Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.05.2010, 12:53
alena2020 alena2020 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 8
alena2020 *
паразиты..глисты. мой муж последний год себя плохо чувствует

здраствуйте.
мой муж последний год себя плохо чувствует. усталость головные боли. растройства желудка.
недавно на после туалета он обноружил маленького белого червичка на крышке. мы сделали вывод что у него глисты (или ещё что то из этого рода).
скажите пожалуйсте какие нужно сдать анализы что бы выявить паразитов. и нужно ли сдавать их семье?

(у нас маленький грудной ребёнок(полтора месяца..последнее время он совсем почти не ест стал терять в весе...дёргает ножками...но это вроде не колики) я просто в панике что он может тоже быть заражон или я...спим в одной кровате вместе...да и до этого дня секс естествеено у нас с мужем был я читала так тоже можно заразится)

очень жду ответа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.05.2010, 15:54
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,113
Поблагодарили 6,817 раз(а) за 6,490 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При сексе можно заразиться только трихомонадами. Нужно обратиться к районному терапевту, после осмотра, если он сочтет нужным, сдадите кал на паразитологический анализ и отпечаток (соскоб) на энтеробиоз.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.05.2010, 16:28
alena2020 alena2020 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 8
alena2020 *
паразитологический анализ - это тоже самое что и анализ на "Яйца гельминтов" , а то ищу не могу найти в клиниках такой анализ.

отпечаток (соскоб) на энтеробиоз.-это тоже кал сдаётся или же эта процедура происходит на месте (типо взятия мозка)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.05.2010, 16:55
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,113
Поблагодарили 6,817 раз(а) за 6,490 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, в просторечии кал "на яйцеглист". На энтеробиоз берут соскоб или отпечаток с кожи анальной области. Поскольку муж Ваш совершеннолетний и дееспособный человек, далее я бы предпочла общаться с ним самим.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.05.2010, 20:00
alena2020 alena2020 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 8
alena2020 *
спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.