Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.04.2005, 23:46
Аватар для Джия
Джия Джия вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2005
Город: Баку
Сообщений: 7
Джия *
У девятилетней девочки обнаружили порок сердца!

undefinedЗдравствуйте я к вам за советом!!!У девятилетней девочки обнаружили порок сердца + ко всему проблема с клапаном, не прикреплен!!!Хотела бы знать обязательна ли нужна операция???Нужно срочно знать,помогитеееееееееее!!!undefined
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.04.2005, 06:44
Аватар для Dishifrator
Dishifrator Dishifrator вне форума ВРАЧ
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 11.09.2004
Город: Владивосток
Сообщений: 502
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Джия
undefinedЗдравствуйте я к вам за советом!!!У девятилетней девочки обнаружили порок сердца + ко всему проблема с клапаном, не прикреплен!!!Хотела бы знать обязательна ли нужна операция???Нужно срочно знать,помогитеееееееееее!!!undefined
Здравствуйте! Есть ли у Вас под рукой какое - нибудь заключение? Если да - тогда, пожалуйста, воспроизведите его здесь, а если нет, то... надо его найти! Дело в том, что пороков достаточно много и не все из них требуют лечения, а некоторые, вообще за нозологию не считаются. Так что, пожалуйста успокойтесь и воспроизведите полный диагноз и что собственно вас беспокоит.
С уважением, Дмитрий.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.04.2005, 23:00
Аватар для Джия
Джия Джия вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2005
Город: Баку
Сообщений: 7
Джия *
Question Спасибо Дмитрий!

Цитата:
Сообщение от Dishifrator
Здравствуйте! Есть ли у Вас под рукой какое - нибудь заключение? Если да - тогда, пожалуйста, воспроизведите его здесь, а если нет, то... надо его найти! Дело в том, что пороков достаточно много и не все из них требуют лечения, а некоторые, вообще за нозологию не считаются. Так что, пожалуйста успокойтесь и воспроизведите полный диагноз и что собственно вас беспокоит.
С уважением, Дмитрий.
Уважаемый Дмитрий благодарю вас за ответ!Я хотела приложить файлы,но они слишком велики!Могу ли я вас попросить написать мне ваш имэйл?! Думаю так будет и мне и вам удобно.Заранее благодарю!!!Да хранит вас Господь Бог!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.04.2005, 23:42
Аватар для Джия
Джия Джия вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2005
Город: Баку
Сообщений: 7
Джия *
Вот некоторая информация

Цитата:
Сообщение от Dishifrator
Здравствуйте! Есть ли у Вас под рукой какое - нибудь заключение? Если да - тогда, пожалуйста, воспроизведите его здесь, а если нет, то... надо его найти! Дело в том, что пороков достаточно много и не все из них требуют лечения, а некоторые, вообще за нозологию не считаются. Так что, пожалуйста успокойтесь и воспроизведите полный диагноз и что собственно вас беспокоит.
С уважением, Дмитрий.
Вот попытаюсь таким образом изложить кое-что:
Аорта 2,1
Левое предсердие 2,8
Левый желудочек (КДР) 3,7
(КСР) 2,5
(ТМЖП) 0,7
(ТЗСЛЖ)0,7
(ФВ) 60,8
% треугольник S 31,9
(ПЖ) 2,3
(ПП)
(МК) уплотнение
(АК) 1,5
Остальное если можно я пошлю на мэйл!?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.04.2005, 07:55
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всё-таки постарайтесь выложить все имеющиеся у вас результаты.
Нам тоже интересно
Из приведенного фрагмента ЭхоКГ ничего не ясно...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.04.2005, 10:09
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,611
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,530 раз(а) за 9,697 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да...
Уплотнение створки митрального клапана - это еще не порок...
Из написанного ниже вообще не понятно что с сердцем...

Нужен полностью весь протокол эхокардиографии, а не сотрясение воздуха, эмоции и призывы к богу
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.04.2005, 15:59
Аватар для Dishifrator
Dishifrator Dishifrator вне форума ВРАЧ
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 11.09.2004
Город: Владивосток
Сообщений: 502
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Джия! Я полностью согласен с коллегами, что Вам все-таки стОит постараться выложить заключения здесь. Разумеется, если Вам угодно, можете отправить их мне по e-mail: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Однако, с Вашего разрешения, я незамедлительно выложу их здесь, поскольку другие врачи имеют свои взгляды и ни чуть не меньший интерес. Как известно, одна голова хорошо, а две - чернобыль...

Ну чтож ... шлите.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.04.2005, 22:01
Аватар для Джия
Джия Джия вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2005
Город: Баку
Сообщений: 7
Джия *
Цитата:
Сообщение от Korzun
Да...
Уплотнение створки митрального клапана - это еще не порок...
Из написанного ниже вообще не понятно что с сердцем...

