Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2010, 00:19
Teoksenia Teoksenia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 29
Teoksenia *
Недоношенная девочка: лечение, прививки, прикорм

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Меня зовут Ксения, а мою дочку София, сейчас ей 6 месяцев (гестационный возраст 4 месяца). В целом, у нас дела идут хорошо, многие вопросы разрешились сами собой, но сейчас я хотела бы начать переписку с вами, уточнить некоторые моменты. Еще пишу о нас, чтобы другие родители могли почитать.

Наша Соня родилась в сентябре 2009 года на 32 неделе беременности с весом 1810 и ростом 44 см. У меня был гестоз (высокое давление, отеки, белок в моче), поэтому сделали кесарево. Оценка по шкале Апгар 6-7 баллов. Девочка недоношенная, зрелая к сроку гестации с внутриутробной гипотрофией 1 степени (должненствующий вес 2250) в тяжелом состоянии за счет выраженной дыхательной недостаточности на фоне угнетения ЦНС. (Хотя она плакала, когда ее вытирали – я сама слышала). Ребенок находился на искусственной вентиляции легких 8 суток. Врожденная пневмония, пневмоторакс со 2 по 4 сутки. На 11 день жизни переведена в отделение интенсивной терапии, а на 20-й во второе отделение выхаживания недоношенных детей. Кормили ребенка через зонд, а с 1 месяца полностью из бутылочки сцеженным молоком и безлактозной смесью. Выявлена лактазная недостаточность (углеводы 0,8%) Была анемия (гемоглобин не опускался ниже 96), давали ферумлек, фолиевую кислоту и мальтофер. В сердце открытое овальное окно, хорда в левом желудочке.
В возрасте 1 мес. и неделя выписались домой. С полутора месяцев полностью перешли на грудное вскармливание. Добавляли лактазу-беби в грудное молоко, в полтора месяца перестали, углеводы стали 0,3 %.
Еще мы принимали элькар до 1,5 мес, энцефабол до 2,5 мес, линекс до 1,5 мес, сабсимплекс до 2 мес., мальтофер до 3 мес. – гемоглобин стал 105, а потом и 110.
С 2 мес. до настоящего времени принимаем витамин Д водный по 2 капли.
Ретинопатии нет, на нейросонографии патологий не выявлено, на осмотрах у невропатолога тоже патологий нет. Пишет диагноз «последствия ПЭП». Была незрелость тазобедренных суставов на УЗИ в 3 месяца, в 4 месяца уже УЗИ хорошее.

Вопрос № 1, «лечение»: скажите, пожалуйста, ничего ли мы не упустили в лечении нашей девочки? Жалоб на здоровье у нас нет, одно время болел животик, сейчас все нормально.

Вопрос № 2, «стул»: С 2 месяцев у ребенка стул один раз в 4-5 дней. Почитала у вас, что это вариант нормы, так как ребенка ничего не беспокоит. Так ли это?

Вопрос № 3, «прикорм»: В 4 с половиной месяца (гестационно в 2,5 мес) нам педиатр предложила вводить прикорм - каши, чтобы девочка чаще какала. Я засомневалась, посоветовалась в том числе и с Полиной Львовной (POLINA_S), и прикорм вводить не стала. Потом в 5,5 мес. та же самая педиатр нас взвесила и разрешила пока остаться только на грудном молоке. А когда нам теперь стоит вводить прикорм и как именно?

Вопрос № 4, «вес»: Хорошо ли ребенок набирает вес? Наш вес: при рождении 1810 граммов, в 1 мес. – 2220, в 2 мес. - 3280, в 3 мес. - 4430, в 4 мес. – 5330, в 5 мес. 6050, в 6 мес. - 6650.

Вопрос № 5 – самый актуальный, «прививки»: у нас был медотвод до 6 мес., потом невропатолог разрешил делать прививки. В 6 мес. (18 марта 2010 года) нам сделали нашу первую прививку – БЦЖ. Посоветуйте, пожалуйста, какие прививки и когда делать дальше или не делать? И где лучше делать? (постараюсь также почитать в разделе «вакцинопрофилактика» и «вопросы о вакцинации»). С детьми мы пока контактировать не планируем, но в 7 месяцев и 10 дней собираемся ехать на поезде в другой город, в Саратов (едем в изолированном купе со своими близкими родственниками) – но все равно место-то общественное, а в 8, 5 мес. так же собираемся ехать обратно). Стоит ли нам делать какие-нибудь прививки перед отъездом, учитывая возможные осложнения? Еще я читала, что после прививки лучше ограничить контакты ребенка, а мы как раз в поезд. Может быть, нам лучше пока прививок больше не делать, а делать потом в 8, 5 месяцев? Подскажите, пожалуйста!

