Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.06.2010, 01:06
Lila_Lila Lila_Lila вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2010
Город: С-Пб
Сообщений: 36
Lila_Lila *
Пордение волос на голове,на бровях.За 8 месяцев.

Доброй ночи.
Я как то обращалась со своей проблемой,но на тот момент мне не помогли ни советом ни мои доктора к которым я обращалась.
В сентябре месяце я начала резко терять волосы.По 150-200 шт в день легко.
Сразу обратилась к специалистам разных клиник.
Сдала ВСЕ возможные анализы,узи щитовидки,фототрихограмму сделала.
Проколола курс мезотерапии.Мыла голову раз в неделю.
Съездила на море,головой на солнышке спала.
Нашла эндокринолога,которая по моим хорошим анализам прописала мне тироксин.
Я послушно его принимала по 50,потом по 100 мкг
Доктор на основе моей симптоматики полагает что моя щитовидная железа работает неправильно.Хотя никаких предпосылок по узи и гормонам для этого нет.
Волосы у меня поредели очень на голове,на бровях и на лобке.
изменилась их структура.стали тонкими и тусклыми.
мне 23 года, рост 165,вес 45-46
я не курю,не пью,без аллергий,резко не худела и не поправлялась,не беременнела.
Что со мной не может сказать мне ни один доктор у которого я была.Родители все с хорошей волосатой шевелюрой.Лысых в роду не было ни дедушек ни прадедушек.
У меня у самой до сентября была копна волос.не просто хорошие волосы были а супергустые.
Доктор которая делала мне мезо посоветовала обратиться к нетрадиционной медицине.
неужели нельзя найти причину?
Если нужно еще раз продублирую гормоны,узи,железо,сахар.
У меня все показатели в хороших пределах нормы.
Посоветуйте мне врача к которому можно показаться с моей проблемой в Санкт-Петербурге.
Сейчас волосы падают в пределах 20 в день.при мытье около 80-ти.
НО новые волосы не растут.Левая бровь периодически редеет.потом зарастает.Потом снова редеет.
Когда я была на море волосы и брови разительно отличались от того что снова происходит в городе.
Я уже год практически никуда не выхожу.
Неужели это неизлечимо и неустановить никак диагноз?(((
чтобы не быть голословной еще раз демонстрмрую фото за август и за апрель.Волосы я покрасила в свой цвет когда они начали падать.
Название: DSC0410790.jpg
Просмотров: 410

Размер: 79.5 Кб
  #2  
Старый 01.06.2010, 13:31
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 780 раз(а) за 725 сообщений
MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
  #3  
Старый 01.06.2010, 14:28
Аватар для elena__K
elena__K elena__K вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Украина,Кривой Рог
Сообщений: 1,565
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 434 раз(а) за 428 сообщений
elena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напишите,пожалуйста,где и кем Вы работали.Не употребляли ли в последнее время пищевых добавок.Одной из причин выпадения волос может быть отравление солями тяжелых металлов.
  #4  
Старый 02.06.2010, 02:23
Lila_Lila Lila_Lila вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2010
Город: С-Пб
Сообщений: 36
Lila_Lila *
Сахар в норме.Кожа лица хорошая,без высыпаний и т.п.,зрение,слух-все в норме.
Анализы:
Общий Т3 1,28;
Общий Т4 68,35 (мне сказали что т4 напутали в мед центре где делали анализ);
ТТГ 1,73;

АТ к ТПО 6,36;
АТ к ТГ 23,85;
Если нужно-тестостерон свободный 0,6;
Андростендион 2,38;
ДЭА-С 111,1;

узи щитовидки:
правая доля :1,7 на 4,9 на 1,6;
левая:1,5 на 4,8 на 1,3;
перешеек:0,3;
контур чекий,ровный,эхогенность умерен. повышена.Структура однородная.

