назад было что-то подобное, но жжение было гораздо сильнее, большие выделения, нашли трихомониаз, вылечился. Сейчас тоже подозрение на эту гадость, уж больно все быстро началось и симптомы похожи. Хотя конечно не факт.

Вопрос такой - какие анализы сдать (пцр, посев или ?), на какие инфекции, и где. Я уже собрался завтра сдавать ПЦР, но тут почитал данный форум, и думаю что это не совсем правильно. Вроде сейчас острая стадия и должно быть видно и без ПЦР.

Ситуация осложняется, тем что я нахожусь в командировке в Москве, и возможности по поискам порядочных врачей ограничены. Так что предложения можно в личку чтобы не обвинили в рекламе.

А вот еще что - на всякий случай, второй день пью Вильпрафен по 1т 2 раза в день, но что-то результата нет совсем (пока было 3 приема) - возможно косвенно подтверждает что трихоманады.

Либо начать пить трихопол (по 400 мг 2 раза в сутки в течение 8 дней) с тибералом (по 0,5 г утром и вечером в течение 5 дней), но это конечно на крайний случай.

Заранее благодарен. Не пинайте за некомпетентность по данному вопросу. :-)
Очень типичная ситуация - рискованный секс, сразу прием АБ, и через некоторое время - к врачу. Считаю, что безрецептурная торговля АБ болжна быть прекращена только по этому поводу.

Грядущим поколениям любителей коммерческого секса!
Не принимайте антибиотики "на всякий случай", вы ограничиваете диагностические возможности врача. Здесь проблем хватает даже в стандартных ситуациях...
Вот с мирамистином то и надо было поторопиться, уж в Москве-то в любое время суток его можно найти максимум в течение 30 мин.

Может хоть этот факт как-то подействует:
принимая АБ вы удлиняете вдвое период, через который нужно обследоваться на сифилис с 3 до 6 месяцев.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.09.2005, 14:38
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr Kovalyk
Очень типичная ситуация - рискованный секс, сразу прием АБ, и через некоторое время - к врачу.
Ну подскажите же человеку, куда ему обратиться в Москве! Жалко же...

Комментарии к сообщению:
Dr Kovalyk одобрил(а): да подсказал уже...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.09.2005, 19:48
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr Kovalyk
Очень типичная ситуация - рискованный секс, сразу прием АБ, и через некоторое время - к врачу. Считаю, что безрецептурная торговля АБ болжна быть прекращена только по этому поводу.

Грядущим поколениям любителей коммерческого секса!
Не принимайте антибиотики "на всякий случай", вы ограничиваете диагностические возможности врача. Здесь проблем хватает даже в стандартных ситуациях...
Вот с мирамистином то и надо было поторопиться, уж в Москве-то в любое время суток его можно найти максимум в течение 30 мин.

Может хоть этот факт как-то подействует:
принимая АБ вы удлиняете вдвое период, через который нужно обследоваться на сифилис с 3 до 6 месяцев.
Дорогой коллега Ковалик,
Насчет АБ солгасен с Вами обеими руками и их безрецептурная продажа - преступление. А вот зачем у нас в стране советуют лить в уретру мирамистин, я не понимаю и более того считаю это занятие потенциально вредным. Скажите дорогой коллега, есть хоть одно исследование, которое доказало эффективность мирамистина, хлоргексидина и т.п. в профилактике заражения ИППП? Есть ли хоть одно исследование, которое бы доказало, что мирамистин в отдаленном сроке наблюдения безопасен для слизистой уретры? Я, как специалист оперирующий стриктуры уретры, вижу немало больных с протяженными стриктурами передней уретры после введения в нее разного рода химически агрессивных антисептиков. Но стриктура это уже крайний случай. А сколько переходных ситуаций от повреждения защитных свойств слизистой уретры до образования инфильтратов и т.д. Так что с мирамистином и подобными средствами я бы не был так легок на совет.

Комментарии к сообщению:
TREE одобрил(а): к вопросу об инстилляциях антисептиков
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.09.2005, 21:26
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Дорогой коллега Ковалик,
Скажите дорогой коллега, есть хоть одно исследование, которое доказало эффективность мирамистина, хлоргексидина и т.п. в профилактике заражения ИППП?
Пока только косвенные данные...
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.09.2005, 22:03
vlad_d_d vlad_d_d вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 3
vlad_d_d *
Цитата:
Сообщение от Dr Kovalyk
Грядущим поколениям любителей коммерческого секса!
Не принимайте антибиотики "на всякий случай", вы ограничиваете диагностические возможности врача. Здесь проблем хватает даже в стандартных ситуациях...
Если намекаете на меня - то зря, секс был некоммерческий. :-)

