Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2010, 04:35
Dmitri576 Dmitri576 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2010
Город: moskva
Сообщений: 4
Dmitri576 *
последствия перелома пятой пястной кости со смещением для пианиста

Здравствуйте,уважаемые врачи!
Мне 35 лет,86 кг при 175 рост.
Немногим более трех суток (11.05 вечером) назад получил перелом головки пятой пястной кости со смещением в сторону тыльной части кисти.Если взять снимок с "видом сверху",то необученному глазу кажется,что все впорядке по крайней мере без смещений.Перелом мне лично виден только на снимке "кисть сбоку".К сожалению,снимки остались в травмпункте (я пришел на след. день 12.05)где мне сказали вернуться на седьмой день(18.05),как спадет отек.Отек,к сожалению,спадать пока никакого желания не проявляет,но и рука почти не напоминает о себе если не считать того,что я постоянно держу её выше локтя...
Ознакомившись со всеми сообщениями на "мою" тему меня прошиб холодный пот,ибо несколько раз,я столкнулся с оговорками докторов-"все у Вас будет хорошо,если Вы,конечно не пианист",а так же-"2-3 дня максимум промедления-и фиксация"...Хм... так ведь с отеком на фиксацию не берут,так что же если пройдет дней 10 до его исчезновения???
Уважаемые доктора!
Пожалуйста,скажите хотя бы в общих чертах есть ли у меня шансы вернуться к моим профессиональным обязанностям,так как я и есть пианист.И если есть,что я должен,или максимум могу сделать для того,что бы сохранить ротационную и прочие способности моей кисти на профессиональном уровне?Каким должно быть хирургическое вмешательство,может быть,остеосинтез?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.05.2010, 07:27
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,738
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прикрепите снимки.Прогноз вседа зависит от адекватности лечения максимальная репозиция, фиксация,и реабилитация.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.05.2010, 12:13
Dmitri576 Dmitri576 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2010
Город: moskva
Сообщений: 4
Dmitri576 *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Прикрепите снимки.Прогноз вседа зависит от адекватности лечения максимальная репозиция, фиксация,и реабилитация.

...Снимки смогу забрать только завтра вечером-после приема в поликлинике при травмпункте,где мне должны дать направление на операцию в горбольницу.Завтра же прикреплю...Сканировать их можно? Или фотоаппаратом без вспышки на свет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.05.2010, 20:39
Аватар для Dr_Salvator
Dr_Salvator Dr_Salvator вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 07.02.2008
Город: Киев, Украина
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 16 раз(а) за 13 сообщений
Dr_Salvator этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Лучше сканировать
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.05.2010, 22:47
Аватар для AslanE
AslanE AslanE вне форума
медицинский разнорабочий
      
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Cтаврополь
Сообщений: 1,638
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 368 раз(а) за 361 сообщений
AslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr_Salvator Посмотреть сообщение
Лучше сканировать
Не надо сканировать. Читать верхние темы "Как получить виртуальную консультацию" и "как вставить картинку".
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.05.2010, 16:09
Dmitri576 Dmitri576 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2010
Город: moskva
Сообщений: 4
Dmitri576 *
сегодня произвели фиксацию- здесь снимок непосредственно после.Доктор сказал,что смещение ,что имеет место после фиксации на функцию пальца или кисти влиять никак не будет.Так ли это?В случае чего ,в среду могут сделать повторно...
Изображения
Тип файла: jpg Изображение.jpg (47.1 Кб, 90 просмотров)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.05.2010, 16:42
Dmitri576 Dmitri576 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2010
Город: moskva
Сообщений: 4
Dmitri576 *
здесь снимки от 12.05 до фиксации.
Изображения
Тип файла: jpg Изображение l1.jpg (43.5 Кб, 78 просмотров)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.05.2010, 19:02
Аватар для artsoldier
artsoldier artsoldier вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 22.03.2009
Город: Великий Новгород
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 270 раз(а) за 266 сообщений
artsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снимки после фиксации нечитабельные.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.