Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 28.08.2010, 13:50  
veeet veeet вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 16 veeet *
Гипертиреоз.Какой препарат выбрать.

Добрый день, подскажите является ли тиамин(витамин В1) эффективным в терапии Гипертиреоза?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 28.08.2010, 14:22  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,485 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Расскажите о себе по правилам форума
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 28.08.2010, 16:53  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Гипертиреоз.Какой препарат выбрать.
Явно не тиамин.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Anna_Shvedova за данное сообщение:
  #4
Старый 29.08.2010, 13:02  
veeet veeet вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 16 veeet *
Exclamation

О себе : 20 лет. рост 177 .вес 60 пол. Мужской
в мае этого года в следствии стресса и сильной простуды сбросил 8 кг веса. с тех пор не могу набрать вес. беспокоит раздрожительность,потливость, частое мочеиспускание,акне,запоры.
Терапевт направил к эндокренологу. Пока еще не был на приеме и анализы на ттг,т4,ст3 не сдавал.

Но года два назад был у эндокринолога и делал узи щитовидки и кровь на гормоны. Врач сказал "ты наш пожизненный пациент". на вопрос что со мной, ответила ничего особенного, просто некоторые показатели завышены. вроде это были т4 и т3.
Видимо фраза "пожизненный" была связана с врожденными особенностями щитовидки. Потому что у матери была операция по удалению половины щитовидки.

Мне выписала йодомарин.
Я его принимал и у меня на его фоне обострилось акне. Я перестал его прием.и считаю что у меня гипертиреоз.

Еще хотелось бы добавить, что организм обладаем расположенностью к анаболитическому телосложению. Мыщцы растут очень хорошо, но вот видимо из-за нарушения обмена веществ, в весе не прибовляю.

Уважаемые доктора, просьба подискутировать на данную тему на сколько это возможно, а не игнорировать ответами "сходи к врачу и сдай анализы". Я это всё сделаю, а пока скажите правильный ли ход мыслей по поводу гипертиреоза?
Ответить с цитированием
  #5
Старый 29.08.2010, 13:39  
OlSeD OlSeD вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Запорожье
Сообщений: 569 OlSeD этот участник положительно характеризуется на форуме
Подискутировать то можна только данные очень скудные: то что у Вас отягощенный семейный анамнез (по матери) это ещё ничего не значит, после простуды "-8кг" ну с кем не бывает, раздражительность - ну может такие черты характера, не всё ж патология. А по поводу эндокринолога и того, что ты наш пациент пожизненно, так у разных специалистов пациенты пожизненные (кроме хирурга наверно).
А вот эта фраза "но вот видимо из-за нарушения обмена веществ, в весе не прибовляю" обще-бытовая у юношей занимающихся спортом или "постройкой тела" и к медицине, вообще, или конкретной патологии, в частности, отношения не имеет.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 29.08.2010, 14:11  
veeet veeet вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 16 veeet *
"после простуды "-8кг" ну с кем не бывает"

т.е. вы хотите сказать что это нормально?
Ответить с цитированием
  #7
Старый 29.08.2010, 14:18  
OlSeD OlSeD вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Запорожье
Сообщений: 569 OlSeD этот участник положительно характеризуется на форуме
Это не нормально, но вразумительных доводов привести не откуда!
Что значит простуда? и как долго болели? и прочее прочее прочее, плюс какие проблемы со щитовидной железой тоже не известно (ни пощупать ни увидеть) по тому, для продуктивного разговора должен быть предмет, хотя бы анализы!
Ответить с цитированием
  #8
Старый 29.08.2010, 15:47  
veeet veeet вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 16 veeet *
Хорошо)) я после посещения эндокринолога и сдачи анализов к Вам вернусь
А пока подскажите одну вещь. При гипертиреозе запрещенно ведь принимать йодосодержащие препараты, аля йодомарин?
Ответить с цитированием
  #9
Старый 29.08.2010, 15:52  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,485 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все написанное нашим пациентом может только иллюстрировать важность нормальной беседы со здоровым человеком, когда он приходит нечто исследовать.
Вплне взможно , что доктор вооще ничего не имел в виду или же имел в виду нечто предельно отличное от проблем со щитоивдной железой
Выход один - или пойти гулять , или прочесть Тиронет для пациентов и не играть в Трое в лодке , не считая собаку
НИКАКИХ данных за гипертироз нет и не было, а акне - удел любого мальчика в подростковом периоде и юности ( проблема только в степени ) Есть тестикулы, вырабатывают тестотстерон - будут акне
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.