Про развитие Сонечки тоже есть вопросы, но нужно создать отдельную тему в разделе «Психо-моторное развитие»?

Заранее, спасибо всем большое.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2010, 00:55
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,652
Поблагодарили 33,361 раз(а) за 31,706 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Следует продолжить давать мальтофер в дозе 2-3 мг/кг веса в сутки до возраста 10-12 месяцев, а иначе анемия вернется...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.03.2010, 03:47
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вакцинацию следует продолжить. Следующая прививка через месяц после БЦЖ. Контактировать с кем угодно после прививки можно. Чтобы реакция не развилась в поезде - достаточно слелать прививку за 3 дня до поездки.
  • 7 мес- Пентаксим(1)+ Гепатит В(1)
  • 8, 5 мес-Пентаксим(2) + Гепатит В(2)
  • 10 мес-Пентаксим(3) (ХИБ-компонент не использовать)
  • 12 мес- ККП(Приорикс) + Гепатит В(3)
  • 18-22 мес-Пентаксим(4)
  • через 2 мес- ОПВ(5)
далее по календарю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.03.2010, 22:15
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
№1. Кроме витамина Д и препарата железа потребности в других медикаментах по описанию вроде не просматривается

№ 2. Если самочувствие нормальное и стул неплотный, дефекация безболезненная-норма.

№3. Прикорм по паспортному возрасту. Овощи, потом каши, фрукты , потом мясо и всё остальное.

Начинаете с ложки овощного пюре без добавок, за неделю-две доводите до полной порции, добавляете растительное масло и при необходимости чуть соли. После того как все устаканится с первым овощем-- с интервалом 3-5 дней можно вводить постепено раазные овощи. И так далее.

Обычно рекомендуют прикорм давать до груди , но тут могут быть варианты.

№4. Посмотрите тему физическое развитие в ЧАВО. Девочка уже догнала сверстников родившихся в срок, так что какие могут быть претензии к весу))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.03.2010, 18:58
Teoksenia Teoksenia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 29
Teoksenia *
Спасибо большое, Dr.Vad и доктор anikaa!

У меня еще вопрос про прививки. Я так поняла, что в обычной городской поликлинике делают бесплатные прививки самыми простыми, но не самыми лучшими вакцинами? Доктор anikaa, Вы нам посоветовали делать Пентаксим (1) + Гепатит В (1) за один раз. Как я поняла, в Пентаксим уже входит АКДС с очищенным бесклеточным коклюшным компонентом и полиомиелит? И еще ХИБ-компонент. Вы написали, что в третий раз нужно делать без ХИБ-компонента, а первые два раза с ним?
Мы недавно были у педиатра в нашей обычной городской поликлинике. Сначала врач сказала, что после БЦЖ, которую нам поставили 18.03.2010 в 6 месяцев, нужно делать перерыв до следующей прививки 2 месяца. Потом она позвонила, уточнила - все-таки сейчас интервал один месяц. Я спросила, так будем ли мы делать прививки или мы сначала съездим в другой город? Она предложила через месяц от БЦЖ сделать только полиомиелит, а то зачем, вроде, недоношенного ребенка мучить? А остальные прививки уже потом. Я спросила: потом АКДС будут делать с очищенным коклюшным компонентом? Она переспросила: "В смысле, без коклюшного компонента?".
Получается, что в поликлинике два варианта АКДС и АДС?
Посоветуйте, ведь пентаксим или хотя бы Инфанрикс + полиомиелит лучше?
А как и где сделать прививки пентаксином? Или Инфанриксом? А как называется вакцина против полиомиелита?
Раньше у вас на форуме была тема "Проверенные места, где можно сделать прививки", только теперь я ее почему-то не могу найти.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.03.2010, 20:10
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я так поняла, что в обычной городской поликлинике делают бесплатные прививки самыми простыми, но не самыми лучшими вакцинами? Доктор anikaa, Вы нам посоветовали делать Пентаксим (1) + Гепатит В (1) за один раз. Как я поняла, в Пентаксим уже входит АКДС с очищенным бесклеточным коклюшным компонентом и полиомиелит? И еще ХИБ-компонент. Вы написали, что в третий раз нужно делать без ХИБ-компонента, а первые два раза с ним?
Всё так.