Нужен полностью весь протокол эхокардиографии, а не сотрясение воздуха, эмоции и призывы к богу
Уважаемый доктор! Я же написала, что факты слишком велики и не вмещаются сюда.... а призывы к Богу всегда нужны, без него мы ничто! Или вы не знали? Удачи и побольше веры)))!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.04.2005, 22:06
Аватар для Джия
Джия Джия вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2005
Город: Баку
Сообщений: 7
Джия *
Цитата:
Сообщение от Dishifrator
Уважаемая Джия! Я полностью согласен с коллегами, что Вам все-таки стОит постараться выложить заключения здесь. Разумеется, если Вам угодно, можете отправить их мне по e-mail: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Однако, с Вашего разрешения, я незамедлительно выложу их здесь, поскольку другие врачи имеют свои взгляды и ни чуть не меньший интерес. Как известно, одна голова хорошо, а две - чернобыль...

Ну чтож ... шлите.
Уважаемый Дмитрий! Я выслала заключения вам на мэйл.Если вам не составит труда выложите их здесь, мне это к сожалению не удалось(((.
Спасибо за всё!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.04.2005, 06:51
Аватар для Dishifrator
Dishifrator Dishifrator вне форума ВРАЧ
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 11.09.2004
Город: Владивосток
Сообщений: 502
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Джия! Я, конечно, дико извиняюсь, но на каком языке написано заключение?

Коллеги! Имеется файл pdf. размером 240 кб. Сервер никак не хочет принимать, а сжать получается только до 150 кб.
Поскольку мои познания в области ПК оставляют надеяться на лучшее, то я пошел по принципу наименьшего сопротивления. Знаю что так делать не хорошо, ... вобщем, я ничего лучше не придумал, чем открыть ящик и выложить заключения туда.
Сервер: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Адрес: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
пароль: rusmed

C уважением, Дмитрий.
P.S: Кто разбереться с языком, пожалуйста, дайте знать.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.04.2005, 07:39
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот это номер!!! Особенности национальной кардиологии
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.04.2005, 09:23
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Победа кардиологов Факультетской терапии над языковым барьером (вот что значит ординатор из Турции)!
Вот перевод заключения: Расширение правого желудочка (RV=2,3 см). Створки митрального клапана уплотнены. Имеется дефект мембранозный части межжелудочковой перегородки диаметром 1,0 см. Глобальная сократительная функция ЛЖ в норме (ФВ=60,8%).

Да, операция нужна.

Комментарии к сообщению:
Dishifrator одобрил(а): !
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.04.2005, 13:19
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,611
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,530 раз(а) за 9,697 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Порок называется четырьмя буквами - ДМЖП... И в чем собственно проблемы по определению тактики?

Не знал, что я без бога ничто
Из религий мне импанирует буддизм.
И давайте на кардиологическом форуме, не только не будем говорить о политике, но и о боге.
Это дело совести каждого...

Вашей дочери сейчас, например, важнее толковая консультация кардиохирурга, чем божья помощь, простите за богохульство.

Комментарии к сообщению:
Dishifrator одобрил(а): !
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.04.2005, 20:17
Аватар для Джия
Джия Джия вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2005
Город: Баку
Сообщений: 7
Джия *
Цитата:
Сообщение от Dishifrator
Уважаемая Джия! Я, конечно, дико извиняюсь, но на каком языке написано заключение?

Коллеги! Имеется файл pdf. размером 240 кб. Сервер никак не хочет принимать, а сжать получается только до 150 кб.
Поскольку мои познания в области ПК оставляют надеяться на лучшее, то я пошел по принципу наименьшего сопротивления. Знаю что так делать не хорошо, ... вобщем, я ничего лучше не придумал, чем открыть ящик и выложить заключения туда.
Сервер: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Адрес: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
пароль: rusmed

C уважением, Дмитрий.
P.S: Кто разбереться с языком, пожалуйста, дайте знать.
Уважаемый Дмитрий! Всё это было написано на азербайджанском языке.Может слышали о такой стране Азербайджан,столица которого является Баку)?!Спасибки еще раз за помощь!
Мне действительно жаль, что вы не смогли разобраться(.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.04.2005, 20:24
Аватар для Джия
Джия Джия вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2005
Город: Баку
Сообщений: 7
Джия *
Цитата:
Сообщение от rodionov
Победа кардиологов Факультетской терапии над языковым барьером (вот что значит ординатор из Турции)!
Вот перевод заключения: Расширение правого желудочка (RV=2,3 см). Створки митрального клапана уплотнены. Имеется дефект мембранозный части межжелудочковой перегородки диаметром 1,0 см. Глобальная сократительная функция ЛЖ в норме (ФВ=60,8%).

Да, операция нужна.
Здравствуйте доктор Родионов! Спасибо за помощь! Вы уверены, что нужна операция? Вы во всем точно разобрались(язык имеется в виду)?Извините за вопросы, конечно...но всё же.Благодарю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.