Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2010, 09:21
Bsonic Bsonic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Киров
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Bsonic *
бабушка хочет "вылечить"

Здравствуйте,
моему сыну 9 лет, способный ребенок, активный, учится в основном на 4 и 5 если помогать, самоконтроля не хватает, поэтому съезжает и на 3 иногда, невнимательный но на мой взгляд не более чем любой ребенок.
В младенчестве ставили ППЦНС, было однократное обвитие. По незнанию врачей слушались по полной программе так что ноотропов и иже с ними сын наелся лет до 5 в диких количествах. Бабушка (моя мама, врач) считает что у сына СДВГ и что его всенепременно надо лечить. Как говорит- он "плохо спит" и вообще "дети не должны быть такими как он". Надо сказать что она сама воспитывала двух дочерей и всегда мне говорила "вы у меня такие спокойные были-посадишь и сидит".
Мне конечно сложно своего ребенка объективно оценивать. Но и она то его видит нечасто, а теперь тем более я стараюсь общение свести к минимуму- чтоб она сыну чего не сказала вроде "ты больной". На что я реально могу пожаловаться- сын во сне ворочается, любит спать на двухместном диване, за ночь может и вдоль и поперек и по диагонали полежать. Обдирает ногти, но сам говорит что только когда нервничает, стараюсь не ругать а то вроде он и сам проблему осознает. Еще он не может спокойно стоять- если подходит с какой то просьбой, обязательно пока говорит что то поковыряет руками, краешек рубашки будет мять, ногу на стул закинет. Тоже самое когда читает или делает уроки- обязательно ерзает весь. Вот это реально раздражает. Когда обращаю его внимание на такое поведение- говорит что ничего не может с этим поделать. Учительница в школе его любит, говорит что он отвлекается иногда и раскачивается на стуле, но занимается хорошо.
Буквально на днях бабушка позвонила и сказала что договорилась сделать сыну ЭЭГ и показать неврологу. Показаний для ЭЭг я так понимаю нет, я отказалась и мне было высказано что я делаю большую ошибку и что сын мой школу не закончит и вообще будет дворником.
Итак, требуют ли описанные симптомы медицинского вмешательства? Если нет то как донести это до бабушки, тк все таки родной человек и ссориться не хочется.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2010, 10:46
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
RadmilaPon одобрил(а):
Divisenko одобрил(а):
DrOncologist одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.06.2010, 13:40
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Bsonic Посмотреть сообщение
Если нет то как донести это до бабушки, тк все таки родной человек и ссориться не хочется.
Чем Вас страшит ссора? Что Вы готовы принести в жертву ради сохранения мира любой ценой?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.06.2010, 17:00
Bsonic Bsonic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Киров
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Bsonic *
Ссора не страшит, мира любой ценой мне не надо. Думаю возможно ли бабушку переубедить. В противном случае её от ребенка придется изолировать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.06.2010, 12:54
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможны только крайности в Вашем случае?
Кстати, бабушки по закону имеют право общаться со своими внуками. бабушка может отстоять свое законное право через суд.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.06.2010, 18:46
Bsonic Bsonic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Киров
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Bsonic *
не знаю. Но общение с бабушкой стало напряженным, она все время возвращается к теме лечения ребенка, в том числе при нем. Я не хочу чтоб сын слышал что его от чего то надо лечить.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.06.2010, 18:47
Bsonic Bsonic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Киров
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Bsonic *
да какой тут суд... просто мы все реже и реже приезжаем в гости, она переживает из за этого, расстраивается.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.06.2010, 21:02
DrOncologist DrOncologist вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Берлин
Сообщений: 568
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 224 раз(а) за 220 сообщений
DrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
дайте бабушке почитать книгу "похороните меня за плинтусом".

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
Dr.Nathalie одобрил(а): !!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.