Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.05.2010, 23:56
GelOksana GelOksana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.05.2010
Город: Брест
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 7
GelOksana *
ребёнок боится

Здравствуйте!Хочу посоветоваться по поводу страхов сына.Они как-то страннно проявляются:то есть, то нет. Сын долго боялся съезжать с горки, спускаться без руки мамы со ступенек, а преодолевать бордюры научился только этой весной(это в 3 года!!!!). Сейчас с горки то съезжает быстро и уверенно, то со страхом расставляет ноги и тормозит, со ступенек ,заигравшись с детьми, сбегает спокойно и быстро, а со мной просит руку.По наклонной поверхности, когда себя контролирует, не может спуститься, а разыгравшись ,сбегает за детьми.На велосипеде ездил хорошо, то вдруг требут ,чтобы я его дегжала за спину, хотя бы положила руку.Страхи появились после месяца в больнице(4 дня провёл в интенсивной терапии без меня), ему было 1.8,сейчас сыну 3.1. После этого и говорить совсем перестал, общаться с детьми, только нормальное общение и прогресс в речи заметны месяца 4.И то речь очень слабая(ставят даже моторную алалию).Что подскажите?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2010, 00:35
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По какому поводу ребенок попал в больницу и интенсивную терапию?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.05.2010, 22:36
GelOksana GelOksana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.05.2010
Город: Брест
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 7
GelOksana *
Cпасибо за ответ. попали в больницу сначала с лорингитом с отёком,затем через неделю лечения развился отит обоих ушей , температура не спадала-перевели в интенсивную терапию на 4 суток, затем отправили в лоротделение пробивать ухо,но там отит не подтвердили,зато нашли пневманию.провели в больнице месяц-ребёнок уже водой какал. совсем не ел-спасала только смесь.Вообщем,после месяца этого кошмара,нервная система и у меня и у ребёнка очень нарушилась.Сын признавал только меня, не шёл ни к бабушке, ни к папе, я не могла сходить даже в туалет,только с ним на руках, кричал во сне,просыпался ночью ,смотрел на дверь и кричал:"нет!" На улице ходил только со мной за руку, не играл с детьми.стали водить на развивающие занятия для маленьких,чтобы общался с детьми,так там все мамы сидят и наблюдают за детьми,а я с сыном за руку.Сейчас стало лучше, мы пропили ноофен, пьём пантогам, но иногда необъяснимо страхи возвращаются.как помочь малышу?Ребёнок не нервный,спокойный,очень ласковый,заботливый,иногда совсем не по годам
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.05.2010, 14:03
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы открыли тему в пси-разделе. Страхи Вашего ребенка скорее всего результат Вашего состояния. Для ребенка мир - это мама. Мама спокойна , значит мир безопасен. Мама тревожится, мир полон опасностей.
Плюс травмирующий опыт в больнице, после которого сын до сих пор не восстановил свою веру в безопасность этого мира.
Помогите себе, обратитесь за очной помощью.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.