Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Диагностика и лечение туберкулеза

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2010, 07:37
Zuleykha_78 Zuleykha_78 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2010
Город: Астана
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Zuleykha_78 *
Инфильтративный туберкулез 1/2 сегмента правого легкого

10 апреля 2010 года на 41 неделе беременности родила ребенка весом 4 кг, роды вторые, рожала сама без использования анастезии. в отличииот первых родов, выписали на второй день. 14 апреля сделала профилактический рентген, выявили затемнение, 18 мая сделала компьютерную томографию: диагноз - инфильтративный туберкулез 1\2 верхней доли правого легкого, снимок не могу приложить - находится у фтизиатора. Заведущая диспансером назначила лечение изониазид - 1 таблетка 0,3 за 15 минут до завтрака, рифампицин - 4 таблетки за 30 минут до завтрака(вес 68-70 кг, колеблется постоянно), этамбутол (3 таблетки) после завтрака, пиразинамид - 4 таблетки после завтрака
Симптомов у меня не было никаких - отсутсвовал кашель, нет и не было температуры, потливости и т.д. выявлен случайно, фтизиатр говорит. что процесс совсем свежий...Лечение будет длиться 2 месяца, затем мне назначат уже 2 препарата на 4 месяца. У меня ребенку 1,5 месяца, фтизиатор предлагает все таблетки выпитать в районе 7 часов утра, до 15:00 ребенка не кормить грудью, молоко сцеживать, потом начинать кормить грудью и так полгода. Мой педиатр. которого я приглашаю в частном порядке против кормления грудью, все меня издергали , я очень хочу кормить ребенка, но, в то же время, боюсь, что наврежу ему. Детям сделали рентген - без патологий, старшей дочери сделали манту - 5 мм, анализы крови и мочи у нас у всех в норме, малышка привита БЦЖ в роддоме, рубчики у обеих детей в норме, рентген мужа и няни - хорошие. сегодня второй день пью изонидазит, завтра начну принимать рифампицин. Манту мне не делали. Мне нужен ответ на вопрос: где меньшее зло? в смеси или в молоке с антибиотиками??? И есть ли вероятность что КТ ошибочное? Большое спасибо. Наверно, я не правильно обращаюсь, потому что у меня нет снимка :-(. Очень тяжело
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.05.2010, 07:51
Zuleykha_78 Zuleykha_78 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2010
Город: Астана
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Zuleykha_78 *
Мне манту не делали , младенцу прописали изониазит 1\4 таблетки в дозе 0,1, девочка весит 5,700, возраст 1,5 месяца, два дня на смешенном вскармливании, дома нахожусь в маске, ВК-, лечение прохожу на дому.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.05.2010, 07:55
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В общем, Всемирная Организация Здравоохранения не ставит прекращение вскармливания обязательным условием для лечения теми лекарствами, которые Вам назначили. Они совместимы с ГВ.
Так что кормите спокойно. Про КТ - нужен снимок, да.
Не переживайте, все обойдется.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.05.2010, 07:57
Zuleykha_78 Zuleykha_78 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2010
Город: Астана
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Zuleykha_78 *
Если мне нельзя кормить сейчас, насколько низка вероятность, что если я сохраню лактацию в течении 2 месяцев и начну кормить ее через 2 месяца опять грудью, что вреда ребенку от моего молока не будет? завалила некорректными вопросами :-(
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.05.2010, 16:04
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему нельзя? Можно. кормите, как кормили. Там так мало в молоко выделяется, что ничего страшного.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.05.2010, 08:18
Zuleykha_78 Zuleykha_78 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2010
Город: Астана
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Zuleykha_78 *
Господи, спасибо большое...меня все извели :-( мой платный педиатр твердит, что я наношу страшный вред ребенку, что если я имею возможность покупать дорогие смеси, то мне не нужно кормить ребенка грудью, мой терапевт твердит, что это препараты резерва, что будут страшнейшие последствия, остановится рост, потеряем зрение, сестры говорят, что они страшно гормональные, а мой фтизиатр говорит, чтобы я кормила, правда, это она говорит не при других врачах. Говорит, чтобы кормила и не давала девочке еще дополнительно изониазид. Все мои племянники на искуственном вскармливании постоянно болеют ангинами и ОРВИ. Моя первая дочь - крепыш, кормила ее до 1,3 лет, смеси давала с 1,3 лет до 2 лет вместо коровьего молока, потому что Комаровский не советует давать детям первых 2 лет жизни молоко. Спасибо, Доктор
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.05.2010, 09:01
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Платного педиатра можно поменять, терапевту - сначала читать книжки, потом давать советы, а сестрам (если они медицинские, конечно) -знать свое место и не давать тех рекомендации, на которые они не уполномочены.

Не изводитесь, и кстати, у меня с года ребенок ел все с общего стола, и как-то не заморачивались ни Комаровским, ни смесями. Не усложняйте то, что просто.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.