Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.08.2010, 19:54
Jony_Paniker Jony_Paniker вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Leipzig
Сообщений: 5
Jony_Paniker *
ПА со стажем, но был проблеск хор. самочуствия

Здравствуйте ув. доктора!

У меня ПА более 10 лет, хрон. тревога, агрофобия, боли в спине, проблемы со сном. Очень много чего перепробовал. Подстроил всю жизнь под недуг, смешно, но дажесвоё дело прямо у психотерапевта по соседству организовал.

Когда совсем плохо пью АД, транки, нейролептики, пробую препараты, спорт, всякие методики итп. Но как-то не хватает меня. От АД со сном вообще беда, снова начинаю курить, хожу как не свой, хоть и без ПА, но разбитый в дребезги. Выручает алкоголь раз в неделю в больших количествах, чтобы расслабиться наконец, кайфонуть и вырубиться поспасть.

Год назад был жуткий продолжительный пик. Тогда я познакомился в первый раз с диацепамом, ну и подсел на 4 месяца на пол таблеточки в день, плюс пил Lyrica (от боли и стаха) и покуривал на ночь травку в мизерных количествах. Ну я не знаю... просто искал очередной выход, было "наверное" хорошо, да и спать начал. Потом организм и от этого устал, наступил сентябрь, четыре стенки, скукота. Мне стало совсем плохо, диацепам пить побаивался (да я и не злоупотреблял особо). Я решил завязать.

Лирику бросил резко. С травки ушёл - она угнетала. С диацепамом было сложней и организм выпрашивал раз в два дня пол таблеточки, начались истерики и я наконец понял, что такое депрессия, агрессия и сумасшествие.

В общем выписали мне уже и АД и нейролептик (Seroquel), ну и Lyrica (лирику сразу пить не стал, думал, врач меня 10 лет под шизу подводил специально и ещё зарабатывал при этом... ).

Так вот... к чему я. Seroquel с большим опасением я принял пол таблетки на ночь. Через 15 минут истощённый организм после недели тревожной бессонницы завалился спать. В 3 часа ночи я проснулся от какого-то давления в голове, полной неразберихе, ужаса и всех моих прежних страданий в². Но через минуту я почувствовал некий "лопнувший пузырь" или как будто что-то открылось в мозгах. Сперва я ощутил, что в голове спало напряжение, потом наступило удовольствие, потом оно буквально потекло по всему моему организму, занимая в первую очередь самые болезненные места - спину, правое подреберье, всё тело. Я буквально утонул в блаженстве. 3 часа я лежал лёгкий как пушинка, боялся пошевелиться, чтобы не потерять это чувство, хотя малейшее движение притягивало эту блаж к определённой мышце. Это было восхитительно, я летал от удовольствия, я сочинял стихи, душа пела. Мне показалось, что я прозрел и получил то, что ищу всю свою жизнь. Чтобы не спутать это со сном я встал с кровати и с огромной любовью приготовил завтрак жене в постель и с нетерпением ждал пока она проснётся, чтобы рассказать, что моим мучениям конец, что есть что-то что поможет - возможно действие чудодейственного препарата. Потихоньку эйфория угасла, жена проснулась, я рассказал и ждал следующего вечера для нового приёма.

К сожалению все мои последующие попытки "расслабиться" не увенчались успехом. Я менял дозировку, сочетание препаратов, бросил снова курить, но увы...

Прошло пол года. От АД я устал, поправился, снова закурил. Нейролептик превратил меня в зомби, работать сил и желания, не осталось. По прежнему не могу находиться один или свободно передвигаться без транка.

Сейчас лето, с АД и нейролептиками завязал, транки или алкоголь пью когда уже совсем не в моготу. Это реальные вещи, которые действительно помогают. Но скоро осень, а я очень реагирую на погоду и окружающий мир...

Не знаю что и делать. Мне 35, трое детей (двойня совсем маленькая), куча ответственной работы. Тревога, тревога....потом паника, паника, паника....давление... суета.

Свою гиперчувствительность, ответственность и тревожность ко всему я ощущаю с детства. Всю жизнь пытаюсь начать с начала, поправиться, улучшиться, но как-то быстро сгораю, не держу обычных нагрузок - просто угнетает что-то. Сильных уж потрясений никаких не было. Ну там в учёбе, в бизнесе нагрузки с 14 лет. Тогда же и потерял нормальный сон (плохо засыпаю и просыпаюсь).

Физические нагрузки, йога итп забирают оставшиеся силы, взвинчивают нервную систему, взбадривают так, что заснуть не могу, потом ломает и отвращает. Хронически не могу к чему-то относиться с фанатизмом, не держу режим или скорее не могу держать, ненавижу рутину, однообразие. Слабый в общем, хотя по виду не скажешь.

Миллионы анализов насдавал на всё. Слава Богу ничего существенного, только печёночные результаты завышены. Врачи говорят, что может от лекарств, алкоголя и нервного обжорства, хотя пощусь, чищусь. Болит спина, поясница и правое подреберье.

Уже давно увлекаюсь психологией, эзотерикой, сам перепробовал многие методики.

У меня теперь весит вопрос. Что могло вызвать у меня год назад такой мощный приступ блаженства. Выброс эндорфинов или так каких других гормонов? Мне действительно кажется, что это ключ к выздоровлению, что это всёж у меня не очень и психическая проблема, а органика?

И что за эпидемия сейчас в обществе. Депрессия и ПА самые актуальные болезни этого времени. Странно, но наши деды эмоционально, на мой взгляд, и не такое переживали.

Как выкарабкиваться? Что посоветуете? Помогите.

Я живу в Германии, у меня в городе один русскоязычный специалист психиатр-одиночка, просто выписывает всё, что я ему скажу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.08.2010, 00:32
Jony_Paniker Jony_Paniker вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Leipzig
Сообщений: 5
Jony_Paniker *
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:

Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 11.
--------------------------------------------------------------------------------
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Евгений
--------------------------------------------------------------------------------
Ложь: 2
Аггравация: 0
Экстраверсия: 7
Спонтанность: 7
Агрессивность: 7
Ригидность: 6
Интроверсия: 4
Сензитивность: 6
Тревожность: 8
Лабильность: 8

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
--------------------------------------------------------------------------------
Алекситимия: 56
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
--------------------------------------------------------------------------------
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:
--------------------------------------------------------------------------------
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.08.2010, 12:40
Jony_Paniker Jony_Paniker вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Leipzig
Сообщений: 5
Jony_Paniker *
И ещё. Если это психика - это нормально если я реагирую иногда на еду, сигарету? Перед первой сильной ПА я был сильно обеспокоен ноющими болями в правом подреберье и бессоницей.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.08.2010, 03:06
Jony_Paniker Jony_Paniker вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Leipzig
Сообщений: 5
Jony_Paniker *
Отпуск?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.08.2010, 20:27
Jony_Paniker Jony_Paniker вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Leipzig
Сообщений: 5
Jony_Paniker *
ув. специалисты,
Можно хоть пару слов написать? 3 недели жду!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.08.2010, 21:53
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,059
Поблагодарили 3,891 раз(а) за 3,789 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша ситуация - слишком сложная для заочного консультирования.
Ищите нормального психиатра. Необязательно, чтобы он владел русским, в крайнем случае, можно и с переводчиком к нему сходить.
Обязательно ищите психотерапевта для психотерапии, даже если придется ездить к нему в другой город.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.