Сдавала кал на дисбактериоз.Ничего не обнаружено.
Единственное что снижено кол-во кишечной палочки.
Общ анализ крови:
Лейкоциты 5,94
Эритроциты 4,87
Гемоглобин 139
Гематокрит 41,1
сред. объем эритроцита 84,4
сред содер. гемоглобина в эритроците 28,5
сред. концентрация гемоглобина в эритроците 338
Тромбоциты 225
стандарное отклонение эритроцитов 37,7
коэфицент вариации объема эритроцитов 12,8
показатель анизоцитоза тромбоцитов 11,8
средний объем тромбоцита 10,0
процент крупных тромбоцитов 25,4
тромбокрит 0,23
нейтрофилы 3,84
лимфоциты 1,45
моноциты 0,47
зозинофилы 0,14
базофилы 0,04
нейтрофилы% 65
нейтрофилы палочкоядерные% 2
нейтрофилы сегментоядерные% 63
лимфоциты% 25
моноциты% 8
зозинофилы% 2
базофилы% 0
скорость оседания эритроцитов 2


глюкоза в плазме 4,49

анализ кала на дисбактериоз:
в анаэробной части микрофлоры кишечника отклонений от нормы не выявлено
в аэробной части микрофлоры кишечника снижено количество типичной кишечной палочки.
Мой пролактин: 293,0
норма (взрослые женщины): 40-530 мМЕ/л; фолликулярная фаза 95,4-700 мМЕ/л; лютеиновая фаза 104-850 мМЕ/л; беременные женщины: I триместр - 67,8-912 мМЕ/л, II триместр - 276-3519 мМЕ/л, III триместр - 276-6742 мМЕ/л
Магний в сыворотке:0.79
Норма для женщины: 0.77-1.03 ммоль/л
Кальций ионизированный:1,1
Норма: взрослые 1,05-1,3 ммоль/л
Кальций в сыворотке: 2.44
Норма: взрослые: 2,20-2,65 ммоль/л;
Железо в сыворотке:17.29
Норма:женщины - 10.7-32.2
(пролактин сдавала т.к. нашли молозиво из груди и подозревали аденому гипофиза.На МРТ ее не нашли,но структура гипофиза неоднородная,либо потому что организм еще растет,либо аденому пока не видно)
анализ дигидротестостерона показал 656,82 пг/мл
хотя норма меньше на 200
Железо в сыворотке:17.29
Норма:женщины - 10.7-32.2
  #5  
Старый 02.06.2010, 02:28
Lila_Lila Lila_Lila вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2010
Город: С-Пб
Сообщений: 36
Lila_Lila *
Я не работаю,стрессов не испытываю,занимаюсь спортом.Аллергий нет,мама и папа волосатые,дедушки и бабушки тоже.Много ем,хорошо сплю,вредных привычек нет.Живу в центре Спб,нет здесь пром. зон и химических токсинов.

Еще раз повторю что
1-выпадали волосы по всей голове,равномерно.Без очагов
2-новые волосики очень тонкие,безжизненные
3-поредели брови и волосы на лобке
4-ногти расслаиваются
5-постоянно состояние усталости-вялости.
6-кожа сухая,появились прыщи на лице.Не угревого характера,не высыпанием а как то хаотично,но раньше не было.
  #6  
Старый 02.06.2010, 15:06
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Общий Т3 1,28;
Общий Т4 68,35 (мне сказали что т4 напутали в мед центре где делали анализ);
ТТГ 1,73;
Кто вам сказал, что напутали? Вы обращались в медцентр за разъяснением? Хотя, учитывая ТТГ, создается впечатление, что ошибка. Может они и ТТГ тоже напутали...