Цитата:
зачем, вроде, недоношенного ребенка мучить?
т. е лучше несколько уколов и за несколько раз , а если всё сразу -это "мучение". Без комментариев. Мрак. Недоношенному ребенку нужна как раз своевременная защита. Мне кажется что предложеннная мною схема оптимальна. можно сделать конечно Инфанрикс+ Хиберикс(в 1 шприце) + Имовакс полио . Но зачем? Откладывать ХИБ -неразумно. Чем младше ребенок-тем для него эта инфекция актуальнее.

Да, в Поликлиниках есть АКДС, АДС и АДС-М, Имовакс полио и вакцина против ХИБ (Хиберикс или АКТ-ХИБ- не знаю.) Редко бывает Инфанрикс,
Пентаксима не бывает.

Проверенных мест нет. Все центры вакцинации увы творят черти что. Но на сайте прививка. ру есть список центров Москвы, вроде бы Центр при нии вакцин и сывороток им Мечникова- приличный. А вообще обзвоните , узнайте , может есть и другие, удобнее.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.05.2010, 21:50
Teoksenia Teoksenia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 29
Teoksenia *
Здравствуйте!

Сейчас моей дочке почти 8 месяцев (гестационно 6 мес). Весит около 8 кг. Она заболела. Вызывали доктора, диагноз ОРВИ. Фарингит. Трахеит. Острый бронхит под вопросом.
Мы с 1 мая переехали в другой город в частный дом на лето, часто гуляем у себя в огороде. За неделю Соня привыкла к новой обстановке. Но то ли сквозняки, то ли еще что-то. Сначала я сама приболела: заболело горло и насморк. Но на третий день я сама по себе выздоровела. Но тут заболела Соня. Ночью я заметила, что она чаще просыпалась и прикладывалась к груди. Я почувствовала, что у нее лоб горячий. Температуру измерить не удалось. Я девочку раздела, давала пить и грудь. А к утру температуры уже не было. Потом появился насморк, а через 3 дня небольшой кашель. Мы вызвали доктора. Она посмотрела горлышко - сказала, что есть воспаление. Послушала - дыхание хорошее. Нам выписали лекарства. Оцените, пожалуйста, нужно ли нам все это или нужно что-то другое?

1) Сумамед суспензия 100 мг / 5 мл – 4 мл (доза 80 мг) х 1 раз в день = 4 дня
2) Генферон-лайт 1 свеча х 2 раза в день = 5 дней
3) Гриппферон по 1 капле в каждую ноздрю 4 раза в день = 5 дней
4) Афлубин в каплях по 1 капле х 3 раза в день = 4 дня
5) Не ребенку, а кормящей маме, чтоб прошло через молоко: Осциллокакциллум по 1 дозе 2 раза в день = 3 дня
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.05.2010, 13:19
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ужас. Ничего не надо. На будущее ищите другого врача.

Что беспокоит на сегодняшний день ? Как Вы сами оцениваете состояние ребенка?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.05.2010, 20:08
Teoksenia Teoksenia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 29
Teoksenia *
На сегодняшний день насморк уже 6 дней (темпертура как раз была 6 дней назад), кашель 4 дня. Насморк то сильнее, то слабее. То есть дышать она может носиком, но хрюкает и иногда сопли текут. Сегодня кашель стал громче. Настроение хорошее, не капризничает. Ночью грудь просит чаще. Так, вроде, все ничего. Меня беспокоит, не будет ли осложнений? У нее при рождении была пневмония и пневмоторокс. Это может как-то влиять на течение болезней в будущем?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.05.2010, 01:18
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что было то было давно. Сейчас Вы описываете нормальное течение ОРВИ, которое не нуждается ни в чем из назначенного. Промывать нос физраствором и всё.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.06.2010, 00:15
Teoksenia Teoksenia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 29
Teoksenia *
Вопросы про прикорм