Цитата:
Сообщение от Dr Kovalyk
Вот с мирамистином то и надо было поторопиться, уж в Москве-то в любое время суток его можно найти максимум в течение 30 мин.
Цитата:
Сообщение от Zhivov
А вот зачем у нас в стране советуют лить в уретру мирамистин, я не понимаю и более того считаю это занятие потенциально вредным. Скажите дорогой коллега, есть хоть одно исследование, которое доказало эффективность мирамистина, хлоргексидина и т.п. в профилактике заражения ИППП? Есть ли хоть одно исследование, которое бы доказало, что мирамистин в отдаленном сроке наблюдения безопасен для слизистой уретры? Я, как специалист оперирующий стриктуры уретры, вижу немало больных с протяженными стриктурами передней уретры после введения в нее разного рода химически агрессивных антисептиков. Но стриктура это уже крайний случай. А сколько переходных ситуаций от повреждения защитных свойств слизистой уретры до образования инфильтратов и т.д. Так что с мирамистином и подобными средствами я бы не был так легок на совет.
Вы знаете, господа врачи, с мирамистином вышла такая штука.. сегодня у меня уже нет уверенности что зуд начался ДО вливания мирамистина.. точно помню лишь одно - после того как влил мирамистин, появилась неслабая такая резь в канале, которая почти прошла только минут через 10.. но прошла неполностью.. и возможно нынешний минизуд и резь это не что иное как последствие вливания этого препарата, вообще может быть ожог или подобие ожога от мирамистина? Влил я "на радостях" в то утро очень много, чуть ли не четверть-треть флакона. И сейчас на слизистой внутри такие следы, будто от ожога, ну или будто слизистая содрана..

Цитата:
Сообщение от Dr Kovalyk
Может хоть этот факт как-то подействует:
принимая АБ вы удлиняете вдвое период, через который нужно обследоваться на сифилис с 3 до 6 месяцев.
Не поясните, почему? Ведь в те 3 месяца до обследования на сифилис, при наличии текущих инфекций, антибиотики так или иначе ведь используются в лечении этих самых инфекций? Или это относится только к Вильпрафену и прочим подобным для лечения сифилиса?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.09.2005, 23:38
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr Kovalyk
Пока только косвенные данные...
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
То, что написал пациент:
Цитата:
Вы знаете, господа врачи, с мирамистином вышла такая штука.. сегодня у меня уже нет уверенности что зуд начался ДО вливания мирамистина.. точно помню лишь одно - после того как влил мирамистин, появилась неслабая такая резь в канале, которая почти прошла только минут через 10.. но прошла неполностью.. и возможно нынешний минизуд и резь это не что иное как последствие вливания этого препарата, вообще может быть ожог или подобие ожога от мирамистина? Влил я "на радостях" в то утро очень много, чуть ли не четверть-треть флакона. И сейчас на слизистой внутри такие следы, будто от ожога, ну или будто слизистая содрана..
Я всречаю сплошь и рядом. При чем здесь статья про лечение инстиллягелем, коллега Ковалик??? Как приготовлен этот стандартный препарат немецкого пр-ва и что вообще такое мирамистин, как произведен и мн. пр. ??? Я же задал очень конкретный вопрос про исследование мирамистина как профилактического средста. Есть такие? Правильно, нет!!! Есть корректные исследования подтверждающие его безопасность??? Правильно, нет!!! Что и зачем тогда мы советуем нашим больным? Зачем?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.09.2005, 00:32
vlad_d_d vlad_d_d вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 3
vlad_d_d *
2 Zhivov!
Предположим вариант (разумеется после анализов), что все неприятности (зуд и тп) связаны сугубо с мирамистином вследствие ожога/раздражения слизистой. Есть ли препараты, убирающие подобные последствия или ждать пока все само собой пройдет, и пройдет ли оно само собой?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.09.2005, 08:18
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vlad_d_d
2 Zhivov!
Предположим вариант (разумеется после анализов), что все неприятности (зуд и тп) связаны сугубо с мирамистином вследствие ожога/раздражения слизистой. Есть ли препараты, убирающие подобные последствия или ждать пока все само собой пройдет, и пройдет ли оно само собой?
Препаратов к сожалению нет. Единственное, что может помочь это время, увеличение приема жидкости до 2,5 л/сутки и максимально неконцентрированная моча.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.09.2005, 10:04
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vlad_d_d
Вы знаете, господа врачи, с мирамистином вышла такая штука.. сегодня у меня уже нет уверенности что зуд начался ДО вливания мирамистина.. точно помню лишь одно - после того как влил мирамистин, появилась неслабая такая резь в канале, которая почти прошла только минут через 10.. но прошла неполностью.. и возможно нынешний минизуд и резь это не что иное как последствие вливания этого препарата, вообще может быть ожог или подобие ожога от мирамистина? Влил я "на радостях" в то утро очень много, чуть ли не четверть-треть флакона. И сейчас на слизистой внутри такие следы, будто от ожога, ну или будто слизистая содрана..
Химические ожоги и аллергические уретриты действительно встречаются после применения мирамистина и др. антисептиков. Обычно разрешаются самопроизвольно.

Цитата:
Сообщение от vlad_d_d
Не поясните, почему? Ведь в те 3 месяца до обследования на сифилис, при наличии текущих инфекций, антибиотики так или иначе ведь используются в лечении этих самых инфекций? Или это относится только к Вильпрафену и прочим подобным для лечения сифилиса?
применение большинства АБ в инкубационный период сифилиса удлиняет продолжительность этого периода
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.