Комментарии к сообщению:
elena__K одобрил(а): Надо уточнить и повторить.
  #7  
Старый 02.06.2010, 15:56
Аватар для elena__K
elena__K elena__K вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Украина,Кривой Рог
Сообщений: 1,565
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 434 раз(а) за 428 сообщений
elena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы настоятельно рекомендовала сдать анализ крови на наличие тяжелых металлов(кадмий,свинец,никель,мышьяк,молибден,хром ).Обычно количество их стандартно для определенной лаборатории.Не вижу ответа на вопрос о применении биодобавок.И стоит уточнить,а лучше повторить гормоны,исследуемые для определения функции щитовидной железы.
  #8  
Старый 02.06.2010, 17:57
Lila_Lila Lila_Lila вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2010
Город: С-Пб
Сообщений: 36
Lila_Lila *
завра пойду сдавать повторно гормоны и металлы.
хотя с первых дней моей болезни прошел почти год.
Биодобавок никогда не принимала(
у родителе проблем с волосами не было никогда.
У меня началось все с сентября.Сначала волосы были сухими и ломались на кончиках,потом стали выпадать в бешеном количестве.
За уточнениями анализа гормонов меня не отправляли,доктор сказала что и так все ей понятно и назначила тироксин.
Я принимаю его уже пол года.
Последний месяц в дозировке 100.
Но изменений я не вижу относительно укрепления волос и ногтей.
Кожа лица изменилась.Прыщики появились,сама кожа бледная)
  #9  
Старый 03.06.2010, 10:07
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
фототрихограмму сделала.
- фототрихограмма оценивается также в динамике, обычно через 6 и 12 мес. после лечения
- заключение по фототрихограмме-какой именно вид алопеции?
- ферритин и исключение железодефицита(показателя железа недостаточно, желательно ферритин), и сопутствующего дефицита цинка(гемоглобин и ферритин, можно цинк лабораторно)
  #10  
Старый 05.06.2010, 02:34
Lila_Lila Lila_Lila вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2010
Город: С-Пб
Сообщений: 36
Lila_Lila *
диффузная алопеция
реактивное выпадение волос
гемоглабин есть в вышеперечисленных анализах.
  #11  
Старый 05.06.2010, 12:08
Аватар для step_into
step_into step_into вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 113 раз(а) за 112 сообщений
step_into этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstep_into этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstep_into этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
необходимо узнать уровень ферритина, гемоглобин не информативен в данном случае
  #12  
Старый 08.06.2010, 11:13
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
диффузная алопеция
реактивное выпадение волос
- такой вид алопеции обычно не требует лечения, только время(6 мес. и далее оценка динамики: если алопеция хроническая-при течении более 6 мес., тогда уже речь идет об активном лечении и исключении сочетания с АГА), за это время исключение железодефицита и ТТГ
- при таком гемоглобине необходим показатель ферритина для оценки скрытого латентного железодефицита
- желательно результаты фототрихограммы выложить, нередко начальные проявления АГА и разница в росте волос по зонам не учитывается
  #13  
Старый 19.06.2010, 23:44
Lila_Lila Lila_Lila вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2010
Город: С-Пб
Сообщений: 36
Lila_Lila *
Вот такие результаты анализов я получила на фоне приема тироксина в дозировке
50 утром и 50 днем.
Причем при такой дозировке у меня сильно отекали глаза по утрам.чего раньше никогда не было (до этого я пила просто по 50)
Бумажку с ферритином ищу.Не найду так сделаю повторно.
Тиреотропный гормон (ТТГ)
Концентрация ↓ 0.02 мкМЕ/мл 0.35 - 4.0
Тироксин (Т4) свободный
Концентрация 1.50 нг/дл 0.89 - 1.76
Я перестала пить 100 и перешла на просто 50 утром
отеки прошли почти сразу.На третий день.
Еще у меня бровь левая ближе к переносице периодически редеет потом заростает и снова редеет.
И кожа вдруг (никогда не было) уже как месяц шелушится на бодбородке.точнее под подбородком.
Вобщем,плохо мне)
Началось мое заболевание в сентябре-начале октября и продолжается по сей день.
Моя фототрихограмма осталась в карточке у трихолога в первом меде.Но к этой доктриссе я более не пойду.Она считает что лучший способ мне вылечить волосы-это забеременеть)А эндокринолог во все горло кричит что это мне противопоказано иначе у меня случится выкидыш)Все очень оптимистично.А главное что я скорее всего буду состригать волосы под парик перед венчанием чтобы хоть на фотокарточках быть с волосами(((
  #14  
Старый 20.06.2010, 05:38
Аватар для elenas56
elenas56 elenas56 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 42 раз(а) за 42 сообщений
elenas56 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Cool

"Нашла эндокринолога,которая по моим хорошим анализам прописала мне тироксин." Не поняла,если анализы были хорошие,зачем тироксин? Отмените,тем более,что ТТГ уже ниже нормы. И тироксин принимают только утром.
  #15  
Старый 20.06.2010, 05:50
Аватар для elenas56
elenas56 elenas56 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 42 раз(а) за 42 сообщений
elenas56 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
При беременности за счет эстрогенов, волосы действительно растут лучше. Не принимали ли вы контрацептивы? Иногда на фоне их отмены происходит поредение волос.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.