Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.07.2010, 17:35
MarinaJoven MarinaJoven вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2008
Город: Испания
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 27
MarinaJoven *
Проблемы с ЖКТ, Варикозное расширение вен

Здравствуйте.
Вес 56, рост 171. Хронические заболевания: гипотериоз, переболела назаметно гепатитом Б и С (анализ на РНК -отрицательный уже 7 лет). Год назад были роды.
лет 10 назад появились первые признаки расстройства ЖКТ: боль в левом боку в подреберье, отрыжка, бессоница,тяжесть в желудке, иногда запоры. вес тогда варьировался в пределах 60-70 кг.
Года 4 назад я резко похудела с 65 кг до 55(за пару месяцев где-то), хотя начала худеть целеноправленно, перестала есть после 6 вечера, но вот остановиться на 60 не получилось.
Сейчас состояние ухудшилось: появилась тошнота,отсутсвие аппетита, отрыжка, сильное газообразование в желудке(как следствие бессоница),тяжесть в желудке,запоры, все так же боль в левом подреберье(проходит после массажа животика и выхода воздуха с отрыжкой). также иногда бывает рвота с утра, особенно в период менструации и овуляции(в эти периоды состояние ухудшается значительно). Присутсвует чувство, что пища стоит в желудке часами.
Ужинаю последний раз 8-9 часов, уснуть не могу до 3-х4-х утра , пока не выйдет весь воздух...
2 года назад обратилась к гастроэнтерологу, провели обследование: гастроэскопию(все в норме), узи брюшной полости-все в норме(правда узист сказал, что присутствует немного жира в печени(дословный перевод с испанского), анализ крови -норма...
месяц назад обратилась к терапевту за направлением к гастроэнтерологу, на что она сказал, что это все из за гипотериоза и выписала препарат Cidine(cinitaprida (tartratro acido)), не обговорив сроки лечения. аппетит улучшился, но газообразование, тяжесть и Бессоница остались, а одним из побочных эффектов -сонливость. бессоница+сонливость-это что-то невероятное...
К тому же после родов обострился варикоз(до родов были боли в ногах, тяжесть, иногда чувство жжения) , сразу после родов вылезла первая " бугристая змейка " на голени, в этом году "змейка " разрослась до ляжки. заметила закономерность, что когда поем, боли усиливаются(вены на руках болят тоже).
А в дни , когда желудок отказывается совсем работать, боли в венах становятся невыносимыми и немеют при этом руки и ноги.


поскажите, какие анализы мне можно еще провести и нужно ли? Может ли варикозное расширение вен быть следствием проблем с ЖКТ?
Какую диету можно пособлюдать(сейчас не ем мясо, ем только салаты и фрукты, вареное яйцо и рыбу)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.07.2010, 18:12
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Может ли варикозное расширение вен быть следствием проблем с ЖКТ?
Нет. Соберетесь задавать вопрос по венам - сделайте это здесь , предварительно прочитав тему "как задать вопрос".
Боли в руках почти наверняка не связаны с сосудами.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.08.2010, 17:51
MarinaJoven MarinaJoven вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2008
Город: Испания
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 27
MarinaJoven *
Продолжу

Ув. Врачи.
Сил моих больше нет, уже не верю. что когда нибудь смогу спокойно заснуть, поесть нормально, и не рыгать хуже невоспитанного мужика(ведь все это слышит мой муж).
препарат Сидине не помог, после этого пропила курс Ранитидина, результат был нулевой. Потом врач прописал спазмолитик Sapasmoctyl40, живот стал помягче, но диспепсия и метеоризм остались. Врач послушала живот, сказала , что он полон газов. Спросила про запоры(во время Б и ГВ я страдала ими), после прекращения ГВ стала кушать салаты и фрукты, запоры прекратились. Врач меня отругала, сказав, что я не должна есть ни фрукты ни овощи, что они только ухудшают мое состояние. на вопрос " что мне есть?" она развела руками. Я попросила какую-нибудь диету для меня, на что она распечатала диету для пердотвращения атеросклероза, и там ежедневный прем бобовых, хотя она же мне несколько раз говорила исключить бобовые.
Сейчас я ем макароны и мясо, но метеоризм продолжается, бессоница продолжается, появилось состояние депрессии(не мудренно с таким недосыпом). на последнем приеме, когда я пришла после очередной бессоной ночи с опухшими глазами от слез, она просто развела руками. что ничем мне помочь не может. Я попросила направить к специалисту, сказава, что может мне проведут обследование, на что она усехнулась . Но напрвление выписала, иронично написав, что пациент просит консультации из-за обычного метеоризма.
Еще хочу добавить. что уже каждый день принимаю Aerored.(против вздутия живота).
думала попробовать гомеопатию, но поняла , что это шарлатанство, очищение кишечника-тоже.
неужели мне жить так всю жизнь?
Что я могу предпринять? Какие обследования сделать? какие лекарства попробовать?
Про Варикозное расширение вен, точно могу сказать. что вены болят сильнее и не только на ногах, но и на руках и в паховой области тоже, когда живот "надут". Ночью , когда намажу гелем Diclofenaco dietilamónico боль проходит, если руки и паховую облатсть не намажу- будут гореть и болеть руки . Под кожей на животе прощупываются маленькие шишечки(каждую ночь делаю массаж перед сном, чтобы с отрыжкой вышел лишний воздух).
Я понимаю. что мое сообщение боьше походит на обращение к психологу, прсто уже не эмоционально писать о своем недуге не могу
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.08.2010, 18:28
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Одновременную боль в венах и животе можно объяснить только наличием периодов снижения болевого порога, что, чаще, носит психологический характер. Вы описываете симптомы аэрофагии и метеоризма. Аэрофагия может быть связана с грыжей пищеводного отверстия диафрагмы, последнюю гастроскопия видит не всегда, боле точный метод - рентген с барием. Описываете метеоризм, который может быть следствием избыточного бактериального роста в кишечнике, в таком случае назначают диету с пониженным содержанием сладкого и других углеводов, при неэффективности, назначают средсва антибактериального действия (местные антибиотики, не всасывающиеся в кишечнике). Кроме того, у вас может быть синдром раздраженной толстой кишки, который, в свою очередь, тесно связан с тревогой и депрессией. Я Вам написал не руководство к действию, а список возможных вариантов, основание задать более четко вопрос лечащему врачу. кроме того, в разделе психотерапия http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58917 Вы можете пройти тестирования на выраженность тревоги и депрессии по указанным ссылкам, и, при наличии оснований, спросить совета там.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.