Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.04.2005, 12:49
Sonya Sonya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2001
Город: Тольятти
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sonya *
Антитела и наличие инфекции

Здравствуйте.
Прежде, чем задать свой вопрос, я перечитала весь этот форум и решила включить в него (в вопрос) цитату одного из участников-докторов, дабы быть правильно понятой и, главное, получить ответ на мучающий меня вопрос. Да простит меня автор цитаты...
Итак, у меня в мазках (сданных в КВД) и ПЦР (частная клиника) попеременно высеиваются то хламидии, то микоплазмы. ИФА сдавала дважды только на хламидии и оба раза ответ IgG, IgA - однозначно отрицательный. Надо сказать, что клиника заболевания имеется: цистит, лейкоцитоз в общ. мазке, скудные выделения из влагалища.
Теперь привожу встреченую мной цитату: "Как правило если инфекция определяется методом ПЦР то она должна определяться и в ИФА (т.е. серологической диагностики). Исключение бывает в случае нарушения продукции антител ..."

Теперь вопросы.
1. Можно ли мне в качестве диагностики просто сдать антитела на все инфекции и при постановке диагноза руководствоваться именно методом ИФА? Т.е. при отсутствии антител к хламидиям - можно однозначно говорить, что хламидиоза у меня нет?
2. Однажды в интернете встретила дискуссию по схожему с моим случаю. И там врач предположила, что у пациента не хламидии, кот. точно так же высеиваются, но нет антител, а что-то другое (мико- или уреаплазма), которые лабораторией ошибочно принимаются за хламидии. Может ли такое быть? Может, у меня действительно только микопламоз?
3. Когда я сдавала ИФА на хл-дии и получила отр. результат, мой врач предположил, что антител нет просто потому, что у меня "убит" иммунитет и организм не вырабатывает этих антител. Хм... Это реально? И тот ли это иммунитет, кот. защищает нас зимой от простуды? Если так, то у меня очень большие сомнения в "убитости" моего иммунитета.

Большое спасибо заранее. Буду очень признательна за разъяснения по этому поводу.

P.S. Отправила свое сообщение и только потом поняла свою оплошность - разместила вопрос в конференции "Урология и андрология". Просто читала именно здесь и именно здесь нашла приведенное высказывание. Буду врачам-консультантам вдвойне признательна за ответ по теме, от "не их" пациента.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.04.2005, 13:43
kobik kobik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.12.2004
Город: Израиль
Сообщений: 217
kobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Соня!

Я прочитал все Ваши топики в форуме и хочу настойчиво порекомендовать Вам посетить клинического психиатра, занимающегося лекарственной терапией - не беседами. Поверьте моему личному многолетнему опыту - решение всех Ваших проблем только у него.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.04.2005, 13:47
Sonya Sonya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2001
Город: Тольятти
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sonya *
Напрасно Вы так.
Очень жаль.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.04.2005, 14:30
kobik kobik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.12.2004
Город: Израиль
Сообщений: 217
kobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не хочу Вас обидеть. Просто все что с Вами происходит соматически до сих пор не нашло никакого медицинского диагноза кроме ВСД, который сам по себе и диагнозом-то не является. Все остальное - незначительно или недостаточно или просто противоречиво для объяснения имеющихся симптомов. Такие расстройста называют расстройствами соматизации и лечат их психиатры. Я очень рекомендую Вам прочитать вот это обсуждение

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=10431

Это прекрасный пример того как психика может влиять на тело человека и при этом тот совершенно не осознает этого.
Подумайте.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.04.2005, 14:36
Sonya Sonya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2001
Город: Тольятти
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sonya *
Talking

Ааа... Ясно. Я было подумала, что вы меня "обвиняете" в иппохондрии.

На самом деле я была у психиатра. Когда был пик моей бессонницы, о ней вы и вычитали во всех моих сообщениях. Он меня не стал лечить, сказал, я не их клиент и не захотел подсаживать меня на антидепрессанты и снотворные. Прописал отдых, релаксацию на сколько это возможно и иглотерапию.

А с бесплодием. Получается мы ходим по кругу. Ходим, ходим... Вот опять вернулись к ЗППП. От того и вышеозначенные вопросы.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.04.2005, 14:49
kobik kobik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.12.2004
Город: Израиль
Сообщений: 217
kobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я считаю, что Вам надо посетить другого психиатра - Вы все-таки наш клиент.
Я могу предположить, что Ваше бесплодие послужило триггером для развития соматоформного расстройства, но корни его лежат глубже. Приходящие и уходящие симптомы, периодические смены симптомов, длительное течение болезни, возраст, периодические панические атаки - все это говорит в пользу соматоформного расстройства с или без депрессии. Для того чтобы утверждать это на сто процентов - проводят пробную терапию психотропными препаратами. Опытный психиатр это бы и предложил, а не иглоукалывание.

PS
И не понимаю, что значит - подсаживать на антидепрессанты - они не вызывают зависимости.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.04.2005, 15:01
Sonya Sonya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2001
Город: Тольятти
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sonya *
Ваша мысль мне ясна и я с ней согласна.
Я просто надеялась сама выкарабкаться из этого состояния. Сейчас я чувствую себя значительно лучше. Я самостоятельно отмечаю у себя улучшение настроения. У меня почти нормализовался сон. Панических атак не было уже год.

Как Вы думаете, возможно самоизлечение?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.04.2005, 15:44
kobik kobik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.12.2004
Город: Израиль
Сообщений: 217
kobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Иногда - да, если полностью разрешен конфликт, приведший к болезни. Но скорее бывают временные улучшения состояния, скажем, сезонные - но потом, увы, все возвращается на круги своя.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.04.2005, 08:49
Sonya Sonya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2001
Город: Тольятти
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sonya *
Большое спасибо, доктор kobik.

А по теме пожалуйста кто-нибудь ответьте.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.04.2005, 12:12
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Недавно был разговор на эту тему:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=99371
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.