Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.05.2010, 23:28
ekaterina27 ekaterina27 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 10
ekaterina27 *
Лечение фурункула

Здравствуйте!!! Я хотела бы получить консультацию специалиста в этом вопросе. У меня в паховой области как я понимаю образовался фурункул, занималась самолечением,а именно прикладывала мазь Вишневского,он созревал месяц, затем открылся,вытек гной, я также исправно прикладывала мазь и все прошло. Но через 2 недели опять болевые ощущуения и опять уплотнение. Пошла,почитав на форуме рекомендации врачей, к терапевту, думала назначит что-нибудь или даст направление к хирургу, но не тут -то было,сказав что это несозревший фурункул,приходите когда созреет и дам направление к хирургу.Сказала,что повторное образование произошло из -за неправильной гигиены, прочитав мне лекцию о том какая молодежь пошла нечистоплотная и т.д. Это притом что мне уже 28 лет и девочкой неопытной назвать меня уже трудно,тем более имея маленького ребенка и все удобства в квартире,трудно предположить,что гигиенические процедуры я провожу от случя к случаю.Пошла к хирургу,он посмотрев сказал,что должно опять все пройти, а если не пройдет через неделю придти опять тогда и удалит,прописал мазь Вишневского и все.. Я честно говоря в шоке... удалять рано,лечить не надо,ждите дальше,чего?, третьего раза? Простите за мою ироничность, по поводу врачей,но честно говоря, меня рекомендации не убедили,тем более после штудирования форума лечить все мазью не хочется. Да, забыла сказать,что терапевт не посчитала нужным давать мне направления на обычные общие анализы, сославшись,что тут все понятно.Прошу совета, или идти ругаться и просить,чтобы все-таки какое-то лечение я получила. Пока нет у меня возможности выбраться в другую клинику,а ждать у моря погоды я тоже не хочу. Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2010, 01:05
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
C одной стороны:
Цитата:
Сообщение от ekaterina27 Посмотреть сообщение
ждать у моря погоды я тоже не хочу.
и чьего-либо совета добиваться лечения или нет искать не надо.
С другой стороны, фурункул (если это он) в стадии разрешения или инфильтрации (вне гнойного воспаления) не нуждается в агрессивном лечении. Может и правда пройдёт.
Но вот оговорка выше "если это он" должна смущать и Вас и врача. Может это и не фурункул, а, к примеру, атерома (киста сальной железы, в народе неправильно "жировик"), которая склонна к повторяющимся воспалениям до тех пор, пока не будет полностью иссечена. От выжидания никуда не денется.

Посетите хирурга, возможно другого, или проявите настойчивость с первым - как минимум вразумительное объяснение от него, удовлетворяющее Ваш интерес, Вы имеете право получить.

Мазь Вишневского, конечно, не может считаться адекватным лечением чего-либо, но лечением "что бы не забивать голову дурными мыслями, пока воспаление будет самостоятельно рассасываться", вполне. Правда можно придумать и менее ароматную мазь для такого случая...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.