Здравствуйте!
Моей дочке сейчас 8 с половиной месяцев (гестационно 6, 5). Весит она сейчас 7 800.
Спасибо за рекомендации, наше ОРВИ прошло, оказалось, что это совсем не страшно!
Теперь у меня вопросы про прикорм:
Девочка на ГВ по требованию, с 6 с половиной месяцев по паспортному возрасту мы начали прикармливать ее кашами безмолочными без соли и без сахара (так посоветовал наш педиатр): гречка, рис, кукуруза, овсянка – все пошло хорошо. Каши ели покупные. Сначала я разводила их на своем молоке, теперь на воде и добавляю для вкуса пюре.
Через месяц (то есть с 7 с половиной месяцев) начали кушать овощные пюре тоже покупные в баночках: кабачок, брокколи, картошка, тыква, фруктовые пюре: яблоко и груша – тоже хорошо. Пока что ни на что аллергии нет – с этим нам повезло. Соня кушает с удовольствием, за количеством мы не гонимся – иногда съедает 50 мл, а иногда 150. Запивать даю водичкой, а потом и грудным молоком.
1) Все-таки, что лучше, готовить еду самостоятельно или покупать готовое в коробочках и баночках? Картофельное пюре мы готовим сами, потому что картошка есть. А вот тыквенное или брокколи? Пока что мы это так и едим из баночек.
2) Если каши готовить самим, то на воде или на коровьем молоке? В теме «Прикорм» Dr.Nathalie рекомендует готовить каши на молоке, разведенном водой 50 на 50. Но я читала, что детям, особенно на ГВ коровье молоко до года лучше не давать. Как же поступить?
3) Нужно ли добавлять какие-нибудь новые каши, например, смесь круп?
4) Какие водить новые овощи?
5) Новые фрукты? Можно ли сливовое пюре?
6) Начинать ли нам вводить мясо?
7) А когда давать творог?
8) Яичный желток?
9) Когда давать суп?
Помогите, пожалуйста, разобраться! А то мы уехали от своего педиатра, спросить не у кого, а в интернете очень много вариантов, не знаю, как правильно!

С уважением, Ксения.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.06.2010, 05:21
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Можно и готовить, и давать из баночек. Как Вам удобнее, летом проще готовить из сезонных овощей.
2. Кашу можно варить и на коровьем молоке небольшой жирности. Это не страшно.
3. Можно.
4. Любые, которые Вам доступны, соблюдая правила введения, описанные выше.
5. Можно любые, пробуйте.
6. Мясо начинать.
7, 8 и творог и желток уже можно вводить, это делаете параллельно с основными продуктами. Разумнее всего ввести мясо, а потом уже вносить разнообразие в каши-овощи фрукты.
9. Сейчас-овощи с мясом, пока на овощном бульоне, позже на мясном, это и будет суп.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.02.2011, 23:09
Teoksenia Teoksenia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 29
Teoksenia *
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Нашей Соне сейчас 1 год и 4 месяца (гестационно 1 год и 2 месяца, но я думаю, уже можно не писать гестационный возраст?)
Дела у нас идут хорошо, никаких диагнозов нет. Развивается девочка нормально, понимает более 200 слов, говорит простые слова и звукоподражания, выполняет некоторые дидактические задания, ходит.
У меня к вам вот какой вопрос: 12 января 2011 мы сдавали общий анализ крови и мочи, собирались пойти на прививку. Педиатр в поликлинике сказала, что анализы хорошие. А в центре вакцинации обратили наше внимание на некоторые показатели и сказали, что с таким анализом крови прививки делать нельзя! Расшифруйте, пожалуйста, что это может значить:

Гемоглобин 127 г/л
Эритроциты 4,0 * 10^12/л
Цветовой показатель 0,95
Лейкоциты 5,6 * 10^9/л
Сегментоядерные 8 %
Эозинофилы 6 %
Лимфоциты 79 %
Моноциты 7 %
СОЭ 2 мм/ч

В анализе мочи лейкоциты 2-4.

Накануне сдачи анализов девочка не болела, а болела за месяц до этого легким ОРЗ без температуры.

С уважением, Ксения.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.02.2011, 23:15
Аватар для doctorus
doctorus doctorus вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 20.02.2006
Город: Киев
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 442 раз(а) за 430 сообщений
doctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот интересно, а на какие показатели Вам обратили внимание в центре вакцинации? Я тут таких не вижу!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.02.2011, 03:09
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,652
Поблагодарили 33,361 раз(а) за 31,706 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полагаю, из-за низкого % нейтрофилов вакцинацию не сделали... http://www.forums.rusmedserv.com/sho...d.php?t=141331
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.